Конспект НОД по рисованию 12.04.21
план-конспект занятия по рисованию (подготовительная группа)

Вторая младшая группа 3 «Совята»

Здоровье – это когда ты весел и всё у тебя получается. Здоровье нужно всем – и детям, и взрослым, и даже животным. Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Нужно хотеть и уметь заботиться о здоровье. Если не следить за своим здоровьем, можно его потерять.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Конспект НОД по рисованию с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Здоровье в порядке – спасибо зарядке»

Цель: способствовать формированию представлений детей о пользе двигательной активности для организма.

Задачи: закреплять умение детей рисовать фигуру человека в движении; дать детям общее представление о здоровье как ценности, о которой необходимо постоянно заботиться; воспитывать бережное отношение к своему здоровью, формировать привычки здорового образа жизни.

Оборудование: альбомные листы, краски, две кисточки, баночки с водой, картинки по теме.

Ход занятия:

Воспитатель: - Ребята, к нам в гости пришла девочка Карина. Она занимается теннисом, что бы ей достичь хороших результатов. Нужно было следить за здоровьем. Делать по утрам зарядку и правильно питаться.

Воспитатель: - Ребята, зачем мы занимаемся физкультурой? Что больше всего вам нравиться делать на физкультурном занятии? Какую еду нам надо есть? Вам надо заниматься физкультурой? Конечно, да. Ведь занятия физкультурой укрепляют здоровье; человек меньше болеет, становиться бодрым, энергичным, стройным и подтянутым.

Физминутка: «Быстро встаньте, улыбнитесь »

Быстро встаньте, улыбнитесь,

Выше, выше потянитесь.

Ну-ка, плечи распрямите,

Поднимите, опустите.

Влево, вправо повернулись,

Рук коленями коснулись.

Сели-встали, сели-встали

И на месте побежали.

Воспитатель: - Ребята, сейчас предлагаю вам нарисовать друзей для нашей Карины. Занимайте свои места и подумайте хорошенько, что можно изобразить в ваших рисунках, чтобы у нас получились правила здорового образа жизни. Дети рисуют, воспитатель приходит на помощь в задумке сюжета, в выборе средств изображения при необходимости.

Дети доделывают рисунки и готовые работы вывешиваются на доску, выбираются самые лучшие.

C:\Users\User\Downloads\20210412_094146.jpeg   C:\Users\User\Downloads\20210412_094803.jpeg

C:\Users\User\Downloads\20210412_094530.jpeg    C:\Users\User\Downloads\20210412_094905.jpg

C:\Users\User\Downloads\20210412_102029.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по рисованию (нетрадиционное рисование с элементами аппликации) в ясельной группе «Елочка» Черникова Валентина Петровна. Цели: Познакомить детей с нетрадиционными способами рисования (рисование с ладошками и пальчиками)

Конспект занятия по изодеятельности (нетрадиционное рисование с элементами аппликации) в ясельной группе «Елочка»Черникова Валентина Петровна. Цели: Познакомить детей с не...

Конспект ООД по рисованию (коллективная композиция) с применением нетрадиционных техник рисования (рисования ладошками) во 2 младшей группе «Дерево дружбы».

Задачи:познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования (ладошками) и пальчиковыми красками;учить рисовать ладошками.Формировать дружеские отношения в коллективе.Воспитыв...

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники рисования (рисование пальчиками)

Тема: «Зёрнышки для цыпляток»Возрастная группа: 1-ая младшаяТип занятия: интегрированноеВид занятия: по дидактической задаче – усвоение нового материала...

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе, с нетрадиционными техниками рисования. «Северная страна» ( рисование пластилином + аппликация)

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе,                с нетрадиционными техниками рисования....

Конспект НОД по рисованию нетрадиционная техника рисования для первой младшей группы. Рисование пальчиками.Тема: «Веточка рябины»

Польза для деток от такого творчества огромна: развивается мелкая моторика, которая в свою очередь влияет на речь и память малыша. При рисовании пальчиковыми также развивается нервная система ребенка,...

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе с использованием нетрадиционных техник рисования. «Травка» (рисование ладошками)

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе с использованием нетрадиционных техник рисования.«Травка» (рисование ладошками)Цель: Продолжать учить детей рисовать травку всей ладо...