Презентация "Люби и знай родной свой край"
презентация к уроку (младшая группа)

В младшей групе был реализован прект, который познакомил детей с достопримечательностями и известными людьми Воронежской области. Воспитанники с удовольствием слушали сказки А.Корольковой и стихи нашего земляка С.Маршака. На постороенном из мягких модулей автобусе виртуально посетили волшебный дворец принцессы Ольденбургской, Воронежский биосферный заповедник, конезавод графа Орлова, завораживающее Дивногорье...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lyubi_svoy_kray_mini.pptx1.21 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Люби и знай свой родной край Вторая младшая группа Педагоги Толоконникова С,Л., Карелина М.П.

Слайд 2

Паспорт проекта Длительность проекта – краткосрочный Участники проекта – дети, педагоги Возрастная группа – 2 младшая Тип проекта – творческо-познавательный Актуальность Одним из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей является ознакомление их с историей. Традициями родного края. Чем полнее, глубже, содержательнее будут знания детей о своей малой родине и ее людях, тем более действенными окажутся они в воспитании любви к нашей стране. В каждом городе есть свои особенности исторического развития, составляющие тот феномен, который формирует в каждом человеке интерес и привязанность к родному краю, его патриотические чувства.

Слайд 3

Цель Формирование чувства любви к своему родному краю, своей малой родине на основе приобщения к родной природе, традициям, истории, культуре. Задачи: Способствовать общему развитию на основе любви и интереса к настоящему и прошлому своего народа Воспитывать нравственно—патриотические чувства Расширить представления о родном крае, городе. Познакомиться с его достопримечательностями, природными богатствами.

Слайд 5

Итоги проекта У детей сформировались начальные знания о культуре и природе родного края, достопримечательностях и особенностях Воронежской области. Дети познакомились с известными людьми Воронежской области (Маршак С.Я, Королькова А.Н., Мордасова М.) Дети получили возможность реализовать свой творческий потенциал Заложены основы патриотического воспитания Дети приобщились к общечеловеческим ценностям, из которых складывается важнейшее чувство –любовь к малой Родине.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Люби и знай родной свой край"

Несколько занятий, посвященных изучению природы  своего края....

Зимний экологический КВН "люби и знай родной свой край"

Развивать интеллектуальные, эмоциональные и нравственные качества....

Люби и знай родной свой край» конспект КВН в подготовительной группе на день открытых дверей посвященному дню города

Люби и знай родной свой край» конспект КВН в подготовительной группе на день открытых дверей посвященному дню города...

Люби и знай родной свой край

Люби и знай родной свой край» конспект КВН в подготовительной группе на день открытых дверей посвященному дню города...

Проект"Люби и знай родной свой край". (средствами изобразительной деятельности).

изучение и анализ по проблеме проекта.                         - формирование нр...

Люби и знай родной свой край

«Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца»К.Паустовский  «Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первосте...