Интегрированный досуг по физической культуре и английскому языку, логопедии и психологии.
материал (подготовительная группа)

Логинова Маргарита Сергеевна

Цель:

      Воспитывать уважение и любовь к Родине, желание быть достойным гражданином России, гордость за героев России, достигших высот в покорении космоса.

      Активизировать  специфический словарь детей словами, относящимися к теме «Космос», через  расширение знаний  по данной теме и закрепление представлений о планетах. 

 Вводить и закреплять лексические единица английского языка в игровой форме , в процессе физической активности   

     Вводить  в свободную речь детей поставленные звуки;                                активизировать применение обобщающих понятий  и  вводить их в речь   через  дидактическую игру «Что лишнее и почему?»;                                       развивать  слуховое, речевое, зрительное внимание и память, а также               логическое мышление.                                                                   

                                                                                                                                                   Закреплять навыки правильного выполнения движений в эстафете у детей; совершенствовать технику передачи эстафеты; развивать физические навыки детей; воспитывать выдержку и доброжелательное отношение друг к другу.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kosmos_p.gr_.gr_._2019g.docx1.89 МБ
PDF icon denkosmonavtikiregion12.04.2019.pdf326.95 КБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогического проекта интегрированного занятия по физической культуре и английскому языку для повышения мотивации изучения иностранного языка и вовлечение в здоровый образ жизни, а так же улучшения физических навыков воспитанников по теме «День Матери»

Педагогический проект интегрированного занятия по физической культуре и английскому языку для повышения мотивации изучения иностранного языка и вовлечение в здоровый образ жизни, а так же улучшения фи...

Совместный педагогический проект по физической культуре и английскому языку

В Российской Федерации происходит модернизация системы образования с целью повышения качества образования, его доступности, с целью поддержки и развития таланта каждого ребенка, сохранения его здоровь...

Интегрированный досуг по физической культуре, музыке и английскому языку.Сценарий спортивного праздник «День здоровья»

Цель:- повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизниЗадачи:- активизировать двигательную активность детей, развивать быстроту, ловкость, координацию движений, ориентировку в ...

Интегрированный занятие по физической культуре и английскому языку для повышения мотивации изучения иностранного языка и вовлечение в здоровый образ жизни, а также улучшения физических навыков воспитанников.

Задачи.Упражнять детей в ходьбе и беге между предметами; в сохра­нении равновесия при ходьбе по повышенной опоре с дополнительным заданием; повторить задание в прыжках, эстафету с мячом, закреплят...