Прогулки - это важно!
консультация

Михалутина Маргарита Григорьевна

Дети должны проводить на свежем воздухе как можно больше времени, чтобы быть здоровыми и крепкими.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Прогулки - это важно!11.29 КБ

Предварительный просмотр:

                           Прогулки – это важно!

 Дети должны проводить на свежем воздухе как можно больше времени, чтобы быть здоровыми и крепкими.

  В летнее время дети могут находиться более 6 часов в день на улице, а в осеннее и зимнее время дети должны быть на воздухе не менее 4 часов. Лучшее время для прогулок с детьми – между завтраком и обедом (2-2 ½ часа) и после дневного сна, до ужина (1 ½ - 2часа). В сильные морозы длительность прогулок несколько сокращается.

  Причиной отмены прогулки для здорового ребенка могут быть исключительные обстоятельства: проливной дождь, большой мороз с сильным ветром.

  На опыте работы детских садов установлено, что дети дошкольного возраста, приученные к ежедневным прогулкам, могут гулять и при температуре 20-25*мороза, если нет сильного ветра и если они одеты соответственно погоде. На прогулку в холодные зимние дни дети должны выходить в теплом пальто, шапке с наушниками, валенках и теплых варежках или перчатках.

  Время от времени полезно совершать с детьми более длительные прогулке, постепенно увеличивая расстояние – для младших до 15-20 минут ходьбы, для более старших – 30 минут, с небольшими остановками на 1-2 минуты во время пути. Придя на место, дети должны отдохнуть или спокойно поиграть перед тем, как возвращаться обратно.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Прогулка – это важно!

Прогулка является активным отдыхом. Прогулка укрепляет здоровье, положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, развивает физически, поднимает настроение. Материал рекомендуетс...

Консультация для родителей "Прогулка - это важно"

Прогулка является неоходимым средством укрепления здоровья детей. Родители играют важную роль в формировании у детей правильного образа жизни.Правильно организованная  прогулка на свежем воздухе ...

Прогулка как важный компонент здоровьесбережения.

Как сделать прогулку с ребенком интересной?...

консультация для родителей "прогулка- это важно"

Рекомендации родителям по укреплению здоровья детей...

"Прогулка - это важно!"

Консультация для родителей...