2019. Взаимодействие с родителями. «Лучшее электронное портфолио воспитанника»
презентация к уроку (старшая группа)

Антоненко Олеся Владимировна

В рамках реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В нашем детском саду прошел конкурс " Лучшее электронное портфолио воспитанников", с целью эффективного воспитания и развития творческих способностей детей дошкольного возраста.

Портфолио является способом фиксирования, накопления и оценки работ, результатов воспитанника, свидетельствующего о его усилиях, прогрессе и достижениях в различных областях за определенный период времени.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kuznetsova_ekaterina.pptx1.69 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Портфолио дошкольника Кузнецова Екатерина Алексеевна МБОУ « Излучинская ОНШ» (дошкольная ступень) Портфолио заведено в 2019 году

Слайд 2

Информация обо мне Я родилась в год Водяной Змеи. По знаку зодиака – Лев. Мои черты характера: любознательность, активность, люблю всем помогать, добрая, отзывчивая, иногда вредная.

Слайд 3

Информация обо мне Имя Екатерина пришло в русский язык из греческого языка, означает «чистая, непорочная». Во многих западноевропейских языках параллельно существует два фонетических варианта имени: Катерина и Каталина . Моя заветная мечта – это хочу стать балериной или русалочкой. У меня еще есть целое детство впереди чтобы определиться!

Слайд 4

МОЯ СЕМЬЯ Папа Алексей Мама Юлия Сестра Елизавета Щенок Джерри

Слайд 5

МОЯ СЕМЬЯ Бабушка Марина Ивановна Дедушка Василий Иванович Бабушка Надежда Владимировна

Слайд 6

Мои друзья У нас с сестрой Лизой есть две лучшие подруги – это Алина и Вика. Они тоже сестры. Мы часто проводим вместе время: гуляем, ходим друг к другу в гости и иногда с ночёвкой. Вместе нам очень весело!

Слайд 7

Мои увлечения Игры в костюмах. У меня их много! А еще я люблю игры на приставке.

Слайд 8

Мои кружки Я год занималась вокалом вместе с сестрой, но поняла, что я не хочу петь, а хочу заниматься боксом. Когда я еще немного подрасту, то родители запишут меня в секцию. Вот несколько памятных фото с моих выступлений:

Слайд 9

Мои участия в мероприятиях Я очень часто участвую в разных мероприятиях в детском саду:

Слайд 10

Мои участия в мероприятиях 23 февраля День защитников Отечества Конкурс чтецов на тему «Зимушка-зима» Я заняла 2 место

Слайд 11

Портфолио выходного дня

Слайд 12

Награды за творческие и коллективные работы И это только начало…!

Слайд 13

Портфель работ Наши семейные поделки на конкурс «Пасхальное чудо» Это моя мамочка

Слайд 14

Портфель отзывов Педагоги группы №12: Милая и нежная Кузнецова Катя! С чарующей улыбкой, блестящими глазами. А родители у Кати просто класс! Во всех конкурсах с Катюшей участие принимают, даже шкафчики в саду все вместе приходят собирают! Самые добродушные, во всем помогут, не откажут. От того и дочь умницей и помощницей вырастает. Воспитателям во всем помогает, столы накроет, про цветочки не забудет! А рисует Катя настоящие шедевры! И послушав сказку все перескажет. Вот такая Катя Кузнецова – милая и нежная принцесса наша!

Слайд 15

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Электронное портфолио 2019

Аналитические справки,курсы повышения квалификации,достижения детей...

Электронный портфолио на первую категорию 2019 год

Аттестационный портфолио педагога Куляба Александра Александровны для первой категории - 2019 год МКОУ "Новопокровская ООш"...

Электронное портфолио достижений педагога и воспитанников за 2018-2019 учебный год

Достижения педагога и воспитанников за 2018-2019 учебный год...

2019. Взаимодействие с родителями. «Лучшее электронное портфолио воспитанника»

В рамках реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В нашем детском саду прошел конкурс " Лучшее электронное портфолио воспитанников&q...

Консультация для родителей "Взаимодействие с родителями по сенсорному развитию воспитанников раннего возраста"

Тесный контакт детского сада и семьи - необходимое условие правильного и своевременного развития ребёнка. В.А. Сухомлинский «Задачи воспитания и развития могут быть успешно решены только в том с...