Главные вкладки

    СЦЕНАРИИ проведения конкурсов детского творчества среди детей дошкольного возраста «Солнышко в ладошках» 2017, 2018 , 2019 г.
    материал

    Романюта Екатерина Алексеевна

    Предварительный просмотр:

    Сценарий IV муниципального конкурса

    детского творчества для детей дошкольного возраста

    «Солнышко в ладошках -2018»

    18.05.2018г                                                ККЗ РДК Начало: 10.00

    Занавес закрыт. Играет тематическая детская музыка.

    Занавес открывается.

    танец «Ложки» младшая группа танцевального                                                                                         коллектива «Мозаика» РДК

    Выходит ведущая

    Ведущая: Добрый день дорогие друзья! Мы рады вас приветствовать на муниципальном конкурсе детского творчества среди детей дошкольного возраста «Солнышко в ладошках», который проводится на нашем острове уже в 4й раз! Целью конкурса является выявление и поддержка творчески одарённых детей муниципального образования.
    Сегодня мы вновь приглашаем вас окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья!

    Слово для приветствия участников  предоставляется вице –мэру МО «Южно-Курильский городской округ» - Радченко Ивану Борисовичу

    А сейчас мы представляем вам наше многоуважаемое жюри:

    1. Радченко Иван Борисович – вице-мэр МО «Южно-Курильский городской округ» - председатель жюри
    2. Немешина Лариса Юрьевна – начальник отдела образования МО         «Южно-Курильский городской округ» - заместитель председателя жюри
    3. Кудревская Надежда Алексеевна – начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики МО «Южно-Курильский городской округ»
    4. Павлюкевич Татьяна  Викторовна   - директор « СОШ пгт.Южно-Курильск»
    5. Ставер Лариса Анатольевна – методист отдела образования Администрации МО «Южно-Курильский городской округ»
    6. Козлова Людмила Владимировна – преподаватель отделения  фортепиано ДШИ пгт. Южно-Курильск»
    7. Карпова Полина Валерьевна - хореограф Южно-Курильского Районного Дома культуры
    8. Летова Виктория Стефановна – культорганизатор Южно-Курильского Районного Дома культуры и руководитель кружка «Поделочка»

    В конкурсе принимают участие дети  дошкольного возраста от трёх до семи лет по следующим номинациям:

    - «Вокал-соло»

    - «Вокальные ансамбли»

    - «Хореография»

               - «Художественное слово»

               - «Оригинальный жанр»;  

             - «Художественное творчество».

    номинация «Вокальные ансамбли»

    1. вокальный ансамбль подготовит.групп Д/С «Алёнка»  - «Домисолька»  - песня «Детский сад»  

    Руководитель Вельховецкая Елена Ивановна

    1. вокальный ансамбль средней группы Д/С «Белочка» песня «Мамочка милая» рук-ль: Тураева Елена Яковлевна и Мельникова Татьяна Юрьевна
    2. Вокальный ансамбль «Карамельки» подготовит.группа д/с «Рыбка» песня «Дружба» рук-ль – Курбатова Мария Петровна

    Танец  «Утро в лесу»   исп.: младшая группа ТК «Мозаика         

                                                     рук-ль: Карпова Полина Валерьевна

    номинация «Вокал - соло»

    1. «Рыбка» исполняет Алексей Плэтика -  подгот.группа                 

    д/с «Алёнка» Руководитель Вельховецкая Елена Ивановна

    1.  «Топни ножка моя» исполняет Чернявская Виктория старш. группа д/с «Солнышко»  Руководитель: Мигунова Надежда Витальевна

    Номинация «Оригинальный жанр»

    1. Сказка «Волк и семеро козлят  на новый лад» в исполнении Театральной студии «Теремок» д/с Алёнка Руководитель Лапшина Ксения Викторовна
    2. Русская народная сказка-шумелка «Пых» -  исполняет ст.группа д/с «Солнышко» Руководитель Мигунова Надежда Витальевна
    3. Сказка «Муха Цокотуха» по мотивам К. Чуйковского                           в исполнении Театральной студии «Теремок» д/с Алёнка

