Мониторинг уровня усвоения программы 2016-2019 г.г.
материал

В атмосфере радости и свершений у моих воспитанников благополучно развиваются познавательный интерес и умственные способности.Регулярно провожу анкетирование среди родителей группы для выявления ожиданий родительского коллектива,степени удовлетворенности сотрудничеством с д\садом,динамики родительской компетенции.

Скачать:


Предварительный просмотр:

В атмосфере радости и свершений у моих воспитанников благополучно развиваются познавательный интерес и умственные способности. Дети обладают широким кругозором, умеют обобщать, классифицировать, устанавливать следственно-причинные связи,  чем успешно пользуются при самостоятельном   освоении окружающей действительности и решении проблемных познавательных ситуаций.

Период

Уровень усвоения программы,%

Высокий

Средний

Низкий

2016-2017

68

32

        -----

2017-2018

73

27

---------

2018-2019

80

20

---------

Я создаю условия для успешного развития каждого ребенка своей группы. Для детей, нуждающихся  в индивидуальном психолого-медико-педагогическом сопровождении развития,  мы  в сотрудничестве со специалистами детского сада разрабатываем индивидуальные маршруты развития. Я выстраиваю учебно-воспитательный процесс согласно рекомендациям ПМПк. Соответственно этому, я не решаю проблему ребенка за него, а вместе с ним и его родителями. Мы вместе с ближайшим окружением ребенка ,зачисленным на сопровождение, учимся находить выходы из сложных ситуаций. В результате уровень развития познавательного интереса вырос  на 80%,что способствовало улучшению показателей обучения .За период с 2016-по 2019г.г. отмечено следующее качество усвоения программы «От рождения до школы» детьми. Мои воспитанники в 2018 г с успехом заняли почетное 3 место в городской интеллектуальной викторине «УМНИКИ и УМНИЦЫ» и получили диплом  победителей в краевом и всероссийском конкурсе «ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Диагностика уровней усвоения программы детей дошкольного возраста

Полное и точное описание проведение диагностики логопедом в подготовительной группе. В Диагностике приведены следующие параметры: ! Развитие речи 2. Звукопроизношение. 3. Фонетическое восприятие 4. Гр...

Мониторинг уровня усвоения программы 2016-2017 уч. год

Мониторинг уровня усвоения программы 2016-2017 уч. год...

Мониторинг уровня усвоения коррекционной программы для детей с ТНР (подготовительная группа) 2017-2018 уч.г.

Мониторинг уровня освоения коррекционной программы для детей с ТНР (подготовительная группа) 2017-2018 уч.г....

Уровни усвоения программы по ОО «Художественно-эстетическая» раздел «Музыкальная деятельность» 2016-2019 уч.г.г

Уровни усвоения программы по ОО «Художественно-эстетическая» раздел «Музыкальная деятельность» 2016-2019 уч.г.г...

Мониторинг оценивания уровня усвоения программы «Мир красок»

Мониторинг оценивания уровня усвоения программы «Мир красок»...