Правила посещения открытого занятия
консультация по развитию речи на тему

Дюжаева Анна Александровна

Пособие поможет вести себя правильно не только малышу, но и родителям

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pravila_poseshcheniya_otkrytogo_zanyatiya.docx_statya.docx14.68 КБ

Предварительный просмотр:

Правила посещения открытого занятия

Памятка для родителей

1. Приходите на занятие без опозданий, с некоторым запасом времени, позволяющим спокойно раздеться, поприветствовать ребенка, занять свое место.

2. Не забудьте взять с собой сменную обувь. В детском саду обувь меняют и дети, и взрослые — из соображений общей чистоты и личной гигиены.

3. Помните: ваш приход на занятие — волнующее событие и для детей, и для педагогов. Вы — новые лица, изменяющие ситуацию, нарушающие привычный ход событий. Это может сказаться на течении всего процесса, на поведении ребенка. Он начинает излишне волноваться, отвлекаться. Поэтому с момента начала занятия постарайтесь вести себя тихо, почти незаметно: не разговаривайте и не вмешивайтесь в образовательный процесс.

4. И, конечно же, не забудьте отключить сотовые телефоны. С такой просьбой обращаются к авиапассажирам пилоты самолетов. Звонки ваших мобильных телефонов могут сбить с курса и детей, и педагога.

5. Если у вашего малыша что-то не получается, это не повод сразу после занятия начать журить его за незнание и неумение со словами: «Ну, что же ты так! Ничего не можешь! Вон Петя как отвечал! Вон Маша как замечательно все делала! А ты...» Наблюдения за поведением ребенка на занятии должны стать для вас стимулом больше заниматься и играть с ним дома.

6. Если вас что-то расстроило, прежде чем обрушивать на ребенка свои эмоции, побеседуйте с педагогом. Возможно, ваша реакция чрезмерна или вы просто что-то не поняли. Но если для вашего беспокойства есть реальные основания, о дальнейших своих действиях нужно проконсультироваться со специалистом.

7. Помните: открытое занятие — это не только «показательные выступления» детей и педагогов, но и испытание родительского терпения и здравомыслия.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игротека - дополнительное развивающее пространство, место для развивающих занятий, игр, программ реабилитации. Программа, Правила посещения, расписание

Утверждаю:______________Директор МКУСО «СРЦН»ПОЛОЖЕНИЕо дополнительном развивающем пространстве – ИгротекеI ОБЩЕЕ   ПОЛОЖЕНИЕ 1.1. Игротека – развивающее  пространство, место ...

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ

Памятка для родителей при посещении "открытого занятия для родителей"....

Правила посещения занятий в группе кратковременного прибывания.

Основные правила посещения занатий в группе....

Конспект открытого занятия в старшей группе "Посещение виртуальной выставки народного декоративно - прикладного искусства" с элементами рисования.

Конспект занятия в старшей группе "Посещение виртуальной выставки народного декоративно - прикладного  искусства"...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Правила посещения музыкальных занятий

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал (кроме ясельной группы), где всё приготовлено для успешного проведения музыка...