Презентация "Достопримечательности г. Калининграда" в рамках проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию "Это - Родина моя!"
презентация

Ложкина Виктория Сергеевна

Презентаия "Достопримечательности г. Калининграда в рамках проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию "Это - Родина моя!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prez.dostoprim.kalin_.pptx2.85 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД № 87 ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КАЛИНИНГРАДА Подготовили: Каракчеева В.Г.-воспитатель , Ложкина В.С.-педагог-психолог

Слайд 2

Калининградский зоопарк Один из самых больших и старых зоопарков России. Зоопарк был открыт в 1896 году. В его коллекции, занимающей площадь в 16,5 Га, представлены 315 видов животных, численность живых экспонатов составляет 2264 особи

Слайд 3

Они расположены на том месте, где располагались одноимённые ворота, относившиеся к первому вальному укреплению города. Росгартенские ворота Королевские ворота Одни из семи сохранившихся городских ворот Калининграда.

Слайд 4

Б ранденбургские ворота — единственные городские ворота Калининграда, до сих пор использующиеся по прямому назначению . Были выстроены в Кёнигсберге в 1657 году

Слайд 5

Кафедральный собор Главная церковь Кёнигсберга и главный исторический символ Калининграда. Собор, построенный в стиле балтийской готики, является одним из немногих готических сооружений в России.

Слайд 6

Музей Мирового океана Первый в России комплексный маринистический музей, он имеет экспозиции, посвящённые судоходству, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии мирового океана, а также действующую экологическую станцию.

Слайд 7

Музей янтаря Башня является историко - архитектурным памятником середины XIX столеия , составляющая вместе с Росгартенскими воротами единый крепостной комплекс. Создание музея янтаря обусловлено тем, что на территории Калининградского полуострова находится крупнейшее в мире месторождение янтаря, а также единственное предприятие, где добыча и переработка солнечного камня ведется в промышленных объемах.

Слайд 8

Кирха Святого Семейства Построена в 1907 году. В 1980 году подверглась реконструкции. 22 августа 1980 года в здании торжественно открыта Калининградская областная филармония.

Слайд 9

Кирха памяти королевы Луизы Историческое здание в Калининграде, одна из достопримечательностей города. В прошлом — лютеранская церковь, ныне в здании кирхи расположен Калининградский областной театр кукол.

Слайд 10

Калининградский храм Христа Спасителя Дата основания-2006 г. В ыстроенный в соответствии с канонами русского православного зодчества — пятиглавый златоглавый белокаменный собор .

Слайд 11

Памятник Фридриху Шиллеру Памятник знаменитому немецкому драматургу, поэту-гуманисту был отлит из бронзы и установлен в 1910 году. Во время войны памятник пострадал от осколков снарядов, но в середине 50-х был отреставрирован.

Слайд 12

Памятник барону Мюнхгаузену Памятник барону Мюнхгаузену – самый веселый памятник в Калининграде. Скульптура стала подарком на 750-летие Калининграда от немецкого города Боденведена – родины барона. На постаменте с одной стороны выбита надпись «Кенигсберг», а с другой – «Калининград», дабы подчеркнуть историческую связь немецкого города с русским.

Слайд 13

Калининградский Ботанический сад Первый ботанический сад Кёнигсберга был создан в районе улицы Вагнера в 1796 году Г. Шеффнером . Нынешний ботанический сад города Калининграда располагается на территории бывшего городского Кёнигсбергского садоводства, основанного в 1904 году Паулем Кебером .

Слайд 14

РЫБНАЯ ДЕРЕВНЯ Историко-этнографический и торгово-ремесленный комплекс в Калининграде . Представляет собой городской квартал , застроенный зданиями в архитектурном стиле довоенного восточно -прусского города Кёнигсберга . Первая очередь комплекса построена в 2006 — 2010 годах .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект по духовно – нравственному и гражданско – патриотическому воспитанию детей. Тема: "Родной свой край люби и знай!"

Проект  по духовно – нравственному  и  гражданско – патриотическому   воспитанию   детей .Тема: "Родной  свой  край  люби  и...

Презентация стихов на конкурс чтецов "Живое слово" в рамках площадки по духовно - нравственному и гражданско патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста

Презентация стихов на конкурс чтецов "Живое слово" в рамках площадки по духовно - нравственному и гражданско патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Эта презентация демонстрир...

Проект по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию «Мой край родной»

Проект по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию «Мой край родной»...

Проект по духовно – нравственному и гражданско – патриотическому воспитанию «Нам есть у кого учиться Родиной гордиться!»

В данном разделе представлен опеализации проекта по духовно – нравственному и гражданско – патриотическому воспитанию «Нам есть у кого учиться Родиной гордиться!»...

Проект по духовно-нравственному и гражданско –патриотическом воспитанию в рамках программы «Социокультурные истоки» «Истоки Великой Победы» подготовительная группа

Этот проект расчитан на 2 месяца по времени. Работа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию, в настоящее время актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпе...