Конспект непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию для детей 2-ой младшей группы «Путешествие в страну сказок»
план-конспект занятия по развитию речи (младшая группа) на тему

Сламихина Наталья Геннадьевна
Интеграция образовательных областей:
«Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие».
Задачи:
1. Уточнить, активизировать и актуализировать словарь, путем привлечения детей к проговариванию чистоговорок и потешек. («Речевое развитие»)
2. Воспитывать интонационную выразительность речи, упражнять детей в чётком произношении звуков. («Речевое развитие»)
3. Упражнять детей в образовании названий детёнышей животных в единственном и множественном числе. («Речевое развитие»)
4. Развивать слуховое и зрительное внимания, мыслительные процессы (классификации, обобщения). («Познавательное развитие»)
5. Воспитывать у детей бережное отношение к книгам, навыки культурного общения, сотрудничества, взаимодействия, самостоятельности, инициативности. («Социально-коммуникативное развитие»)
6. Формировать умение ритмично двигаться под музыку («Художественно-эстетическое развитие»)

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon slamihina_n.g._puteshestvie_v_stranu_skazok.pdf138.08 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности по речевому развитию для детей первой младшей группы. "Путешествие в мир игрушек"

Активизация речевого взаимодействия детей со сверстниками, повторение и закрепление стихов А. Барто....

Конспект непосредственно образовательной деятельности по речевому развитию для детей подготовительной группы «Клуб любителей сказок».

Непосредственно образовательная деятельность позволяет систематизировать знания детей о р.н. сказках и сказках Ш.Перо, а так же, закрепляет умение вести разговор на заданную тему и воспитывает толлера...

Конспект организованной образовательной деятельности по речевому развитию для детей подготовительной к школе группе: «В волшебной стране букв и звуков у Буратино».

Тема ООД: В волшебной стране букв и звуков у Буратино.Цель ООД: совершенствовать знания в звуко - буквенной системе родного языка, обучить грамоте.Задачи ООД:Образовательные: Формирование умения опред...