Презентация Социальное партнерство как одна из форм развития творческих способностей в процессе духовно-нравственного воспитания
презентация

Наталья Александровна Преснякова

В презентации дан материал о  развитии  социального партнерства между социальной сферой и образовательной:  между областным центром социальной помощи семье и детям «Буревестник» и детским садом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_sotspartnerstvo.nov_.pptx2.98 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Социальное партнерство как одна из форм развития творческих способностей в процессе духовно-нравственного воспитания МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №78» Выполнила: воспитатель ВКК Преснякова Н.А. .

Слайд 2

« Сегодня всё больше людей стремится участвовать в жизни своей страны, города либо небольшого посёлка, браться за социально значимые проекты, приносить реальную пользу окружающим, помогать нуждающимся, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации». В.В.Путин «Милосердие и сострадание уподобляет нас Богу». Святитель Иоанн Златоуст «Культуре , нравственности, воспитанию надо отводить в наших планах первое место». Д.С.Лихачев

Слайд 3

Коллектив МБДОУ решил на добровольческих началах содействовать развитию социального партнерства между социальной сферой и образовательной: между областным центром социальной помощи семье и детям «Буревестник» и детским садом. Вся основа духовно- нравственного воспитания лежит в православной культуре. Воспитатели совместно с педагогом по основам православной культуры областного центра социальной помощи семье и детям « Буревестник» объединились для проведения мероприятий в рамках социального проекта «По тропинкам Доброты» . 2018 год объявлен годом добровольца и волонтера. Добровольческое движение- сегодня одна из самых актуальных в российском гражданском обществе тенденций и направлений в развитии.

Слайд 4

«Голубь в православной символике». Был проведен мастер- класс по изготовлению голубя в технике оригами. Подобные мероприятия позволяют показать, что доброта живет в каждом из нас, что нужно пробудить в душе человека желание искренне отзываться на просьбы о помощи и вносить свой посильный вклад в развитие добровольческого движения, а также способствует сотрудничеству педагогов детского сада с областным центром социальной помощи семье и детям «Буревестник». В предверии праздника Вербное Воскресенье был проведен мастер- класс «Веточки вербы в в технике оригами».

Слайд 5

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Доклад для районного методического объединения: "Интеграция- одна из форм развития творческих способностей детей дошкольного возраста"

Формирование творческой личности - одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе....

Приобщение детей к этнокультурному наследию как одна из форм развития творческих способностей дошкольников

Приобщение детей к этнокультурному наследию как одна из форм развития творческих способностей дошкольников...

Консультация для педагогов «Приобщение детей к этнокультурному наследию, как одна из форм развития творческих способностей дошкольника»

Включение ребенка в различные виды художественной деятельности, основанные на материале народного творчества, - одно из главных условий полноценного эстетического воспитания ребенка и развития его худ...

Семейный клуб как одна из форм развития творческих способностей ребенка и семьи

Развитие творческих способностей всех участников образовательного процесса...

Презентация "Декоративное рисование, как одно из средств развития творческих способностей у дошкольников" (годовая задача)

В презентации предлагается информация о разнообразии направлений декоративного рисования....

Приобщение детей к этнокультурному наследию, как одна из форм развития творческих способностей дошкольника

Красота родного края, открывающаяся благодаря сказке, фантазии, творчеству, - это источник любви к Родине…. Пусть ребёнок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и памяти навсег...