    Руководитель Лапшина Ксения Викторовна

    1. Мультфильм «Репка» по сценарию О.Емельяновой представляет Творческая мастерская «Мультипликаторы» д/с Алёнка Руководитель  Съедина Людмила Ивановна
    2. Сказка «Колобок» на новый лад – коллектив д/С «Рыбка» - «Карамельки» - руководитель Надежда Ивановна
    3. Русская народная песня «Калинка» в исполнении Шумового ансамбля «Нотки»  Руководитель Вельховецкая Елена Ивановна

    Номинация «Художественное слово»

    1. «Что такое день Победы читает Глеб Фоменко ср.гр  д/с Белочка Руководители Тураева Елена Яковлевна и Мельникова Татьяна Юрьевна
    2. ««Бабушкины годы» читает Сайфулаева Марьям ст.гр д/с «Солнышко Руководитель Свирская Ольга Васильевна
    3.  «Посидим в тишине»    Варвара Оболенская  средняя группа д/с Белочка Руководители Тураева Елена Яковлевна и Мельникова Татьяна Юрьевна
    4. «Мамой ты будешь Ангела звать» читает Садовская Ольга подг.группа д/с «Рыбка» Руководитель Любчик Надежда Ивановна
    5. Про лужу» - Шурупова Афина 5 группа д/с Алёнка Руководитель Максимова Татьяна Владимировна
    6.  «Спасибо Героям, Спасибо Солдатам» читает Глеб Бойко средняя группа д/с Белочка Руководители Тураева Елена Яковлевна и Мельникова Татьяна Юрьевна
    7. «Лучшая на свете» читает Жаркая Ксения 6 группа д/с Алёнка  Руководитель Съедина Людмила Ивановна
    8.  «Мой кот» читает Василий Хализов средняя группа д/с Белочка Руководители Тураева Елена Яковлевна и Мельникова Татьяна Юрьевна
    9. «О дружбе»- читает Константинова Ангелина -  подг.группа д/с «Рыбка» Руководитель Любчик Надежда Ивановна
    10.  «Подснежник» читает Стреплюк Анастасия подг.группа  д/с Белочка Руководитель Шахмаева Н.А.
    11.  «Вредные советы» читает Саидрахмонова Фатима 6 группа  д/с Алёнка  Руководитель Чернова Елена Александровна
    12. «Бабушкины годы» читает Неродная Кира- подг.группа д/с «Рыбка» Руководитель Любчик Надежда Ивановна

    Номинация «Хореография»

    1. Народный танец «Перышко» исп. – танцевальный коллектив «Солнечный лучик» д/с «Солнышко» Руководитель – Левицкая Виктория Сергеевна
    2.  Русский Народный танец «Заинька» исполняет танцевальный коллектив «Задоринка» д/с Алёнка. Руководитель Лапшина Ксения Викторовна
    3. Танец «Вальс цветов» - исп. под.группа д/с Рыбка Руководитель Максимова Надежда Константинована
    4. Современный танец «Маленькие звёзды» танцевальный коллектив «Солнечный лучик» д/с «Солнышко» Руководитель – Левицкая Виктория Сергеевна
    5. Танец «На гулянии» исполняет танцевальный коллектив «Задоринка» д/с «Алёнка». Руководитель Лапшина Ксения Викторовна

    Ведущая:   Номинации подошли к концу, и мы под бурные аплодисменты провожаем жюри для подведения итогов. А пока они принимают решение

    Показ «Мульт в кино» новые серии

    Ведущая:

    Итак, настал самый торжественный момент нашего конкурса, момент награждения! И я прошу всех участников с руководителями выйти на сцену!

    Выходят по очереди Д/с Алёнка, Д/с Рыбка, Д/с Белочка, д/с «Солнышко»

    Слово для награждения предоставляется заместителю председателю жюри Немешиной Ларисе Юрьевне.

    Награждение

    Ведущая:

    Ну, вот и подошёл к концу четвертый районный конкурс детского дошкольного творчества «Солнышко в ладошках». Сегодня на этой сцене выступали, несомненно, талантливые и одарённые дети и я желаю вам развивать ваши таланты, что бы встретиться снова на этой сцене! До свидания! До новых встреч!

    Занавес закрывается.



    Предварительный просмотр:

    Сценарий 3 -го муниципального конкурса

    детского творчества для детей дошкольного возраста

    «Солнышко в ладошках -2019»

    20.04.2019г                                        Д/К « Утро Родины» Начало: 10.00

    Занавес закрыт. Играет тематическая детская музыка.

    Звучат ФОНФАРЫ !!!!!

