Интерактивная игра «Дикие и домашние животные» в группе раннего возраста
материал (младшая группа)

Мубаракшина Лиля Рафиковна

В игре размещены задания для детей младшего дошкольного возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл interaktivnaya_igra_domashniy_i_dikii_zhivotnye_22.pptx2.94 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26» Выполнили воспитатели: Мубаракшина Л.Р Интерактивная игра «Дикие и домашние животные»

Слайд 2

Цель: формировать умение детей соотносить изображение животных с его местом обитания, правильно называя животное, классифицировать, развивать слуховое восприятие, воображение при узнавании животного, обогащать словарь детей. Задачи: Активизация словаря детей по теме; Учить детей отвечать на вопросы предложениями; Учить детей подбирать слова-признаки; Учить детей образовывать существительные множественного числа именительного и родительного падежей; Учить детей образовывать притяжательные прилагательные и использовать в речи сложные предлоги.

Слайд 3

Правила интерактивной игры «Угадай, кто где живет?» «Один – много?» «Чьи детки?» «Кто лишнее?» «Кто что ест» «Отгадай загадку»

Слайд 4

Аннотация к интерактивной игре « Домашние и дикие животные ». Интерактивная игра направлена на решение задач по развитию речи детей раннего возраста (1,6-3 лет). В процессе интерактивной игры решаются цели и задачи, направленные на расширение представлений детей о домашних и диких животных, на развитие умения детей отвечать на вопросы, произносить звукоподражания, на воспитание любви к домашним животным и желание проявлять о них заботу. Игра может быть использован воспитателями групп раннего возраста для организации интерактивных игр по развитию речи.

Слайд 10

Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается, А с водой не знается . Длинное ухо, Комочек пуха, Прыгает ловко, Любит морковку. Косолапый и большой, Спит в берлоге он зимой. Любит шишки, любит мёд, Ну-ка, кто же назовёт? Живёт она у нас в хлеву, Жуёт и сено, и траву, И молоко попить даёт. Так кто её мне назовёт?

Слайд 11

ё Молодцы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация занятия " Домашние животные" в группе раннего возраста.

Презентация занятия " Домашние животные" в группе раннего возраста....

Проект «Домашние животные» в группе раннего возраста

Тип проекта – познавательно-творческий.Участники проекта – воспитатели, родители, дети 2-3 лет.Продолжительность проекта – 1 неделя.      Проблема. Рассматри...

Картотека игр к лексической теме «Домашние животные» в группе раннего возраста

В картотеку включены игры на развитие слуховых и зрительных ориентировочных реакций, развитие понимания речи, развитие активной речи и на развитие ручной моторики....

Проект "Домашние животные" для группы раннего возраста

Проект по формированию знаний о домашних животных у детей раннего возраста...

Краткосрочный проект «Кто как кричит?» (домашние животные) Вторая группа раннего возраста

Краткосрочный проект «Кто как кричит?»(домашние животные)Вторая группа раннего возраста...

Проект по развитию речи «Расскажите детям о …..» Домашние животные» в группе раннего возраста

Цель: Формирования представления детей о домашних животных и птицах.Задачи: Обучающие: Познакомить детей с характерными особенностями домашних животных, птиц и их детёнышей, чем они питаются, как...