презентация проекта " Дорога глазами детей"
презентация

Елена Юрьевна Титова

Представлен проект с целями , задачами, ожидаемыми результатами

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл проект по ПДД85.96 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект «Дорога глазами детей» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №39»г.Ачинск

Слайд 2

Идея проекта заключается в открытии на территории детского сада Автогородка для изучения и закрепления правил дорожного движения и нацелена на получения практических знаний и навыков по безопасности дорожного движения.

Слайд 3

Цель проекта Совершенствовать формы и методы работы, по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения среди воспитанников, педагогов, родительской общественности.

Слайд 4

Задачи проекта Создать учебную площадку Автогородок на территории детского сада, для привития навыков связанных с безопасным движением на улицах и дорогах города. Совершенствовать формы и методы работы по формированию у детей с нарушениями зрения навыков осознанного безопасного поведения на дорогах и улицах города. Вовлечь воспитанников детского сада и учащихся близлижайшего социума в систематические практико-ориентированные мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Сформировать добровольный отряд юных инспекторов. Разработать программу по профилактике детского травматизма.

Слайд 5

Партнеры проекта Отдел ГИБДД. Совет учреждения детского сада. СОШ №8, 11, МБДОУ №10, 14. Жители квартала 7 «Б». Городской Дом творчества (Планета талантов).

Слайд 6

План реализации проекта № п / п Наименование мероприятий Срок исполнения результат Наименование отчётных материалов Ответственный 1 Объявление торгов и котировочных заявок на приобретение оборудования. июнь Определены поставщики оборудования. Протоколы торгов. Зам. зав. по АХР Плеханова И.А. - юрист 2 Заключение договоров с поставщиками оборудованием. июнь Оформлена юридическая часть исполнения проекта Договора на поставку товаров Зам. зав. по АХР Плеханова И.А. - юрист 3 Приобретение оборудования. июль Оснащена и оборудована территория «Автогородка» Счета-фактуры, накладные Старший воспитатель Блинова Т.В.

Слайд 7

4 Проведение рек­ламной компа­нии июль Создание рек­ламного про­спекта об от­крытии Автогородка, размещение информации в местных СМИ, соцсетях Рекламный проспект, скриншот сайта элек­тронной почты БлиноваТ.В., Подлеснова Н.М., Титова Е.Ю. 5 Организация круглого стола «Автогородок -как реше­ние проблем по предупреждению детского травматизма»; август Согласован план реализа­ции проекта между админи­страцией образовательных учреждений Соглашение о сотрудни­честве Учитель – дефектолог Титова Е.Ю. 6 Открытие Автогородка. Сентябрь Обеспечены условия для практической помощи детям Отзывы в СМИ, фото­графии, ви­деоролик Старший воспитатель Блинова Т.В.

Слайд 8

7 Цикл мероприя­тий с родителями «Дети и улица» Сентябрь-апрель Вовлечение родителей в совместные за­нятия игры с детьми. Разработка памяток для родителей по обучению детей правилам дорожного движения Методиче­ские реко­мендации Кравченко Т.А., Фром А.В. 8 Проведение цикла мероприятий: - «Дорожные знаки»; -«Умники и умницы на городских улицах»; - «Знатоки»; -праздник «Путешествие в страну светофорию»; -Встреча с инспектором ГИБДД. Сентябрь - апрель Повышение эффективности реализации мероприятий и достижения планируемых результатов. Отзывы, фото­графии, ви­деоролики Подлеснова Н.М., Титова Е.Ю., Фром А.В., Лиздик Н.М.

Слайд 9

9 Разработка конспектов занятий на все возраста для детей дошкольного возраста с использованием автогородка. Сентябрь - декабрь Повышение уровня педагогического мастерства воспитателей в работе с детьми дошкольного возраста по обучению правилам дорожного движения. Картотека конспектов занятий, целевых прогулок, бесед Старший воспитатель Блинова Т.В., воспитатели 10 Подведение ито­гов, составление финансового и содержательного отчёта о реали­зации проекта Апрель Составлен от­чёт о реализа­ции проекта Отчёт Старший воспитатель Блинова Т.В.

Слайд 10

Реализация проекта Автогородка «Дорога глазами детей» должна привести к ряду положительных сдвигов в развитии и социализации ребёнка. При условии реализации данного проекта мы рассчитываем получить следующие результаты: овладение базовыми правилами поведение на дороге у воспитанников, привитие устойчивых навыков поведения, возможность приобретения практического навыка в любой дорожной ситуации; Ожидаемые результаты

Слайд 11

проанализирован, накоплен и распространен опыт по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения среди воспитанников, педагогов, родительского сообщества. создана программа по профилактики детского травматизма; сформирован добровольный отряд юных инспекторов; расширились пути взаимодействия с образовательными организациями города по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Глаза - окно в мир". Мини проект "Здоровье глазами детей".

Цели и задачи проекта: – распространение здорового образа жизни среди подрастающего поколения, привлечение его внимания к проблеме сохранения здоровья с ранних лет; — формирование мотивации у детей ...

Дорога глазами детей.

Мероприятие по правилам дорожного движения зимой....

Презентация проекта «Озерск - глазами детей»

Знакомство детей с достопримечательностями нашего города через проектную деятельность....

Краткосрочный проект Дорога глазами ребенка

повышение уровня безопасности детей...

Проект "Дорога глазами детей"

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются множе...