    Занавес открывается. Стоят дети( д/с «Звездочка», д/с « Ромашка»

     исп песню Фестиваль.

    Выходит ведущая.

    Ведущая:

    Маленькое солнышко в ладошке
    Я вам всем на радость подарю.
    Пусть оно живет в ваших окошках,
    Украшая каждую зарю.

    Пусть оно разбудит как-то утром,
    Прикоснувшись ласковым лучом.
    По росе пройдется перламутром
    И туман разгонит за плечом.

     Добрый день дорогие друзья! Мы рады вас приветствовать на муниципальном конкурсе детского творчества среди детей дошкольного возраста «Солнышко в ладошках», который проводится на нашем острове уже в 3й раз! Целью конкурса является выявление и поддержка творчески одарённых детей муниципального образования.
    Сегодня мы вновь приглашаем вас окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья!

    Слово для поздравления участников  предоставляется исполняющему обязанности  начальника отдела образования Южно - Курильский городской округ Семыкиной Светлане Николаенвне  (выход под фанфары)

     Ведущая:А сейчас я хочу представить вам наше многоуважаемое жюри:

    1- Председатель жюри- исполняющий обязанности  начальника отдела образования   Семыкина Светлана Николаевна

    2- Директор ДК « Утро Родины» село Крабозаводское  Боженко  Владимир Иванович.

    3- Директор школы искусства с. Крабозаводское  Михеева Екатерина Анатольевна

    4- Хореограф ДК « Утро Родины» Мирошниченко Анна Серггевна

    5-  Преподаватель по изобразительной деятельности средней школы с. Крабозаводское Климова Анна Петровна или ( педагог доп/ обр Громова Анжелика Андреевна)

    В конкурсе принимают участие дети  дошкольного возраста от пяти до семи лет по следующим номинациям:

    - «Вокал-соло»

    - «Вокальные ансамбли»

    - «Хореография»

              - «Художественное слово»

              - «Оригинальный жанр»;  

              - Художественное творчество».

                                                                                                                                                                   

    ВЕДУЩАЯ: Весна! И снова фестиваль на Шикотане дети открывают!

    И может быть чуть-чуть нам жаль, что малыши  так быстро подрастают.

    Ведь детство- чудная пора, она ребятам долго будет сниться.

    Спешат они в любимый сад с утра, чтоб счастьем с другом поделиться!

    Сегодня музыка и песни,задорный танец, звонкий смех,

    Наш фестиваль- такой чудесный,

    Он дарит радость и успех!!!

    Номинация «Вокальные ансамбли»

    1. вокальный ансамбль девочек «Золотая рыбка»  старшей группы Д/С    «Островок»  -песня « А я возьму у мамы бусы!»

    Руководитель Романюта Екатерина Алексеевна.

    1. вокальный ансамбль «Ступеньки к звездам» старшей группы Д/С «Звездочка»   - эстрадная песня» Маленький островок» 

    рук-ль:  Чусова Наталья валерьевна.

    1. вокальный дуэт « Непоседы» старшей гр Д/С « Островок»

    песня « Когда я взрослым стану»

        Руководитель Романюта Екатерина Алексеевна.

    1. Вокальный ансамбль «Почемучки» подготовит.группы д/с «Ромашка»

    песня «Ну,здравствуй, мамуля! Пою для тебя!»

        рук-ль – Гончарук Насипхан Борисовна.

    1. вокальный ансамбль «Золотая рыбка»  старшей группы Д/С «Островок»  -    песня «Детский сад»

             Руководитель Романюта Екатерина Алексеевна.

    (ЗАНОВЕС ЗАКРЫВАЕТСЯ)

    Ведущая: Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звезд. Сколько их?  Миллионы!

    Много миллионов!!!  И на о. Шикотан сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на фестивале « Солнышко в ладошках».

         Дарить красоту и любовь так не просто, но нам фестиваль этот шанс подарил!

        Раскроются судьбы и новые звезды, Зажгутся, чтоб свет их навеки светил,

        чтоб людям дорогу добра осветил !    

    ( зановес открывается)

    Номинация «Оригинальный жанр»

    1.«Сказка о глупом мышонке» в исполнении театральной студии « Ромашка», Д/С « Ромашка». Руководитель : Караулова Алена Владимировна.

