2 этап городского конкурса ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА
материал

МБДОУ д/с №18 г.Зеленогорск Красноярский край

С 26 по 3 марта прошел 2 этап городского профессионального конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года». На этом этапе приняли участие 5 воспитателей нашего детского сада: Гришина Екатерина Александровна, Жирнова Наталья Владимировна, Кеда Ольга Михайловна, Чувалова Марина Анатольевна, Якоби Ольга Алексеевна.

Педагоги нашего детского сада удачно прошли все конкурсные испытания 2 этапа:

- Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (ознакомление детей с художественной литературой) с подгруппой детей с включением дидактической игры по содержанию художественного произведения.

- Разработка модифицированной модели и приведение ее в движение для проведения занятия по робототехнике с детьми старшего дошкольного возраста из конструктора LEGO/WEDO 9580.

- Мастер-класс для педагогов.

 

По итогам второго очного этапа городского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2020» были определены 5 победителей, которые стали участниками 3 очного этапа «Ток шоу «Профессиональный разговор». Четверо из пяти победителей – воспитатели нашего детского сада: Гришина Екатерина Александровна, Жирнова Наталья Владимировна, Кеда Ольга Михайловна, Якоби Ольга Алексеевна.

Ток шоу «Профессиональный разговор» состоялось 5 марта в зале заседаний Управления образования. Участники ток шоу рассуждали на тему «Современному дошкольнику – современный педагог», поделились своими «профессиональными находками» в работе с семьями воспитанников.

13 марта состоится награждение участников конкурса и будет объявлен абсолютный победитель городского профессионального конкурса «Педагог года - 2020» в номинации «Воспитатель года».

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Участник городского этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России — 2017". Номинация «Лучший воспитатель»

Информационная карта кандидата на участие в городском этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России -2017» в номинации «Лучший воспитатель» Гаврилова Светлана Георгиевна МБДОУ № 15 г. Невинно...

Родительское собрание во второй группе раннего возраста на тему: «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами нетрадиционных техник рисования в ДОУ и в семье», в рамках городского конкурса «Воспитатель года – 2017»

Родительское собрание во второй группе раннего возраста на тему: «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами нетрадиционных техник рисования в ДОУ и в семье»Подготовила вос...

МАСТЕР- КЛАСС: «Песочная игротерапия и плассотерапия как форма здоровьесбережения дошкольников», в рамках городского конкурса «Воспитатель года – 2017»

Мастер класс «Песочная игротерапия и плассотерапия как форма здоровьесбережения дошкольников»Воспитатель: Салихова Татьяна РаузатовнаАктуальность темы.Все большую силу в наше время набирает идея введе...

Портрет современного воспитателя. Семинарское занятие для конкурсантов муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" "Лесенка успеха"

В ходе семинарского занятия участники конкурса практикуют разные формы сотрудничества в рамках группового взаимодействия; настраиваются на самовыражение в дискусии; актуализируют свои сильные личностн...

Визитная карточка (видеопредставление) к районному этапу городского конкурса "Воспитатель года-2023"

Визитная карточка (видеопредставление) к районному этапу городского конкурса "Воспитатель года-2023"https://cloud.mail.ru/stock/bEBssZGTf5SjRkUGxFE3MEX6...