презентация опыта кружковой работы "Волшебный батик"
презентация к занятию по рисованию (подготовительная группа) по теме

Гуляева Надежда Валентиновна

дать знания детям о красоте и великолепии окружающего нас мира.Познакомить с разнообразием красок в природе и в быту.Научить использовать радужный спектр в творческой деятельности.Учить видеть красоту окружающего мира и передавать её посредством рисунка, поделок, используя нетрадиционные  методы и приёмы  рисования.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_microsoft_powerpoint.ppt323.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 211» открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Слайд 2

Гуляева Надежда Валентиновна воспитатель Высшая квалификационная категория Образование: высшее психолого-педагогическое Педагогический стаж 28 лет Тема : « Волшебный батик»

Слайд 3

«Волшебный батик» Цель: Дать знания детям о красоте и великолепии окружающего нас мира. Познакомить с разнообразием красок в природе, в быту. Научить использовать радужный спектр в творческой деятельности. Учить видеть красоту окружающего мира и передавать её посредством рисунка, поделок, используя нетрадиционные методы и приёмы.

Слайд 4

« ДАЖЕ НАСЛАЖДЕНИЕМ, ПОЛУЧАЕМЫМ ОТ ПРИРОДЫ, МЫ ЧАСТИЧНО ОБЯЗАНЫ ИСКУССТВУ; ПУСТЬ МЫ СМОТРИМ НА ПРИРОДУ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ, НО ЛЮБОВАТЬСЯ ЕЮ НАС НАУЧИЛИ ХУДОЖНИКИ. М. Я. ФРИДЛЕНДЕР

Слайд 5

НАБЛЮДЕНИЯ ЗА СЕЗОНАМИ

Слайд 6

КРУЖКОВАЯ РАБОТА