    2. Оригинальный  музыкальный номер « Прыг- скок, колобок » в исполнении театральной студии» Ступеньки к звездам», Д/С «Звездочка».

    Руководитель: Чусова Наталья Валерьевна.

    ( звучит фон: выносят стулья..)

    3. Фольклорный  ансамбль  ложкарей «ЗАДОРИНКА» ,

    Д/С « Островок » исполнит  номер в современной обработке.

    Руководитель: Романюта Екатерина Алексеевна.

    (муз фон: Стулья уносят со сцены)

    Номинация «Художественное слово»

       

     1.« Толстый жук», читает Воронцова софия-6 лет,Д/С « Ромашка».

    Руководитель: Гончарук Насипхан Борисовна.

     

     2.» Липучка- почемучка», читает Караулов Клим-4 года, Д/С « Ромашка». Руководитель: Караулова Алена Владимировна.

     

    3. « Наш маленький остров», читает Бухтоярова Алиса-6 лет, Д/С « Звездочка»

    Руководитель: Чусова  Наталья  Валерьевна.

    4. «Моя семья», читает Ткаченко Матвей-5 лет, Д/С « Островок»

    Руководители: Черкасова Оксана Владимировна,

                      Гаевская  Людмила Анатольевна.

           

    5. «Красивая девочка», читает Кулагин  Филипп-5 лет, Д/С « Островок »

      Руководители: Черкасова Оксана Владимировна,

                       Гаевская  Людмила Анатольевна.

    6.«Недатепа», читает Басиев Тагир-6лет, Д/С « Звездочка»

           Руководитель: Григораж Юлия Валерьевна.

      7. « Уходили мальчики», читает Степанова Елизавета-7 лет, Д/С « Ромашка»

    Руководитель: Гончарук Насипат Борисовна.

    Номинация «Хореография»

         1. «Танец с зонтиками», исп.- танцевальный коллектив « Радуга »,

    Д/С « Ромашка»,

    Руководитель:  Иванова Мария Владимировна.

                                           

    1. «Спортивный танец», исп- танцевальный коллектив» Искорки»,

    Д/С « Звездочка».

    Руководитель: Григораж Юлия Валерьевна.

    (Занавес закрывается)

    Ведущая: Кто из нас не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актером. А ведь для этого- таланта не достаточно.

     Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в  себя и свои возможности.

    Не каждый из нас станет всемирно  известной звездой, но удивлять друг друга мы вполне способны.

    Не зря сказал один наш современник:

    Мы все талантливы с пеленок ! Один- танцор, другой певец,

    И даже самый маленький ребенок, артист, звезда и просто молодец !

    …...Есть на свете такая  страна, где мы песни поем и играем,

           И чудес она всяких полна, и мы- сказкой ее называем.

           И поверьте, лишь в этой стране мы сильнее становимся втрое,

           В этой доброй , волшебной стране можно стать, самым Классным Героем!!         

         

     (Занавес открывается)

       

         3.Эстрадный « Танец со шляпами », исп -танцевальный коллектив

            « Золотая рыбка»,Д/С « Островок».

            Руководитель: Романюта Екатерина Алексеевна.

             

         4.Народный танец « Кадриль», исп- танцевальный коллектив

           « Почемучек», Д/С « Ромашка».

           Руководитель: Волкова Ирина Игоревна.

    1. Эстрадный танец « Чайка », исп-танцевальный коллектив

    « Ступеньки к звездам», Д/С « Звездочка».

    Руководитель : Чусова Наталья Валерьевна.

    1. Народный танец « Гармонист Тимошка» исп-танцевальный коллектив «Лучики», Д/С « Ромашка».

    Руководитель: Беширова Саида Вагифовна.

    Ведущая:  

    Все  номинации засияли красками талантов наших замечательных конкурсантов, значит самое время подводить итоги.

    Под ваши бурные аплодисменты мы провожаем уважаемое жюри для совещания и подведения итогов. ( АПЛОДИСМЕНТЫ,,,,,,,,,,,)

    А участников фестиваля просим пройти в зал и занять места.

        Показ  мультфильма.15-20 мин.

    Ведущая:

    Итак, настал самый торжественный момент нашего конкурса, момент награждения! И я прошу всех участников с руководителями выйти на сцену!

    Выходят по очереди Д/с Островок, Д/с Ромашка, Д/с Звездочка.

