Проект «Я здоровым быть хочу!»
проект (младшая группа)

Данилюк Ольга Сергеевна
Задачи проекта:
•Дать детям первоначальное представление о здоровом образе жизни.
•Формировать представление о самом себе, как отдельном человеке.
•Воспитывать   привычку к аккуратности   и   чистоте,  прививать культурно- гигиенические навыки и  простейшие навыки самообслуживания.

Повысить педагогическую компетентность родителей  по вопросам укрепления здоровья детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentacija-proekta_2pk41.pptx2.03 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « ЦРР детский сад №10 « Алёнушка » для детей раннего возраста. Проект « Я здоровым быть хочу!» Провели: Данилюк Ольга Сергеевна, Плюхина Татьяна Алексеевна

Слайд 2

Задачи проекта: Дать детям первоначальное представление о здоровом образе жизни. Формировать представление о самом себе, как отдельном человеке. Воспитывать привычку к аккуратности и чистоте, прививать культурно- гигиенические навыки и простейшие навыки самообслуживания. Повысить педагогическую компетентность родителей по вопросам укрепления здоровья детей.

Слайд 3

Здоровье в порядке- спасибо зарядке!!! Для чего нужна зарядка? Это вовсе не загадка- Чтобы силу развивать И весь день не уставать. Сели- встали, сели – встали, До земли рукой достали. Ножками потопали, Ручками похлопали.

Слайд 4

Малыши- малыши- дружные ребятки, малыши- крепыши делают зарядку!

Слайд 5

Свежий воздух малышам Нужен и полезен. Очень весело гулять, И никаких болезней!

Слайд 6

После сна, как все проснулись, улыбнулись, потянулись, мы по коврикам прошлись, закаляйся, не ленись!!!!

Слайд 7

Как устроен человек? Познакомить детей с тем, как устроено тело человека. Уточнить названия и местоположения разных органов чувств и частей тела.

Слайд 8

Где, где, где же наши ручки???? Где же наши щёчки??? Где же наш носик?

Слайд 9

« День Мойдодыра» Формировать представления детей о правилах личной гигиены, прививать культурно- гигиенические навыки.

Слайд 10

От водички, от водицы всё улыбками искрится ! Развлечение « Праздник воды, или «Капитошка»

Слайд 11

Здоровое питание. Витамины. Формировать элементарные представления детей о наличии витаминов во фруктах, овощах, продуктах. Занятие «Вкусный и полезный сыр»

Слайд 12

Хоть в нём очень много дыр, мышка очень любит... (сыр) Познавательное занятие «Вкусный и полезный сыр»( с дегустацией)

Слайд 13

Физкульт-- Ура!!! Формировать устойчивые привычки к здоровому образу жизни, к режиму двигательной активности. Ритмическая гимнастика « Очень любим физкультуру!»

Слайд 15

«Добрый доктор Айболит...» Формировать необходимость заботиться о своём здоровье, беречь его, учиться быть здоровым и вести здоровый образ жизни.

Слайд 17

Результаты проекта Дети владеют элементарными культурно- гигиеническими навыками. С удовольствием выполняют различные физические упражнения, принимают участие в физкультурно- оздоровительных досугах, развлечениях. Умеют оценивать полезность продуктов и блюд в ежедневном рационе, знают о пользе витаминов. Активизировалось внимание родителей к вопросам здоровья, питания, КГН, рациональной двигательной активности детей.

Слайд 18

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Я здоровым быть хочу"

Это социальный проект по формированию у детей среднего дошкольного возраста первичных представлений о здоровом образе жизни. В проекте представлены разные формы деятельности взрослого и детей. Так же ...

Проект "Я здоровым быть хочу!"

краткосрочный проект...

Проект "Я здоровым быть хочу"

Сохранение здоровья детей на сегодняшний день являются самыми глобальными. Сегодня,   важно,  нам взрослым формировать и поддерживать интерес к оздоровлению как самих себя так и  детей....

Детско - творческий проект "Я здоровым быть хочу"

Здоровье  ребенка превыше всего, Богатство земли не заменит его,Здоровье  не купишь, никто не продаст,Его  берегите,  как сердце, как глаз....

Проект "Я здоровым быть хочу!"

Проект в средней группе...

проект "Я здоровым быть хочу!"

Данный материал будет полезен воспитателям ДОУ при организации проектной деятельности, теметической недели здоровья, при применении ЗОЖ...