Сценарий итогового утренника в 1 мл. группе "путешествие с Букашкой".
план-конспект занятия (младшая группа)

Виктория Викторовна Бабяк

Сценарий итогового утренника посвященного дню защиты детей и выпуску из ясельной группы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл utrennik_vypusknoy2019_1.docx27.83 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий   итогового утренника  1 мл.группы « Здравствуй, ЛЕТО!»

Действующие лица : Карамелька

                                    Букашка ( Божья коровка)

Дети вместе с ведущим выходят под музыку на уличную площадку. Их встречает « Букашка»

Букашка Ой, здравствуйте!!! Как вас много! Вы кто такие?

Дети :Мы детки , мы из яселек! А вы кто?

Букашка : Меня зовут-Букашка ! Я прилетел рассказать всем-всем, что завтра начинается ЛЕТО! Что теперь будет всегда тепло, можно будет купаться на море , загорать, кушать свежие овощи и фрукты !

Вед. : Ой, как здорово! Мы с малышами и их родителями тоже любим лето! И умеем веселиться!

Букашка : Тогда вы наверняка захотите отправиться вместе со мной в мою любимую страну-под названием ЛЕТО ?

Дети : Да!!!!

Букашка: с радостью беру вас с собой! Только вот беда , в летнюю страну можно только малышам , или сказочным героям , а ваш воспитатель с нами не сможет поехать( . А! Я придумал! Я сейчас вашему воспитателю надену волшебный колпак, и она превратится в КАРАМЕЛЬКУ! ( надевает шапочку)

Карамелька: Здравствуйте! Ах, какая я сладенькая , ах какая я вкусненькая ! И зовут меня теперь КАРАМЕЛЬКА .

Букашка: вот теперь порядок ! Сейчас еще родителей в звездочек превращу и все , готово! ( превращает с помощью мыльных пузырей) . Теперь можем отправляться в путь! ( звучит паровоз-букашкино ).

Первая станция ПОМОГАЙКИНО Смотрите , ребята , станция помогайкино называется , это значит , что могут поехать дальше только те, кто помогает мамам и папам. А вы помогаете своим родителям?

Дети : Да!

Карамелька: конечно они помогают родителям! У нас даже танец есть, про то, как мы с мамой умеем белье стирать! Давайте ребята, станцуем! ( Танец СТИРКА)

Букашка : Вот это ДА!!!! Какие вы все умнички! Смотрите, путь открыт! Можем дальше ехать!

2станция  ЛЕТАЙКИНО Букашка : Ребята, ой-ей-ей , дальше поездом никак нельзя, там море … надо лететь… А лететь могут только те, у кого есть крылья… Что же делать?!

Карамелька: что делать-что делать , в ЛЕТЧИКОВ превращаться! Мои малыши все умеют! Ребята , превращаемся в самолеты , расправляем крылья ! ( игра динамическая летчики )

Букашка : Вот это вы молодцы! Лучше меня летали даже! Перелетели и море и Африку и даже пустыню со змеями! Можно снова садиться на поезд и ехать дальше , в нашу летнюю страну!

Третья станция СОБИРАЙКИНО

Букашка : Ой маааамочки! Что там случилось?! Кто-то всю дорогу железную засыпал камнями какими-то! Что же делать? Эххх не попасть нам с вами в гости к лету!

Карамелька: Еще чего?! Так долго ехать и из-за какой-то ерунды не доехать? Ну уж нет! Сейчас наши ребята быстро с камнями справятся , они у нас смелые и сильные! ( под музыку « Усатый нянь» собирают мячики в корзинку).  

Карамелька:Ну вот и все! И ничего сложного!

Букашка! Ураааа! Наш паровозик может снова ехать!

Четвертая станция «Танцевалкино»

Букашка : Ребята , я совсем забыл …здесь самая сложная станция. Дальше поехать смогут только те, кто умеет веселиться и танцевать…

Карамелька ( смеется) Букашка, так это ж самое легкое задание! Танцевать мы не просто умеем , а очень даже любим!!! ( танец Развлекалочка)  Вот видишь ?! Все мы можем!

Букашка: Какой танец веселый! Посмотрите!!! А вот мы и приехали в летнюю страну! Слышите, как поют птицы!? Видите, как ярко светит солнце?! Смотрите, как красиво здесь!  Вы большие молодцы! Доехали до лета , закончили ясли – теперь вы совсем большие ребята ! Впереди вас ждет много приключений, радости , много интересных занятий!  И сейчас мы с вами все вместе станцуем самый веселый , самый летний, самый знакомый всем танец ( танец утят)

Карамелька:

Нынче день у нас такой…

Он и грустный и веселый

Покидают домик свой маленькие новоселы

Ясли-это первый дом,

Где нет папы-где нет мамы

Сколько слез осталось в нем

И печали первой самой !

Букашка : Вам желаем не грустить!

И по-чаще улыбаться .

Замечательными быть,

На занятиях стараться! Когда придет для них пора…

Ну а пока что – здравствуй лето! (запускаем шарики в небо. Звучит музыка) …У лета есть для вас подарок ( дарит огромную конфету) Поедем теперь в садик , нас ждет угощение! ( по муз уходят в группу).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий новогоднего утренника":Новый год" проводил утренник Санаа Алла Александровна

В гости к детям приходят клоуны Клепа и Кнопа. Дети поют песни и танцуют....

Сценарий новогоднего утренника для детей младшего и среднего возраста "Лесная полянка", сценарий новогоднего утренника для детей старшего дошкольного возраста "Приключения у Новогодней ёлки"

Дети со Снегурочкой отправляются в лес искать Деда Мороза. В лесу на полянке они встречают гнома. он их провожает на полянку к Дедушке Морозу. сценарий для саршего возраста, Баба Яга заколдовывает Дед...

Сценарий итогового логопедического утренника "Малуся и Рогопед"

Сценарий логопедического утренника по мотивам книги А. Усачева "Малуся и Рогопед"....

Сценарий утренника «Новогодний праздник» (сценарий праздничного утренника для средней группы)

Новогодние детские утренники—это время чудес,превращений и сюрпризов,которые любят все дети! Сказочно украшенный музыкальный зал,сверкающие огоньки,нарядная ёлка,увлекательные танцы и хороводы,с...


 

Комментарии

Виктория Викторовна Бабяк

Подготовила Воспитатель МДОУ д\с №2 " Теремок " г.Приморск Калининградской обл.