    ( солисты с микрофонами)

    под песню: « Маленькие звезды»

    ЗВУЧИТ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ : « И СНОВА МЫ НА СЦЕНЕ»

    ( радио микрофоны солистам)

    Ведущая:

    Слово для награждения предоставляется заместителю исполняющему обязанности   начальника отдела образования Южно - Курильский городской округ  председателю жюри Семыкиной Светлане Николаевне  (выход под фанфары)

    Награждение-----------------

    Ведущая:

    Ну, вот и подошёл к концу третий на о.Шикотан  районный конкурс детского дошкольного творчества «Солнышко в ладошках». Сегодня на этой сцене выступали, несомненно, талантливые и одарённые дети и я желаю вам развивать ваши таланты, что бы встретиться снова на этой сцене! До свидания! До новых встреч!

    Занавес закрывается.



    Предварительный просмотр:

    ЗАЯВКА

    на участие в фестивале-конкурсе детского творчества

     «Солнышко в ладошках»

    МБДОУ д/с «Ромашка»

    № п/п

    Название номинации

    Название коллектива

    Ф.И.О., возраст, группа участника (ов) (полностью)

    Наименование исполняемого номера (указать автора стихов, музыки, продолжительность номера, технику исполнения (для ДПИ)

    Звуковой носитель

    Ф.И.О. и должность педагога (родителя, для не посещающих д/с), подготовившего номер

    1

    Художественное слово

    -

    Чибис Софья

       5 лет

    «Солнышко из ладошек»

    (автор О.Маслова)

    -

    Гончарук Насипхан Борисовна

                   воспитатель

    2

    Художественное слово

    -

    Коснырева Софья

     5 лет

    «Подари, подари…»

     (автор А. Барто)

    -

    Гончарук Насипхан Борисовна

    воспитатель

    3

    Художественное слово

    -

    Ковзан  Ангелина

     6 лет

    «Финтифлюшкина»

    (автор С. Михалков)

    -

    Романюта Е.А. музыкальный руководитель

    4

    Художественное слово

    -

    Жигдоржиев

    Тимур

     6 лет

    « Мой остров Шикотан»»

    (автор Л. Повалихина)

    -

    Романюта Е.А. музыкальный руководитель

    5

    Вокал-соло

    -

    Чибис Софья

       5 лет

    «Котёнок»

    (муз.  Г. Левнодинова)

    (флэш)

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    6

    Вокал дуэт

    «Ласточки»

    Ковзан Ангелина 6 лет

    Нурахмедова Абидат 6  

    «Весна»

    (муз. Н.Воинова)

    (флэш)

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    7

    Вокал дуэт

     «Лучики»

    Воронцова София

    Воронцова Екатерина

    «Топни ножка моя»

    (муз. Е.Волков)

    (флэш)

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    8

    Вокальный ансамбль

    «Почемучки»

    5-6 лет

    «Простая песенка»

    (музыка В.Бережковский)

    (флэш)

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    9

    Вокальный ансамбль

    «Ласточки»

    6-7 лет

    «Детский сад»

    (муз. Е. Караванская)

    (флэш)

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    10

    Хореография

    «Ласточки»

    6-7 лет

    «Небо»

    (муз. Стелла Джани)

    (флэш)

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    11

    Хореография

    «Почемучки»

    «Ласточки»

    5-7 лет

    «Закаты алые»

    (муз. В. Осошник)

    (флэш)

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    12

    Хореография

    «Ласточки»

    «Почемучки

    5-7 лет

    «Зажигай»

    (муз. С. Волшанина)

    Флэш-моб

    (флэш)

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    13

    Хореография

    «Почемучки»

    «Ласточки»

    5-7 лет

    « Мы дети твои – Россия!

    (муз. и сл. В. Осошник)

    Флэш-моб

    (флэш)

    Матвеева О.М.

    Инструктор по физической культуре

    14

    Хореография

    «Ласточки»

    6-7 лет

    « Ромашковое поле»

    (муз. Ю. Селиверстовой , Н. Май )

    15

    Оригинальный жанр

    «Почемучки»

                   6-7 лет

    «Ковбои»

    (флэш)

    Матвеева О.М.

    Инструктор по физической культуре

    16

    Оригинальный жанр

    «Ласточки»

    6-7 лет

    «На рынке корову старик продавал» С. Михалков

    Романюта Е.А. Музыкальный руководитель

    17

    Художественное творчество

    Малышева Екатерина  5 лет

    «С новым урожаем»

    родитель Малышева Надежда Николаевна

    18

    Художественное творчество

    Дулина Арина

    4 г.

