Профилактическая работа по пожарной безопасности
статья (старшая группа)

Пустоварова Нина Васильевна

В современном мире никто не застрахован от опасных ситуаций, которые подстерегают нас повсюду.  Поэтому мы взрослые должны с вами задуматься, чем же мы можем помочь себе и нашим детям в предотвращении таких ситуаций. Вот, например пожар, он нередко возникает из-за шалостей детей, которые очень любят играть со спичками, бенгальскими огнями, петардами. Хотя многие из ребят знают об опасности таких игр. Поэтому считаю, что педагоги и родители должны усилить свою профилактическую работу по сформированности у детей опыта безопасного поведения с огнём, а так же выработать у них привычку соблюдать правила пожарной безопасности.

Наша группа работает по проекту «Мир вокруг добрый и безопасный», который предусматривает работу по пожарной безопасности 1 раз в неделю. Вот, например 3-4 неделя января была посвящена беседе о нелёгком труде пожарника, о причинах возгорания огня, а так же  правилам пожарной безопасности. А ещё наши ребята приняли участие в конкурсе по созданию книг и рисунков на противопожарную тему.

   

  

                                                                   

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Перспективный план работы по пожарной безопасности

Перспективный календарно-тематический план работы по пожарной безопасности, табота сродителями и тематика занятий в I младшей группе....

Перспективный план работы по пожарной безопасности

Перспективный план работы по пожарной безопасности 2 младшая группа...

Отчет о проделанной работе "День пожарной безопасности" во второй младшей группе

Очет "День пожарной безопасности во второй младшей группе...

план работы по пожарной безопасности в старшей разновозрастной группе

план работы по пожарной безопасности в старшей разновозрастной группе...

Консультация для родителей «Профилактические меры обеспечения пожарной безопасности в быту»

Консультация для родителей «Профилактические меры обеспечения пожарной безопасности в быту»...

Перспективный план работы по пожарной безопасности во второй младшей группе . Приложение к перспективному плану по пожарной безопасности.

Перспективный план работы  по пожарной безопасности во второй  младшей группе . Приложение к перспективному плану по пожарной безопасности....