Консультация для родителей "Пожарная безопасность в детском саду детей"
материал

Абайдулина Оксана Владимировна

Пожарная безопасность в детском саду детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pozharnaya_bezopasnost_v_detskom_sadu_detey.docx64.67 КБ

Предварительный просмотр:

https://funnystar-sad.ru/upload/resize_cache/iblock/5f9/1600_1600_01fdc6c8d45ce04de76e8f6ebee253528/5f9adc279d927bba6d3a00c913dee12d.jpg

Пожарная безопасность в детском саду детей.

Помещение ДОУ должно соответствовать правилам пожарной безопасности, а легкосгораемые конструкции должны быть обработаны средствами огнезащиты. Также помещения должны иметь запасной выход, огнетушители, пожарный уголок с первичными средствами пожаротушения: песком, ведрами, лопатами, баграми. Необходимо систематически проверять работоспособность гидрантов. Персонал должен пройти инструктаж по профилактике пожаров и действиях в случае их наступления. Также должны быть планы помещений со схемами эвакуации. Для детей должны проводиться занятия по правилам пожарной безопасности, использоваться наглядные материалы и плакаты. Периодически необходимо отрабатывать правила пожарной безопасности на практических учебных занятиях с детьми. Желательно, не реже, чем четыре раза в год.

В помещение должен осуществляться контроль состояния электрооборудования и электросети, а также кухонных плит и системы вентиляции. Желательно наличие в помещениях ДОУ пожарной сигнализации.