    «Осенний урожай»

    родитель Дулина Светлана Мухомедовна

    19

    Художественное творчество

    Кожевников Дмитрий  7 лет

    «Три поросёнка»

    родитель Кожевникова Елена Михайловна

    20

    Художественное творчество

    Твердовская Елизавета 5 лет

    «Боевая техника»

    родитель Твердовский Игорь Иванович

    21

    Художественное творчество

    Воронцова София

    5 лет

    «Боевая техника»

    родитель Воронцов Андрей Владимирович

    22

    Художественное творчество

    Волошина Полина

    6 лет

    «Боевая техника»

    родитель Волошин Иван Юрьевич

    23

    Художественное творчество

    Распопов Андрей

    7 лет

    «Цветы для мамы»

    родитель Распопова Анна Николаевна

    24

    Художественное творчество

    Шемякин Святослав

    7 лет

    «Пасхальное яйцо»

    родитель Шемякина Анна Анатольевна

    25

    Художественное творчество

    Першова Кира

    5 лет

    «Боевая техника»

    родитель Першова Ольга Викторовна

    26

    Художественное творчество

    Шорохов Даниил

    5 лет

    «Боевая техника»

    родитель Слащева Марина Сергеевна

    27

    Художественное творчество

    Воронин Дмитрий

    5 лет

    «Золотая осень»

    родитель Воронина Олеся Петровна  

    Общее кол-во детей, участвующих в фестивале

     

    « 24  » _апреля__ 20_18 г.                                                                                 ________________________________

    (дата составления заявки)                                                                                         (подпись руководителя, заверенная печатью)



    Предварительный просмотр:

    ЗАЯВКА

    на участие в фестивале-конкурсе детского творчества

     «Солнышко в ладошках»

    МБДОУ д/с «Ромашка»

    № п/п

    Название номинации

    Название коллектива

    Ф.И.О., возраст, группа участника (ов) (полностью)

    Наименование исполняемого номера (указать автора стихов, музыки, продолжительность номера, технику исполнения (для ДПИ)

    Звуковой носитель

    Ф.И.О. и должность педагога (родителя, для не посещающих д/с), подготовившего номер

    1

    Хореография

    «Ласточки, Почемучки»

    15 чел

    5-7лет

    «Раз ладошка»

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    2

    Хореография

    «Лучики»

    13 чел

    6-7 лет

    «Птицы белые»

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    3

    Художественное слово

    -

    Трунякова Вероника

    6лет

    «Нерождённый малыш»

    (автор С. Смирнова)

    В.А.Моцарт (Ангелы)

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    4

    Вокальный ансамбль

    «Лучики»

    4чел

    6-7 лет

    «Лучик солнца озорной»

    (автор В. Ударцев)

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    5

    Художественное слово

    -

    Серебряная Варвара

    6 лет

    «Ручей»

    (автор Л. Повалихина)

    -

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    6

    Вокальный ансамбль

    «Почемучки»

    3 чел

    4-5 лет

    «Про лягушек и комара»

    (музыка С.Гаврилов)

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    7

    Хореография

    «Лучики»

    9чел

    6-7 лет

    «Самовар»

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    8

    Художественное слово

    -

    Шелехов Дмитрий

    5 лет

    «Откуда я взялся»

    (автор Д. Соколов)

    -

    Николаева М.Н.

    Воспитатель

    9

    Художественное слово

    -

    Артемьева

    Анна Евгеньевна

    7 лет

    «Детский сад Ромашка»

    -

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    10

    Хореография

    «Лучики, Ласточки»

    8 чел

    5-6 лет

    «Матрешечки»

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    11

    Вокал-соло

    -

    Жигдоржиева Карина

    7 лет

    «Озарница»

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    12

    Художественное слово

    -

    Шевченко Полина

     5 лет

    «Цветок»

    (автор Т. Кудрявцева)

    -

    Николаева М.Н.

