Авторская сказка "Путешествие Звездочки"
материал (подготовительная группа)

Накануне 12 апреля, мы с ребятами подготовительной  группы сочинили сказку про ракету по имени Звездочка и сняли мультипликационный мультфильм "Путешествие Звездочки"

"Жила была маленькая ракета по имени Звездочка. Она очень любила читать, особенно, ей нравились книги про космос. Удивительно, но так бывает, у неё не было друзей. Другие ракеты с ней не дружили, так как она была очень маленькая.

И вот однажды ракета решила покинуть Землю, и найти себе верного друга. Пока мама и папа спали, ракета улетела из дома в Космос. И тут удивительное путешествие ракеты началось. Много километров пролетела она в Космическом пространстве, на своем пути  встречала звезды, кометы, созвездия и, наконец, увидела самую далекую от Земли - «карликовую» планету. Она была даже меньше, чем сама ракета.

Плутон: Привет, а ты кто, я раньше тебя здесь не видел.

Ракета: Привет, меня зовут Звездочка

Плутон: А меня Плутон, а что ты здесь делаешь?

Ракета: Я прилетела сюда с планеты Земля, чтобы найти друга, там со мной никто не хочет дружить, потому что я маленькая.

Плутон: Вот это да! Со мной тоже не дружат, считают меня маленьким, давай мы с тобой будем дружить.

Ракета: А давай, я буду очень рада этому.

И с тех пор ракета по имени Звездочка дружит с планетой Плутон. Ракета очень часто прилетает в гости к своему новому другу и рассказывает про Землю, а Плутон делиться интересными фактами о Космосе."

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл puteshestvie_zvezdochki.docx14.09 КБ

Предварительный просмотр:

«Путешествие Звездочки»

Авторы: воспитанники подготовительной к школе группы №5,

МБДОУ д/с 33, УР, город Сарапул

Жила была маленькая ракета по имени Звездочка. Она очень любила читать, особенно, ей нравились книги про космос. Удивительно, но так бывает, у неё не было друзей. Другие ракеты с ней не дружили, так как она была очень маленькая.

И вот однажды ракета решила покинуть Землю, и найти себе верного друга. Пока мама и папа спали, ракета улетела из дома в Космос. И тут удивительное путешествие ракеты началось. Много километров пролетела она в Космическом пространстве, на своем пути  встречала звезды, кометы, созвездия и, наконец, увидела самую далекую от Земли - «карликовую» планету. Она была даже меньше, чем сама ракета.

Плутон: Привет, а ты кто, я раньше тебя здесь не видел.

Ракета: Привет, меня зовут Звездочка

Плутон: А меня Плутон, а что ты здесь делаешь?

Ракета: Я прилетела сюда с планеты Земля, чтобы найти друга, там со мной никто не хочет дружить, потому что я маленькая.

Плутон: Вот это да! Со мной тоже не дружат, считают меня маленьким, давай мы с тобой будем дружить.

Ракета: А давай, я буду очень рада этому.

И с тех пор ракета по имени Звездочка дружит с планетой Плутон. Ракета очень часто прилетает в гости к своему новому другу и рассказывает про Землю, а Плутон делиться интересными фактами о Космосе.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ "СКАЗКА ЗА СКАЗКОЙ" (авторская программа, рецензия)

программа работы в театральной студии для детей старшей группы...

Авторская дидактическая игра "Рыжий город". Конспект НОД "Звук [Р]" с использованием авторской игры.

Предлагаем Вашему вниманию авторскую логопедическую игру "Рыжий город". Идея: Г. Юдин "Букваренок". Данная игра поможет в увлекательной форме автоматизировать звук [Р]. Так же опуб...

Авторская программа по адаптации детей младшего дошкольного возраста к условиям дошкольного образовательного учреждения « ЗВЕЗДОЧКИ»

Авторская программа адаптации детей раннего возраста к условиям дошкольного образовательного учреждения обеспечивает создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком периода адаптац...

Авторская программа «Звездочка»

 Проблема работы с одаренными детьми чрезвычайно актуальна для современного российского общества. Именно поэтому так важно определить основные задачи и направления работы с одаренными деть...

Создание с детьми старшей группы «Морские звездочки» авторского пластилинового мультфильма «Притча о морской звезде»

           Создание с детьми авторского пластилинового мультфильма                 «Притча о морской звезде...