Презентация к занятию по рисованию "Посуда"
презентация к уроку по рисованию (младшая группа) на тему

Суслина Светлана Ивановна

Вторая младшая группа. Рисование в технике - пальчики-палитра.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл izo_risovanie_posuda_2-ya_mladshaya_gruppa_suslina_s.i.ppsx1.94 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Изобразительное искусство. Рисование. Вторая младшая группа Тема : «ПОСУДА» Подготовила : : Суслина С.И., воспитатель Структурного подразделения «Детский сад №7 комбинированного вида»

Слайд 2

Дорогие ребята, мои чашки и блюдца разбились. Помогите мне пожалуйста! Федора

Слайд 3

- Ребята, если бабушка решит приготовить обед: сварить суп и пожарить котлеты, какая посуда ей понадобиться ? (ответ детей : сковорода, кастрюля, нож, чайник) . - Где готовят еду? (на кухне) . - Как называется посуда, которая нужна для приготовления еды? (кухонная) .

Слайд 4

- Какую посуду мы возьмём для обеда? (ложка, тарелка, кружка, стакан, вилка ) - Как вы думаете, как называется посуда для обеда за столом ? (столовая) .

Слайд 5

- Какую посуду мы возьмём для чаепития? (чашка, блюдце) - Как вы думаете, как называется посуда для ЧАЕПИТИЯ ? ( чайная) .

Слайд 6

Давайте поможем Федоре - украсим тарелочки и блюдца, чтобы они не были скучными и некрасочными. Как нам сделать яркую красивую посуду ? Указательный пальчик макаем в краску и делаем мазки на листе бумаги. Получаются красивые круглые горошины.

Слайд 8

Пальчиковая гимнастика

Слайд 9

Физминутка Вот большой стеклянный чайник, («надуть» живот, одна рука на поясе) Очень важный, как начальник. (другая рука — изогнута, как носик) Вот фарфоровые чашки, (приседать) Очень хрупкие, бедняжки. (руки на поясе) Вот фарфоровые блюдца, (кружиться) Только стукни — разобьются. ( рисуя руками круг) Вот серебряные ложки , (потянуться, руки сомкнуть над головой) Вот пластмассовый поднос — Он посуду нам принес . (сделать большой круг)

Слайд 10

Ребята, мы молодцы! У нас получилось помочь Федоре, потому, что мы были дружными и добрыми! Чем помогли Бабушке Федоре? ( рассказали о посуде, УКРАСИЛИ посуду )


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие по автоматизации звука ш с презентацией к занятию

Индивидуальное занятие по автоматизации звука ш для диагноза ФФНР, с дизартрическим компонентом "Звук Ш. день рождения куклы Маши"...

Занятие по автоматизации звука ш с презентацией к занятию

Индивидуальное занятие по автоматизации звука ш для диагноза ФФНР, с дизартрическим компонентом "Звук Ш. день рождения куклы Маши"...

Презентация к занятию (младшая группа) по теме: Сенсорика в яслях. Презентация.

 В ясельной группе значительное внимание уделяется развитию сенсорики у детей, так как это позволяет ребенку обрести представление о форме и размере предметов. Дети учатся группировать раз...

Конспект отрытого занятия "Разноцветная семейка", презентация к занятию

Конспект отрытого занятия "Разноцветная семейка" для детей средней группы...

Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация "Широкая масленица"

Презентация «Широкая Масленица»Цель: познакомить детей с традиционными русскими праздниками.Задачи:1. Расширить и углубить знания детей о  празднике «Масленица», развивать...

Презентация, конспект занятия на тему "Зимующие птицы" презентация к ОД по окружающему миру (старшая группа) по теме

Цель: Формирование экологических знаний о зимующих птицах и ответственного, бережного отношения к ним....