Презентация Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО старший дошкольный возраст
презентация к уроку (старшая, подготовительная группа)

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО Старший дошкольный возраст Автор воспитатель МБ ДОУ «Детский сад № 8» Фадеева Инна Владимировна

Слайд 2

Содержание 1. Уголок «Знакомство с родным краем». 3 стр. 2. Уголок экспериментирования. ………4-5 стр. 3. Книжный уголок. ………………………6 стр. 4. Уголок школьника. …………………….7 стр. 5. Уголок художественного творчества. 8 стр. 6. Уголок настольно-печатных игр. ……9 стр.

Слайд 3

Уголок «Знакомство с родным краем» Глобус (желательно с подсветкой), физическая карта мира и России, политическая карта мира.

Слайд 4

Уголок экспериментирования Измерительные приборы и инструменты: весы разного вида, термометры, мерные стаканы, линейки, сантиметры. Детский микроскоп, наборы «Юный химик», «Юный физик».

Слайд 5

Разнообразные коллекции, детский фотоаппарат с запасными фотоплёнками, фотоальбом.

Слайд 6

Книжный уголок Авторские сказки, былины, мифы, легенды. Познавательные детские энциклопедии с картинками. Познавательные видеофильмы, телепередачи, слайды и соответствующие приборы для их показа.

Слайд 7

Уголок школьника Азбуки картинные, книги для первого чтения. Часы настенные и календарь. Оборудованное место для занятий по типу учебной зоны школьника.

Слайд 8

Уголок художественного творчества Чистые листы белой бумаги, фломастеры, акварельные краски и карандаши, восковые мелки, кисти, банки для воды, тряпочки, бумага в клеточку и в линейку, клей, цветная бумага, ножницы, пластилин.

Слайд 9

Уголок настольно-печатных игр Настольно-печатные игры – лото, пазлы. Настольные игры – домино, шашки, шахматы .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка, презентация "Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС."

В презентации содержится материал о том. как можно организовать предметно-развивающию среду в Доу в соответствии с ФГОС, содержит много фотоматериалов....

Презентация. Организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО....

«Организация развивающей предметно- пространственной среды в центре экспериментирования, в соответствии с ФГОС ДО» ( старший дошкольный возраст)

Развивающая предметно- пространственная среда в центре экспериментирования, в соответствии с ФГОС ДО» ( старший дошкольный возраст)Консультация для воспитателей....

Презентация «Организация развивающей предметно- пространственной среды группы в соответствии с ФГОС ДО и основной образовательной Программой дошкольного образования»

 Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства группы, участка и материалов, оборудования и инвентаря для разви...

Презентация: «Современные подходы к проектированию развивающей предметно – пространственной образовательной среды в соответствии с ФГОС в ДО »

Презентация: «Современные подходы к проектированию развивающей предметно – пространственной образовательной среды в соответствии с ФГОС в ДО »...

Презентация «Организация развивающей предметно-пространственной среды музыкального руководителя в соответствии с ФГОС ДО и ООП ДО»

Музыкальный зал- среда эстетического развития, место постоянного общения ребенка с музыкой. Развивающая предметно - пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенци...

Презентация «Организация развивающей предметно-пространственной среды для речевого развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»

Презентация для педагогов «Организация развивающей предметно-пространственной среды для речевого развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»...