Совместный досуг КВН «Дружная семья- основа крепкого государства»
материал (младшая группа) на тему

Чикова Ирина Борисовна

Дать возможность родителям и детям взглянуть друг на друга в новой обстановке. Способствовать установлению дружеских контактов между семьями воспитанников.

Побудить развитие интереса к работе детского сада.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sovmestnyy_dosug_kvn.docx13.6 КБ

Предварительный просмотр:

Совместный досуг КВН « Дружная семья- основа крепкого государства»

                                                             Разработан

                                                                       Воспитателями группы № 9

                                                                  ГБДОУ д/с №5

                                                                                  Чиковой Ириной Борисовной,

                                                                                Мухиной Татьяной Ивановной

Цель: Дать возможность родителям и детям взглянуть друг на друга в новой обстановке. Способствовать установлению дружеских контактов между семьями воспитанников.

Побудить развитие интереса к работе детского сада.

Ход мероприятия:

Сбор участников в музыкальном зале. При входе участники берут жетоны разного цвета (три цвета - три команды).

Приветствие ведущего всех участников праздника и представление жюри конкурса. Баллы присуждаются в чашках.

Команда выбирает капитана. Капитаны приглашаются для жеребьевки, для выбора названия команды. (Калач, пирожок, сушка).

1.Команда придумывает девиз своей команды.

2.Разминка. Каждая команда берется за руки, делая плотный круг. На музыкальный проигрыш надо «запутаться» не размыкая рук очень плотно и распутаться.

3. «Продолжи пословицу» (тема семьи, любви в доме, помощи).

4. «Рисунок в связке». Выбираются 3 члена команды (2 взрослых и ребенок). Руки участников скрепляют лентой. На время, одновременно все участники конкурса рисуют «дом», «дерево», «ребенка».

5. Музыкальный конкурс. По очереди команды вспоминают слова песен, в которых встречаются слова «дружба», «мама», «бабушка», «дедушка».

6. «Волшебный мешочек». Команда получает завязанный мешочек, на ощупь определяет какие там предметы (3шт.) Изображает, что можно делать этим предметом – соперники отгадывают. Потом достают, проверяют правильность выбора предмета (ложка - есть, расческа, телефон, кисть, молоток, пила, мяч, скалка, утюг).

7. «Угадай, чьи слова». Строки литературных героев.

 

Подведение итогов. Награждение участников. Совместное чаепитие.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Семейный досуг "Наша дружная семья"

Сценарий семейного досуга для детей и родителей старшего дошкольного возраста. Цель: Развитие интеллектуальных, эмоциональных и нравственных качеств детей. Организация совместного досуга родителе...

Сценарий семейного досуга " Моя дружная семья"

Сценарий развлечения для детей младшей группы и их родителей, который способствует укреплению  доверительных отношений между детьми,  родителями и педагогами,  по средств...

Конспект совместной интегрированной деятельности «Дружная семья»

Проблема воспитания толерантной культуры на сегодняшний день является одной из самых актуальных в России, стране многонациональной, с множеством разнообразных и непохожих друг на друга культур. В совр...

Конспект итогового занятия совместно с родителями «Дружная семья» в средней группе по программе духовно-нравственного развития «Социокультурные истоки»

Задачи:  познакомить детей с особенностями жизни крестьянской семьи: избой-жилищем, с предметами русского быта (печь, ухват, прялка, стиральная доска );  познакомить некоторыми кухонными принадлежно...

Конспект итогового занятия совместно с родителями «Дружная семья» в средней группе по программе духовно-нравственного развития «Социокультурные истоки»

Задачи:Образовательные:-Формировать первоначальное знакомство с социокультурной категорией «Семья»-Формировать у детей и родителей отношения к семье, как основной из главных социокультурны...

Конспект итогового занятия совместно с родителями «Дружная семья» в группе среднего дошкольного возраста по программе духовно-нравственного развития «Социокультурные истоки»

Конспект итогового занятия совместно с родителями«Дружная семья»в группе среднего дошкольного возраста по программе духовно-нравственного развития «Социокультурные истоки»...