Зимние постройки на участке "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ"
презентация к уроку (подготовительная группа)

Уланова Олеся Ивановна

Создание снежных построек - интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создавать условия для развития их самостоятельной игровой, художествеенно-творческой и познавательной деятельности, двигательной активности, формирования нравственных чувств. Каждый год в зимний период, в нашем детском саду "Семицветик, проходит конкурс на лучшие постройки из снега. Большую помощь в изготовлении построек нам оказали родители. Дети с огромной радостью и желанием играют и получают удовольствие. Наши постройки многофункциональны их можно использовать с разными целями: для игры, для физического развития, обыгрывание различных  игровых ситуаций.  А что у нас получилось - предлагаем вашему вниманию.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация Зимнего участка «Снежные забавы» Муниципальное дошкольное учреждения «Детский сад №12 « Семицветик » комбинированного вида городского округа Стрежевой» Подготовил воспитатель МДОУ «ДС №12 « Семицветик » Группа «Колокольчик» Уланова Олеся Ивановна

Слайд 2

Актуальность : Укрепление и сохранение здоровья детей – это одна из важнейших задач дошкольного учреждения. В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание является ведущими факторами в сохранении здоровья, полноценном физическом и психологическом развитии ребенка. Благоустройство участка детского сада в холодное время года поможет рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия развития их самостоятельной игровой , художественно –творческой и познавательной деятельности, двигательной активности.

Слайд 3

«Чудо – елочка» Что за чудо, чудо-елочка Все зеленые иголочки, В бусинках и шариках, В желтеньких фонариках!

Слайд 4

«Снежная горка» Мы зимою на участке Оборудовали горку. Чтобы стала ледяной, Поливали снег водой. Горку сделали для всех, И теперь веселье, смех.

Слайд 5

Кормушка для птиц «Снеговик» Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик. У него морковкой нос, Очень любит он мороз, В стужу, он не замерзает. А весна приходит – тает.

Слайд 6

На участке «Колокольчик» появился «Чудо-змейка» Плачет змейка у скамейки – Длинная у змейки шейка, Спали бусы, туг браслет, И сережкам места нет. Ей ведь тоже хочется Быть красивой модницей.

Слайд 7

«Веселая эстафета» Чтоб проворным стать атлетом Проведем мы эстафету. Будем бегать быстро, дружно Победить нам очень нужно!

Слайд 8

«Зимние классики» Что за чудная игра, отгадайте: Семь квадратов на снегу, Иногда бывает десять, Их рисуют мелом дети.

Слайд 9

«Белый мишка» Белый мишка маленький Никогда не носит валенки: Не боится он ходить пешком Прямо по сугробам босиком.

Слайд 10

«Подарим детям зимнюю радость» Приложили все уменье- Стал участок загляденье! Радостно ребятишкам и родителям.

Слайд 11

« Кольцеброс » Те, кто десять набирает, Приз игрушкой получает. Вас мы тоже будем ждать. Приходите поиграть.

Слайд 12

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Зимние игры и забавы Рекомендации педагогам

Зимние игры и забавыРекомендации педагогамНе секрет, что для физического развития, укрепления организма детям не­обходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключ...

Конспект "Зимние игры и забавы"

Дети не только любят лепить из снега разные постройки, но и применять их на празднике Зимы....

Зимние игры и забавы

Весёлые зимние игры и забавы...

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ «ЗИМНИЕ ИГРЫ И ЗАБАВЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ»

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ «ЗИМНИЕ ИГРЫ И ЗАБАВЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ» во 2-ой младшей группе №1 ГБОУ ЦРР детский сад №1352....

Зима. Зимние игры и забавы.

План-конспект логопедической непосредственной образовательной деятельности по развитию речи детей подготовительной группы....

Презентация "Зимние игры и забавы"

В презентации подобран материал о работе всего педагогического коллектива и детей в рамках одной недели (зима)....

Сценарий зимнего праздника для младшего возраста "Зимние игры и забавы"

Совместный спортивный досуг для 1 и2 младших групп...