Неделя психологии
статья (подготовительная группа)

неделя психологии в подготовительной группе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nedelya_psihologii_v_detskom_sadu.docx13.08 КБ

Предварительный просмотр:

«Неделя психологии в детском саду»

С 24 по 29 февраля  в нашей группе  прошла    «Неделя психологии».

Предварительно была проведена подготовительная работа: уже за несколько дней было подготовлено и вывешено объявление для родителей, сделан календарь «Недели психологии», где были расписаны мероприятия данного дня. Был изготовлен  плакат для проведения акции - теста «Дерево настроения».  На размещенном в холле «Заборчике предложений и пожеланий» родители и педагоги делились мечтами о своем будущем, своими замечаниями и пожеланиями друг другу. Любой желающий мог предложить  "свежие" идеи, предложения для внесения добрых изменений в повседневную жизнь, сделать ее веселее, лучше, краше.

24 февраля  прошел под девизом  «Уроки доброты». Весь день мы общались с детьми на тему «Воспитанность и вежливость», «Я тебя прощаю».  Смотрели  мультфильм «Просто так». Дети рисовали рисунки на тему «Мой любимый детский»,  из которых составили альбом.  Родителям были розданы памятки «Воспитание в детях доброты».

25 февраля прошел под названием «День комплиментов». Ребята учились делать комплименты всем в группе игра «Комплименты», «Котелок настроения»  Читали сказки Савченко В.И «Где живет доброта».

26 февраля  прошел под девизом «Калейдоскоп настроений».   Мы общались с детьми на тему «Эмоции моей души», играли в игру «Передавали».  Просьбой – домашним заданием к  родителям было найти информацию о имени своего ребенка.  Все откликнулись и в этот день, был оформлен альбом «Имя моего ребенка». 

29 февраля  мы с детьми размышляли  «Что такое счастье». Беседовали на тему «Красота лица и души», смотрели мультфильм «Как ослик счастье искал». В группе была оформлена выставка «Наша счастливая семья».

Это мероприятие помогло объединить и детей, и родителей, и педагогов детского сада.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Неделя психологии

Неделя психологии...

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДОУ

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДОУ...

областная неделя психологии

VII районная Неделя психологии «Галактическое содружество»  3 – 10 октября 2011 г. в МБДОУ – детского сада комбинированного вида «Теремок»р.п. Краснообска, Новосибирского района Новосибир...

Проект совместной деятельности педагога-психолога ДОУ и родителей с целью создания «Зоны успешности педагога» на тему: «Неделя психологии в ДОУ»

Взаимоотношения детского сада и семьи необходимо строить на основе доверия, взаимопонимания, тактичности, доброты и внимания. Поэтому психологическая работа в нашем детском саду строится с учетом потр...

Отчет о Неделе психологии и логопедии "Радужная неделя"

С 20 по 24 января 2020 года в МАДОУ ДС №6 "Василек" прошла Неделя психологии и логопедии. Мы назвали ее "Радужная неделя". Вашему вниманию представляю краткий фотоотчет....

Неделя психологии «Дружим с психологией», (рекомендации)

Будет неправильно полагать, что решение детских конфликтов — это сугубо личное дело ребенка и без вас он лучше разберется. Родители должны помочь осознать маленькому человечку, что быстрей и над...