Электронное портфолио Дегтяревой Галины Михайловны за 2014 - 2018 год.
презентация к уроку (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Дегтярева Галина Михайловна

В данном портфолио кратко изложена информация о моем самообразовании, приоритетном направлении и  педагогической деятельности на период с 2014 - 2018 год.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Портфолио Воспитателя Дегтяревой Галины Михайловны МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДС «ЗОЛУШКА» Г. ВОЛГОДОНСКА

Слайд 2

Информационная база Дата рождения: 22. 10. 1980 г. Образование: средне специальное: Ростовская область, п. Зимовники, Зимовниковское педагогическое училище, 2000 г. Квалификация: учитель начальных классов. Специальность: преподавание в начальных классах со специализацией ИЗО и черчение. Профессиональная переподготовка: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области « Волгодонский педагогический колледж» (ГБПОУ РО «ВПК») 2016 г. Повышение квалификации : Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Информационные технологии в образовании» по проблеме «ФГОС дошкольного образования как содержательно- целевая основа создания и использования ЦОР и ЭОР нового поколения. Квалификационная категория: первая квалификационная категория.

Слайд 3

«С детьми играть, шутить, работать с увлеченьем, И делать каждый день для дошколят, приятным наслажденьем» Мой девиз

Слайд 4

Мое педагогическое кредо «Если делать что-то, то творчески!» Жизнь детей в детском саду должна быть праздником, поэтому во время работы я стараюсь создать хорошее настроение себе и своим детям – кому советом, кому шуткой. Высшее проявление педагогической успешности - улыбка на лицах детей.

Слайд 5

Участие в инновационной работе * * Применение ИКТ в образовательном процессе. * Участие в творческих педагогических конкурсах, семинарах. * Разработка и реализация педагогических проектов. * Открытые показы педагогической деятельности, целевых прогулок. * Участие в разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования ДОУ в соответствии с ФГОС. * Участие в творческой группе. * Самообразование. * Нетрадиционные формы работы с родителями.

Слайд 6

Посещение городского методического объединения: Посещение городского методического объединения: Тема: ФГОС ДО: развивающие технологии открытого образовательного пространства". Дата: сентябрь 2016 Место проведения: МБДОУ ДС «Малыш» г. Волгодонска

Слайд 7

Представление опыта работы на мастер- классах «Формирование межличностных взаимоотношений дошкольников посредством сюжетно- ролевой игры»

Слайд 8

Представление опыта работы на мастер- классах «Мнемотехника, как средство речевой активности детей дошкольного возраста»

Слайд 9

Сведения о самообразовании Годы Тема для изучения Форма представления результата 2014-2018 «Развитие речи и творческих способностей детей посредством сказок» Конспекты занятий, к онспекты консультаций для педагогов и родителей. Выступление на итоговом педагогическом совете. Презентация по теме для педагогов. 2016-2017 «Мнемотехника, как средство речевой активности детей дошкольного возраста» Конспекты консультаций для педагогов и родителей, изготовление картотек, раздаточного и демонстрационного материала для занятий с детьми. Мастер- класс и презентация по теме для педагогов.

Слайд 10

Приоритетное направление Быть воспитателем интересно и сложно. Но если ты стал на этот путь- иди по нему достойно! Я коротко хочу рассказать о выбранном мною направлении, над которым работаю уже несколько лет. Актуальность выбранной проблемы связана с тем, что к сожалению, у многих дошкольников уровень речевого развития, передачи эмоциональных состояний недоразвит, артистические способности, интонирование, восприятие различных оттенков речи ниже возрастной нормы. А сказка является отличным средством устранить все эти проблемы. Сам процесс игры в сказку тесно связано со всеми разделами программы, в которые входит и развитие речи детей дошкольного возраста. Игра в сказку - способствует активизации разных сторон речи детей: словаря, грамматического строя, диалогической и монологической речи, совершенствованию звуковой стороны речи. Именно это стало приоритетным направлением моей деятельности по теме: «Развитие речи и творческих способностей детей посредством сказок».

Слайд 11

Игры на развитие мелкой моторики

Слайд 12

Игры на развитие речевого дыхания

Слайд 13

Игра в сказку

Слайд 14

Открытые просмотры занятий и сюжетно- ролевых игр

Слайд 15

Совместное творчество с детьми в ДОУ Взаимодействие с семьей « «Играя, творим чудо!» Мастер- класс «Песочная игротерапия »

Слайд 16

Взаимодействие с семьей Занятие по формированию ЗОЖ «Путешествие в зимний лес» Мастер-класс «В гости к пальчику большому»

Слайд 17

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Электронное портфолио музыкального руководителя Ганиевой Галины Алексеевны

Электронное портфолио музыкального руководителя Ганиевой Галины Алексеевны...

Электронное портфолио на аттестацию 2018

Электронное портфолио документов на аттестацию 2018...

Электронное портфолио на аттестацию 2018

Электронное портфолио на аттестацию 2018...

Электронное портфолио Кондратьевой Е.В. 2018 год

Электронное портфолио Кондратьевой Е.В.  2018 год...

Конспект ООД по развитию графо-моторных навыков у детей с ОНР старшего дошкольного возраста «В гостях у Карандашкиной» Воспитатель логопедической группы МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г.Новозыбкова Брянской обл. Ровная Галина Михайловн

Данное занятие направлено на развитие графоматорныхнавыков .здесь представлен комплекс тех методов приемов которые я использую на кружковых занятиях по данной теме Занятие состоит из 3 частей-практиче...

Электронное портфолио достижений педагога и воспитанников за 2018-2019 учебный год

Достижения педагога и воспитанников за 2018-2019 учебный год...

электронное портфолио Диденко Елены Михайловны

Мое электронное портфолио - индивидуальная папка, в которой зафиксированы личные профессиональные. достижения музыкального руководителя в образовательной деятельности, результаты обучения воспитаннико...


 

Комментарии

Ирина Викторовна Разливаева

Очень хороший сайт - много полезной информации для педагогов и родителей. Даже на фото видно, как много ведется интересной, познавательной работы. Так держать!

Чуйко  Ольга Николаевна

Коллега, сразу видно, что Вы находитесь на своём месте - дети с Вами счастливы и готовы идти за Вами вперёд, к познанию всего нового и интересного. Удачи Вам, понимающих и активных родителей и самых послушных деток!