    Воспитатель

    13

    Хореография

    «Лучики»

    «Ласточки»

    14 чел

    6-7лет

    «Цветок»

    (автор В.А. Моцарт)

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    14

    Художественное слово

    -

    Жигдоржиева Карина

    7 лет

    «Солнышко»

    (автор Л. Повалихина)

    -

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    15

    Вокал-соло

    -

    Ткаченко Дарья

    7лет

    «Башмачки»

    (автор Т. Бурцева)

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    16

    Оригинальный жанр.

    «Ласточки»

    10 чел.

    4-6 лет.

    Ритмика с обручами

    «Вперед страна»

    (флэш)

    Матвеева О.М.

    Инструктор по физической культуре

    17

    Художественное слово

    -

    Романюта Екатерна.Алексеевна.

    «Берегите своих детей»

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    18

    Вокал-соло

    -

    Шевченко

    Полина

    6 лет

    «Кнопочка»

    (автор И. Тиньков)

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    19

    Хореография

    «Лучики»

    10 чел

    6-7лет

    «Жар-птицы»

    (флэш)

    Романюта Е.А.

     Музыкальный руководитель

    20

    Художественное слово

    -

    Романюта Екатерна.Алексеевна.

    «Ангелы - дети»

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    21

    Вокал-соло

    -

    Артемьева

    Анна Евгеньевна

    7 лет

    «Про папу и дочку»

    (автор М. Протасов)

    (флэш)

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    22

    Художественное слово

    -

    Караулова Ульяна

    7 лет

    «Недоразумение»

    (автор Л. Повалихина)

    -

    Романюта Е.А.

    Музыкальный руководитель

    23

    Оригинальный жанр

    «Лучики»

                      26 чел.

                     6-7 лет.

    Флешмоб

    «Не детское время»

    (флэш)

    Матвеева О.М.

    Инструктор по физической культуре

    Общее кол-во детей, участвующих в фестивале

     51 чел

    «_____» __________ 20___ г.                                                                                        _______________________________

    (дата составления заявки)                                                                                         (подпись руководителя, заверенная печатью)



    Предварительный просмотр:

    1

    Флешмоб «Раз ладошка»

    2

    Танец «Птицы белые»

    3

    Стихотворение «Нерожденный малыш» в исполнении Труняковой Вероники

    1 стойка

    4

    Песня «Лучик солнца озорной» в исполнении группы «Лучики».

    4 стойки

    5

    Стихотворение «Ручеек» в исполнении Серебряной Варвары

    1 стойка

    6

    Песня «Про лягушку и комаров» в исполнении группы «Почемучки»

    2 стойки

    7

    Танец «Самовар»

    8

    Стихотворение «Откуда я взялся?» в исполнении Шелехова Дмитрия

    1 стойка

    9

    Стихотворение «Детский сад «Ромашка» в исполнении Артемьевой Анны

    1 стойка

    10

    Танец «Матрешечки»

    11

    Песня «Озорница» в исполнении Жигдоржиевой Карины

    1 стойка

    12

    Стихотворение «Цветок» в исполнении Шевченко Полины

    1стойка(маленькая)

    13

    Танец «Цветок»

    14

    Стихотворение «Солнышко» в исполнении Жигдоржиевой Карины

    1 стойка

    15

    Песня «Башмачки» в исполнении Ткаченко Дарьи

    1 стойка

    16

    Композиция «Вперед страна»

    17

    Стихотворение «Берегите своих детей» в исполнении Романюта Екатерины Алексеевны

    1 стойка (большая)

    18

    Песня «Кнопочка» в исполнении Шевченко Полины

    1 стойка (маленькая)

    19

    «Танец Жарптиц»

    20

    Стихотворение «Ангелы дети» в исполнении Романюта Екатерины Алексеевны

    1 стойка

    21

    Песня «Про папу и дочку» в исполнении Артемьевой Анны

    1 стойка

    22

    Стихотворение «Недоразумение» в исполнении Карауловой Ульяны

    1 стойка

    23

    Танцевальный флешмоб «Недетское время»

    Сценарий конкурса детского дошкольного творчества

    «Солнышко в ладошках-2017»

    Занавес закрыт. Играет тематическая детская музыка.

    Занавес открывается. Выходит ведущая.

    Ведущая: Маленькое солнышко в ладошке

    Я вам всем на радость подарю.

    Пусть оно живет в ваших окошках,

    Украшая каждую зарю.

    Пусть оно разбудит как то утром.

    Прикоснувшись ласково лучом.

