Аналитическая справка
методическая разработка

Волкова Александра Владимировна

Аналитическая справка по итогам проверки календарно-тематического планирования педагогов 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiticheskaya_spravka_kalend.-tem.plan_._2018.docx13.67 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников  № 9 «Колокольчик»

Аналитическая справка по итогам проверки календарно-тематического планирования педагогов МКДОУ № 9 «Колокольчик»

Цель: выявить уровень соответствия оформленных педагогами учреждения документов нормативным требованиям, соответствие содержания планирования программным задачам возрастной группы и адаптированной основной образовательной программе.

Сроки: 18-19 января 2019 года

Вопросы, подлежащие контролю: Изучение и анализ документации педагогов МКДОУ.

Основные формы и методы контроля: Анализ и планирование воспитательно-образовательного, коррекционно-развивающего процесса и совместной интегрированной деятельности.

Результаты проверки:

Воспитатели и специалисты МКДОУ осуществляют педагогическую деятельность в соответствии с Уставом и Адаптированной основной образовательной программой ДОО. Коррекционно-развивающий процесс выстраивается на основе сочетания комплексной программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушением интеллекта «Коррекционно-развивающее обучение и воспитание» Е.А. Екжановой, Е.А. Стребелевой и парциальной программой «Основы безопасности детей дошкольного возраста Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной. И педагогических технологий.

Анализ календарно-тематического планирования показал, что все педагоги имеют планы воспитательно-образовательного, коррекционно-развивающего процесса и совместной интегрированной деятельности.

Непосредственно образовательная деятельность и совместная интегрированная деятельность планируется в соответствии с утвержденной сеткой организации деятельности в каждой из возрастных групп ДОО. Планирование ведется по определенной тематике, в соответствии с утвержденным учебным планом МКДОУ, в котором отражена интеграция образовательных областей.

Во всех группах в плане отражена индивидуальная работа в процессе НОД.

Работа с родителями отражена в планировании и соотносится с годовым планом работы МКДОУ, в том числе и по БДД. Т.е. мероприятия, запланированные в годовом плане, находят свое отражение в планах педагогов.

В группах разработаны и систематизированы картотеки прогулок по временам года. В картотеках отражена структура занятия по организации прогулки.

Программное содержание занятий не всегда включает в себя все необходимые задачи: обучающие, развивающие, коррекционные, воспитательные. Не всегда указываются материалы и оборудование.

В планировании предусмотрено использование бесед, экскурсий, целевых прогулок, дидактических и настольно-печатных игр.

Отсутствует система проведения гимнастики после сна. Не организовано дежурство с детьми, в плане всех групп дежурство никак не отражено.

Рекомендации:

1. Прописывать в планах методы активизации детей на занятиях (вопросов, проблемных ситуаций и т.д.).

Старший воспитатель Волкова А.В. _____________


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитическая справка о педагогической деятельности

Аналитическая справка о педагогической деятельности МАЛАЧЕВОЙ ИРИНЫ МИХАЙЛОВНЫ Воспитателя МБДОУ Березовский ДС «Семицветик» Образовательное учреждение: Шарыповский район, муниципальное бю...

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА О МБДОУ

Работая в должности старшего воспитателя, мне часто приходится составлять информационные справки о своем учреждении, которые затем сопровождают различные плановые документы стратегического и тактическ...

Аналитическая справка о деятельности воспитателя

В этой справке отражена моя педагогическая деятельность...

Аналитическая справка по теме "Адаптация детей в ДОУ"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка детский сад № 4 «Золотой ключик» (МБДОУ № 4 «Золотой ключик»)   ...

Аналитическая справка программы развития МДОУ д/с № 17

Модель управленияПаспорт программыОсновные принципы построения и реализации Образовательной программыАнализ достижений...

Справка в аттестационную комиссию для повышения квалификации.1. Аналитическая справка об уровне сформированности ИКТ - компетентности педагога.2.Организация развивающей предметно- пространственной среды группы.

              Аналитическая справка об уровне сформированности ИКТ - компетентности педагога.Дана воспитателю Романишко Татьяне Леонидовне воспитателю МБДОУ -...