Всемирный день ребенка. (статья)
статья

Рыбалко Антонина Владимировна

Все знают фразу «Дети – цветы жизни», но содержит глубочайший смысл, так как дети – это наше будущее.

Наша задача - обеспечить  ребенку условия, чтобы он рос здоровым, стал образованным и достиг больших успехов в жизни,

научился любить окружающий мир и стремился к прекрасному, а также стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx106.4 КБ

Предварительный просмотр:

Всемирный день ребенка.

i.webp

colourbox7185101.jpg                           Всемирный день ребенка!!!

Важный праздник, чудный день!

День не взрослых, день детей!

Дети – это счастье наше!

Дети делают мир краше!

И обязаны взрослые позаботиться,

Чтобы было у детей все, что хочется!

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества.

Все знают фразу «Дети – цветы жизни», но содержит глубочайший смысл, так как дети – это наше будущее. Наша задача - обеспечить  ребенку условия, чтобы он рос здоровым, стал образованным и достиг больших успехов в жизни, научился любить окружающий мир и стремился к прекрасному, а также стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

Каждый понимает, что ни один ребёнок без исключения не способен выжить без помощи и поддержки со стороны взрослого и с самого раннего возраста нуждается в любви, внимании, надежной опоре, защите и заботе со стороны взрослых. Это относится ко всем детям: и растущим с родителями, и детям-сиротам, и одаренным детям, и детям с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в обучении, т.е. ко всем детям, независимо от их социального положения и происхождения.

Всемирный день ребенка - это напоминание взрослым о Детях. А для детишек Всемирный день ребенка - это праздник, это ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, поиграть в интересные игры.

20 ноября в средней группе состоялось мероприятие, посвященное этому празднику.

Ребята поучаствовали в конкурсах.  А также узнали, почему отмечается этот день, вспомнили сказки, в которых главными героями выступают дети, отгадывали сказочные и математические загадки и  поучаствовали в играх и эстафетах.

В сюжетно-ролевых играх «Дочки-матери» и «Семья» девочки и мальчики проявили все свои положительные качества, доброту и заботу, выдержку и терпеливость, находчивость и смекалку.

Детство -  самая счастливая пора, потому что в семьях любят друг друга, весело живут вместе.

В России цветок ромашка является символом любви, семьи. Поэтому в конце мероприятия свои творческие способности ребята показали при выполнении  "семейной  ромашки" в честь  праздника.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Всемирный день РЕБЕНКА

СЦЕНАРИЙ К ПРАЗДНИКУ ВСЕМИРНЫЙ "ДЕНЬ РЕБЕНКА"...

Сценарий праздника "Всемирный день ребенка"

Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и ...

Сценарий музыкально-игрового развлечения в группе ранней социализации (для детей 2-го года жизни), посвященного празднику 20 ноября-Всемирный день ребенка "Самое прекрасное-это наши дети"

Всемирный День ребенка празднуется во всем мире.Я составила сценарий музыкально-игрового развлечения для детей из группы ранней социализации "Карапузы" (открытой в нашем ДОУ в 2012г) и их родителей, п...

Творческий проект "Спортивный праздник - Всемирный день ребенка"

20 ноября отмечается международный праздник –Всемирный день ребенкаЭто день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем ...

Консультация для родителей " 20 ноября Всемирный день ребенка"

Характер ребенка - это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер.Всемирный День ребёнка20 ноября во всем мире отмечается Всемирный День ребёнка.  Еще в 1954 году Генерал...

Сценарий развлечения "Всемирный День ребенка"

Цель: дать детям элементарные знания и представления о международном празднике "День ребенка"...

Всемирный день моря -статья

30 сентября  в МБДОУ « Детский сад № 28» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню моря. Все мероприятия  направленны на формирование представления воспитанников о богатстве...