Литературно-игровой круиз "Путешествие в страну Читалию"!
статья (старшая группа)

В библиотеке "Вдохновение" прошло интереснейшее событие - литературно-игровой круиз "Путешествие в страну Читалию"!
Главными путешественниками были воспитанники детского сада №17.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ekskursiya_v_biblioteku.docx446.38 КБ

Предварительный просмотр:

Литературно-игровой круиз "Путешествие в страну Читалию"!

21 сентября в библиотеке Вдохновение прошло интереснейшее событие - литературно-игровой круиз "Путешествие в страну Читалию"!
Главными путешественниками были воспитанники детского сада №17. Их путешествие началось издалека, с ул. Космонавтов, 14. Несмотря на далекий путь, несмотря на то, что утро было ранним и день был выходной, детвора вместе с родителями и воспитателями благополучно добралась до библиотеки и отправились в страну Читалию.
В ходе импровизированного путешествия, юнга Читалинка предлагала много необычных, интересных испытаний, среди которых был конкурс ""Наш кораблик самый быстрый". На книжном острове ребята искали отгадку "Какая книга в библиотеке является самой ВАЖНОЙ", знакомились с книжками на выставках и на книжных полочках.
В испытаниях пришлось принимать участие не только юным морякам, но и родителям, они с удовольствием разгадывали Трещетные загадки.
По окончании путешествия ребята обещали брать книжки для прочтения домой и никогда не обижать их!
Фотосессия и сладкие призы стали прекрасным дополнением к празднику!