«Дидактические игры для развития творческих способностей детей раннего возраста в изобразительной деятельности»
презентация

Гузелия Мударисовна Акчурина

«Дидактические игры для развития творческих способностей детей раннего возраста в изобразительной деятельности»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.pptx2.59 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Дидактические игры для развития творческих способностей детей раннего возраста в изобразительной деятельности» Воспитатель МДОУ «Детский сад с.Узморье » Акчурина Г.М

Слайд 2

Играя, ребенок познает мир, развивается физически, учится общению. Воспитательное значение игры во многом зависит от учета возрастных и индивидуальных особенностей ребенка, от правильного руководства взаимоотношениями деток. Дети раннего возраста только начинают свой путь в познание окружающего мира, он учится, играя и учится играть. В возрасте 2-3 лет активно развивается речевой аппарат, закладывается развитие творческих способностей.

Слайд 3

«Рисунок для ребенка является не искусством, а речью. Рисование дает возможность выразить то, что в силу возрастных ограничений он не может выразить словами. В процессе рисования рациональное уходит на второй план, отступают запреты и ограничения. В этот момент ребенок абсолютно свободен».

Слайд 4

Копилка игр Игры на развитие творческих способностей малышей, в изобразительной деятельности

Слайд 5

«РИСУЕМ ПАЛЬЦАМИ»

Слайд 6

«ЗАКОНЧИ РИСУНОК»

Слайд 7

«СОЕДИНИ ТОЧКИ»

Слайд 8

«ПОДАРИ ЕЖУ ЯБЛОКО»

Слайд 9

«УЛИТКА»

Слайд 10

«ХОРОВОД ЦВЕТОВ»

Слайд 11

Данные игры мы используем в своей работе с нашими малышами. Надеюсь, кому-то будет полезна наша небольшая копилочка

Слайд 12

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья на тему "Педагогические условия развития творческих способностей детей дошкольного возраста в изобразительной деятельности"

В статье говорится о наиболее важных условиях успешного развития детского художественного творчества....

Консультация для родителей «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством изобразительной деятельности»

Консультация для родителей «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством изобразительной деятельности»...

Консультация для родителей «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством изобразительной деятельности»

                Консультация для родителей«Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством изобразительной деятельност...