Статья на тему:"Летняя социально-профилактическая акция «Безопасный велопробег!»
статья

Морозова Ольга Сергеевна

Летняя социально-профилактическая акция «Безопасный велопробег!»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sotsialnaya_aktsiya.docx13.33 КБ

Предварительный просмотр:

Летняя социально-профилактическая акция «Безопасный велопробег!»

Лето — пора велосипедных прогулок. Велосипедист на дороге подвергается в пять раз большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водитель автомобиля. В целях сохранения жизни и здоровья детей, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности воспитанников в летний период, 19 июня 2022г., педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» провели профилактическую акцию «Безопасный велопробег!». Участники велопробега (сотрудники, родители и дети детского сада) выехали на велопешеходную дорожку центральной площади станицы на своих велосипедах под музыку «Песенка велосипедиста». Приветствовал участников соревнований инспектор пропаганды ОГИБДД Субботин И.И., который объяснил юным водителям велосипедов, что до 14 лет можно кататься только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, о необходимости соблюдения правил ради своей безопасности и других участников дорожного движения.

После велопробега детей, сотрудников с родителями, инспектор пропаганды ОГИБДД Субботин И.И. с инициативной группой «Родительский патруль» раздали памятки родителям с обращением ко всем жителям станицы: «Разъясните своим детям правила безопасности при управлении велосипедом и требования ПДД».

Видеоролик профилактической акции, демонстрирующий безопасный стиль вождения велосипеда разместили в социальных сетях с хэштегом #Безопасный велопробег!

Мероприятие имеет социальную и педагогическую значимость, реальность и достижимость, высокую степень эмоционального и воспитательного воздействия, а также обучающее и развивающее значение. Надеемся, что общими усилиями мы сделаем это лето безопасным для наших детей!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья на тему "Летний отдых детей"

Статья на тему "Летний отдых детей"...

Статья на тему: "Летний отдых детей"

Статья на тему: "Летний отдых детей"...

Конспект родительского собрания во второй группе раннего возраста на тему: «Летний отдых ребенка. Обеспечение безопасности на водоемах летом, дорожная безопасность»

Конспект родительского собрания во второй группе раннего возрастана тему: «Летний отдых ребенка. Обеспечение безопасности на водоемах летом, дорожная безопасность»...

Статья на тему "Летний отдых родителей с детьми"

В статье содержатся рекомендации для родителей находящихся на летнем отдыхе с детьми....

Статья на тему "Летний период в жизни ребёнка"

Статья на тему  " Рекомендации для родителей на летний период"...

Статья на тему:"Летний оздоровительно-познавательный проект «Лето красное – безопасное» по ПДД.

Летний оздоровительно-познавательный проект «Лето красное – безопасное» по ПДД....

Приказ об участии в летнем этапе Всероссийской акции "Безопасность детства 2021-2022"

Приказ об участии в летнем этапе Всероссийской акции "Безопасность детства 2021-2022"...