Отчёт на летне-оздоровительный период
презентация к уроку (подготовительная группа)

Степанова Светлана Валентиновна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация2.49 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА ДЕТСКИЙ САД №125 Выполнила: Воспитатель Степанова С.В. Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период 2021 г. в подготовительной группе «Архимеды»

Слайд 2

Цель работы: сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей с учетом индивидуальных способностей в летний период . Задачи летней оздоровительной работы: 1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма. 2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно – гигиенических и трудовых навыков. 3. Осуществить педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Слайд 3

Работа в летний период проводилась по направлениям: Воспитательно - образовательная работа, оздоровительная , работа с родителями. Вся работа в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период и режимом работы. Весь период бодрствования, кроме сна, проводили на свежем воздухе, время проведения прогулок в летний период увеличилось. В связи с этим повышается двигательная активность детей за счет организации различных видов деятельности на участке - зарядка, спортивные и подвижные игры, развлечения, организация игровой, трудовой, экспериментальной деятельности детей.

Слайд 4

Чудесный день защиты деток Не зря нам открывает лето! Важнейшей теме посвящен, Прекрасно вдохновляет он!

Слайд 5

Я рисую лето – А какого цвета? Красной краской – Солнце, На газонах розы, А зеленой – поле, На лугах покосы. Синей краской – небо И ручей певучий. А какую краску Я оставлю туче? Я рисую лето – Очень трудно это... Тематическая неделя «Мир детства» Цель: Совместное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, конкурс рисунков на асфальте «лето красное пришло», весёлые музыкальные игры, детская дискотека .

Слайд 6

ЛЕТО НАШЕ КРАСНОЕ — ЛЕТО БЕЗОПАСНОЕ! Проводилась работа по предупреждению бытового и дорожного травматизма, противопожарной безопасности, терроризму.

Слайд 7

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Слайд 8

Проводились игры «Осторожно! Дорога!», «Перекресток», «Светофор» и мероприятие по дорожной безопасности.

Слайд 9

«День Нептуна » в бассейне

Слайд 10

7 июня детский сад посетили тренеры по футболу из ДФК «Открытие» и провели с детьми День футбола

Слайд 11

Тема недели «Здравствуй , солнечное лето!» Цель: Углубить и обобщить представления детей о лете, его типичных признаках. Закрепить представление о жизнедеятельности растений и животных, играх детей летом, труде и отдыхе взрослых. Учить устанавливать простейшие связи между условиями среды и состоянием живых объектов, выражать свои мысли в связной речи.

Слайд 12

Утром в садик все пришли Играть с друзьями будем мы Упражнения, зарядка Нам нужны как подзарядка Развлечение «Нам болезни не страшны – с физкультурой мы дружны!» «Неделя спорта»

Слайд 13

Тема недели «Юный исследователь » Цель: Формирование и развитие общения познавательно-исследовательского характера и средств общения

Слайд 14

Тема недели «Моя Родина-Россия » Цель: Закрепить знания детей о нашей Родине. Воспитывать любовь к России, любовь и уважение к своей малой Родине. Обогащать словарный запас детей. Активизировать активную речь. Воспитывать любовь к Родине, родному краю, гордость за свою страну, свой народ.

Слайд 15

Почему для всех ребят лета не хватает? —Лето, словно шоколад, очень быстро тает!

Слайд 16

Вывод : В результате проведённой летней оздоровительной работы у детей: • Повысились функциональные возможности организма; • Дети получили новые знания, повысился их интерес к окружающему миру, творчеству, познанию; • Развился интерес к природе, проявились положительные эмоциональные отношения, желание беречь её и заботиться о ней; • Повысился интерес и желание заниматься физкультурой и спортом. В своей дальнейшей работе мы планируем: — продолжать осуществлять комплекс закаливающих процедур с использованием природных факторов: воздуха, солнца, воды, учитывая здоровье, индивидуальные особенности детей и местные условия. — воспитывать интерес и желание детей участвовать в подвижных играх и физических упражнениях на прогулке — проводить физкультурные досуги (один раз в месяц).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

отчёт о летнем оздоровительном периоде.

Отчёт  о летнем оздоровительном  периоде  младшей группы №2 "Пчелки"...

Отчёт за летний оздоровительный период

Отчёт по летнему оздоровительному периоду за 2014-15 учебный год...

Аналитический отчёт за летний оздоровительный период.

Помощь в написании отчета о проведенной работе в летний период....

Отчёт о летнем оздоровительном периоде.

Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного поведения в природе.     Готовились зар...

Отчёт по летнему оздоровительному периоду в стихах (для воспитателей)

Данные рифмованные строки предназначены для фото-отчёта за летний оздоровительный период. К тексту прилагались фотографии  происходивших событий....

отчёт о летнем оздоровительном периоде

Лето красное,солнце жгучие...