Статья "День Матери в детском саду"
статья (младшая группа)

Скрынникова Марина Александровна

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_den_mamy_8gr.docx16.29 КБ

Предварительный просмотр:

Празднование «День Матери» в детском саду №6 «Аленушка» в младшей группе «Муравьишки».

Мама — это небо!

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, сотрудниками детского сада были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню матери. В младшей группе «Муравьишки» проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где малыши учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, сочиняли рассказы про свою маму. Приготовили подарки «Букет для мамы», сделанные своими руками и с помощью воспитателей, рисовали «новые платья» для мам. Дети с удовольствием лепили из пластилина «угощения» для мамы, оформили поздравительную газету к празднику «Мама – солнышко мое. А мы – лучики его!»

26 ноября 2020 г. во всех возрастных группах МБДОУ детскoго сада №6 «Аленушка» состоится конкурс чтецов, где ребята расскажут стихи о своих мамах.  Заключительным мероприятием будет – дистанционный мини-концерт - «Мама, ты лучшая на свете!». Ребята расскажут стихи, споют песни, станцуют. Выступление детей воспитатели снимут на видео и смонтируют видеооткрытку, которую  мамы получат в день праздника.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы к близким людям, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме,- самому дорогому человеку на земле;- вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

День матери- замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие.

Воспитатели группы №8 «Муравьишки»:Скрынникова М.А.,

                                                                       Листопадова А.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий совместного праздника « Как люблю я свою маму !», посвящённого Дню матери, дошкольников детского сада и учащихся 1 класса .

28 ноября мы отмечаем День Матери ! Этот праздник мы посвятили самым добрым , самым чутким , самым нежным , заботливым , трудолюбивым , и , конечно же , самым красивым нашим мамам.Нас ожидают встречи ...

практический материал для детского сада

1.Практический материал для работы с детьми Игры и упражнениядля занятияпоФормированию  элементарныхматематических  представлений 2.Конспект занятия по математике в...

Сценарий праздника "День матери" в детском саду

Сценарий праздника "День матери" в детском саду...

Сценарий праздника "День матери" в детском саду

Сценарий праздника "День матери" в детском саду...

День матери в детском саду - Конкурс "Сударушка"

Среди многочисленных парздников, отмечаемых  в нашей стане, День матери  занимает особое место. Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным. Недостаток материала по этой теме...

сценарий проведения Дня Матери в детском саду

Практический материал по подготовке и проведению праздника, посвященного Дню  Матери, в старших и подготовительных группах детского сада....

В День матери в детском саду поздравляют матерей (мам и бабушек воспитанников), не забывайте и о педагогах и сотрудниках, ведь они тоже МАТЕРИ!

В каждом государстве отмечают День матери по своим традициям. Однако, везде в этот день всем матерям и беременным женщинам дарят восхитительные поздравления с добрыми пожеланиями. В последнее во...