презентация по проекту "Мир глазами детей"
презентация к уроку (старшая группа)

цель и задачи проекта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_k_proektu_mir_glazami_detey.pptx2.12 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект по работе с одаренными детьми «Мир глазами детей»

Слайд 2

Цель: - Создание оптимальных условий для выявления, гармонического развития детей с высоким уровнем способностей в условиях детского сада, при тесном взаимодействии с семьей и другими социальными институтами.

Слайд 3

Задачи: - Продолжать развивать у детей любознательность и всестороннее представление о картине мира, основанных на общечеловеческих ценностях, развивать умственные и творческие способности детей.

Слайд 4

Участники, партнеры проекта: Дети дошкольного возраста; родители; Воспитатели; социальные институты.

Слайд 5

Формы в работе с одаренными детьми: Индивидуальные задания Проектно-исследовательская деятельность Разноуровневые задания Нестандартные задания (творческого характера) Проблемно-развивающее обучение. Подготовка и проведение олимпиад и конкурсов.

Слайд 6

Ожидаемые результаты: совершенствование и повышение уровня индивидуальных достижений детей в образовательных, творческих, интеллектуальных и других направлениях деятельности.

Слайд 7

В основу программы положены следующие методологические принципы: Принцип опережающего обучения. Принцип комфортности в любой деятельности. Принцип разнообразия предлагаемых возможностей для реализации способностей. Принцип развивающего обучения. Системный подход. Личностный подход. Деятельностный подход.

Слайд 8

Развивающая среда: картотека художников и их картин; разнообразный материал по ИЗО для самостоятельной деятельности; дидактические игры по сенсорному развитию; конструкторы разного вида для развития мелкой моторики пальцев рук; мозаики, разрезные картинки, пазлы , и кубики Никитина; кубики с картинками из разных сказок.

Слайд 9

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация развлечения «Космос глазами детей»

Презентация развлечения «Космос глазами детей» способствует  формированию мыслительных операций, развитию речи....

Презентация "Здоровье и безопасность глазами детей, родителей и педагогов"

Все мы знаем, как важно нам сохранить здоровье наших детей. Какая же работа ведется в детском саду на эту тему? Предлагаю вам презентацию на данную тему....

Презентация "900 дней Блокады глазами детей"

предлагаю вашему вниманию презентацию "900 дней Блокады глазами детей"...

Презентация "Москва глазами детей".

Презентация Москва глазами детейhttps://cloud.mail.ru/public/ef2387f8e8e1/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9.pptx...

презентация проекта " Дорога глазами детей"

Представлен проект с целями , задачами, ожидаемыми результатами...

презентация "Сталинградская битва глазами детей"

материал по патриотическому воспитанию...

Презентация к Дню защиты детей "Мир глазами детей"

К Международному Дню защиты детей в период дистанционного обучения дети вместе с родителями подготовили презентацию "Мир глазами детей" В своих рисунках дети отразили красоту природы родного...