Презентация "Потешки" презентация по развитию речи
презентация по развитию речи

Для развития речи дошкольников путём потешек.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poteshki.pptx1.09 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Потешки

Слайд 2

Конфеточки Ой, качи, качи, качи, В головах-то калачи, В ручках пряники, В ножках яблочки, По бокам конфеточки, Золотые веточки.

Слайд 3

Малютка Подбородочек-малютка, Щечки, щечки, Носик, губки. А за губками - язык С соской он дружить привык. Глазки, глазки, Бровки, бровки, Лобик, лобик-умница - Мама не налюбуется.

Слайд 4

Валенки Купим сыну валенки, Наденем на ноженьки, Пустим по дороженьке. Будет наш сынок ходить, Новы валенки носить.

Слайд 5

Дождик Дождик, дождик, веселей! Капай, капай, не жалей! Только нас не замочи! Зря в окошко не стучи - Брызни в поле пуще: Станет травка гуще!

Слайд 6

Пень На болоте стоит пень, Шевелиться ему лень. Шея не ворочается, А посмеяться хочется.

Слайд 7

Мороз Ты, мороз, мороз, мороз, Не показывай свой нос! Уходи скорей домой, Стужу уводи с собой. А мы саночки возьмём, Мы на улицу пойдём, Сядем в саночки - Самокаточки.

Слайд 8

Радуга Радуга-дуга, Подавай дождя! Нам по ложке, Медведю по пложке, А серому волку - По полному ведёрку!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей по развитию речи «Развитие речи в домашних условиях, через развитие мелкой моторики»

Развитие речи ребенка с помощью подручных материалов. Значение развития мелкой моторики. ...

Методическая разработка Конспект непосредственно - образовательной деятельности по развитию звуковой культуре речи в первой младшей группе. «Путешествие на ферму» по развитию речи звуковая культура речи. Звук «К»

Методическая разработка Конспект непосредственно  -  образовательной деятельности по развитию звуковой культуре речи в первой младшей группе. «Путешествие на ферму» по развитию р...

Цель и задачи работы: Целью работы является - развитие речи детей с помощью загадки. Достижению цели способствует решение следующих задач: - Выяснить, какую роль играют загадки в развитии речи детей; - Объединить усилия педагогов и родителей по развитию

Цель и задачи работы:Целью работы является - развитие речи детей с помощью загадки.Достижению цели способствует решение следующих задач:- Выяснить, какую роль играют загадки в развитии речи детей;- Об...