Конспект открытого просмотра НОД по образовательной области «Речевое развитие» в подготовительной к школе группе
план-конспект занятия по развитию речи (подготовительная группа)

Иртакова Айана Ивановна
Тема: «В гостях у Зимушки-зимы». Заучивание стихотворения с использованием мнемотехники. Цель: помочь детям запомнить стихотворение Натальи Нищевой «Снегири» с помощью мнемотаблицы. Задачи: Образовательные:формировать навыки связной речи с опорой на наглядный материал, учить слушать стихотворение, отвечать на вопросы. Развивающие: развиватьу детей умение с помощью опорных картинок рассказывать стихотворения по мнемотаблице; развивать память, внимание , совершенствовать навык ориентировки на листе бумаги; активизировать словарный запас детей, совершенствовать интонационную выразительность речи Воспитательные: воспитывать заботливое отношение к птицам в зимний период, любовь к поэтическому слову, к природе, .

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konspekt_otkrytogo_zanyatiya_irtakova_ai.docx2.14 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытый просмотр НОД по образовательной области «Речевое развитие» в подготовительной к школе группе на тему: «Гостья Зимушка-зима»

Задачи: Учить детей составлять рассказ о зиме по картине, используя полученные ранее знания и представления; рассказывать связно, полно и выразительно;  использовать для описания зимы образные сл...

конспект образовательной деятельности по образовательной области «Речевое развитие» в подготовительной к школе группе тема: «Скоро в школу»

конспект поможет педагогам дошкольного образования при подготовке к итоговому занятию по развитию речи...

Конспект открытого просмотра по образовательной области «Речевое развитие» в группе для детей 3-4 лет на тему: «Лесные жители».

В процессе занятия дети учится отвечать на вопросы, отгадывать загадки,составлять кластер на тему «Дикие животные». Закрепляют понятия один - много, умение соотносить слова, обоз...

Конспект образовательной ситуации по образовательной области «Речевое развитие» в подготовительной к школе группе «Сказочные пальчики»

Развивать диалогическую речь посредством пальчиковых игрО: формировать умение работать в паре и выстраивать диалогическое взаимодействие со сверстником (объединяя в пары в первую очереди коммуник...

Конспект непосредственно – образовательной деятельности по образовательной области «речевое развитие» в подготовительной к школе группе тема: «Дом для Домовенка Кузи»

Конспект непосредственно – образовательной деятельности по образовательной области «речевое развитие» в подготовительной к школе группетема: «Дом для Домовенка  Кузи»...