    По росе пройдется перламутром

    И туман разгонит за плечом…

    Ведущая: Добрый день дорогие друзья! Сегодня мы вновь приглашаем вас окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья. Конкурс-фестиваль «Солнышко в ладошках» проводится у нас впервые. Целью конкурса является выявление и поддержка творчески одаренных детей.

    Ведущая: Слово предоставляется исполняющему обязанности мэра муниципального образования Южно-Курилького городского округа Бутакову Константину Юрьевичу. (Начальнику отдела образования Немешиной Ларисе Юрьевне)

    А сейчас я хочу представить вам наше многоуважаемое жюри:

    Председатель жюри -  Начальник отдела образования Немешина Лариса Юрьевна

    - Директор Дома Культуры «Утро Родины» село  Крабозаводское  Боженко Владимир Иванович

    - Директор школы искусств село  Крабозаводское Родин Борис Никитович

    - Хореограф Малокурильского Дома Культуры  Ткаченко Ольга Олеговна

    - Директор Малокурильской библиотеки Яковлева Людмила Вадимовна

    Ведущая: В конкурсе принимают участие дети дошкольного возраста от трех до семи лет по следующим номинациям:

    - «Вокал-соло»

    -«Вокальные ансамбли»

    - «Хореография»

    - «Художественное слово»

    - «Оригинальный жанр»

    - «Художественное творчество»

    Ведущая: Первыми открывают наш фестиваль воспитанники МБДОУ (Муниципального Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения)

    Детский сад «Звездочка» село  Крабозаводское

    1. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Солнце на ладошке» в исполнении Ольги Масловой

    2. В номинации Хореография в исполнении танцевального  коллектива «Ступеньки к звездам» танец «Дети войны»

    3. В номинации Оригинальный жанр инструментальный ансамбль «Ступеньки к звездам»  «Смуглянка»

    4.В номинации Вокальный ансамбль  прозвучит песня «Солдат молоденький» в исполнении коллектива «Ступеньки к звездам»

    Ведущая: Продолжают наш конкурс-фестиваль воспитанники МБДОУ

    (Муниципального Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения)

    Детский сад «Ромашка» село  Малокурилькое

    1. В номинации Хореография в исполнении танцевальных коллективов «Ласточки» и «Почемучки» танцевальный флешмоб «Раз ладошка»

    2. В номинации Хореография в исполнении танцевального  коллектива «Лучики» танец «Птицы белые»

    3. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Нерожденный малыш» в исполнении Труняковой Вероники

    4. В номинации Вокальный ансамбль прозвучит песня «Лучик солнца озорной» в исполнении группы «Лучики».

    5. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Ручеек» в исполнении Серебряной Варвары

    6. В номинации Вокальный ансамбль прозвучит песня «Про лягушек и комара» в исполнении группы «Почемучки»

    7. В номинации Хореография в исполнении танцевального  коллектива «Лучики» танец «Самовар»

    8. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Откуда я взялся?» в исполнении Шелехова Дмитрия

    9. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Детский сад «Ромашка» в исполнении Артемьевой Анны

    10. В номинации Хореография в исполнении танцевальных  коллективов «Лучики»  и «Ласточки» танец «Матрешечки»

    11. В номинации Вокал-соло прозвучит песня «Озорница» в исполнении Жигдоржиевой Карины

    12. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Цветок» в исполнении Шевченко Полины

    13.  В номинации Хореография в исполнении танцевального  коллектива «Лучики» танец «Цветок»

    14. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Солнышко» в исполнении Жигдоржиевой Карины

    15. В номинации Вокал-соло прозвучит песня «Башмачки» в исполнении Ткаченко Дарьи

    16. В номинации Оригинальный жанр в исполнении танцевальных  коллективов «Лучики»  и «Ласточки» композиция «Вперед страна»

    17. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Берегите своих детей» в исполнении Романюта Екатерины Алексеевны

    18. В номинации Вокал-соло прозвучит песня «Кнопочка» в исполнении Шевченко Полины

    19. В номинации Хореография в исполнении танцевального  коллектива «Лучики»  «Танец Жарптиц»

    20. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Ангелы дети» в исполнении Романюта Екатерины Алексеевны

    21. В номинации Вокал-соло прозвучит песня «Про папу и дочку» в исполнении Артемьевой Анны

    22. В номинации Художественное слово прозвучит стихотворение «Недоразумение» в исполнении Карауловой Ульяны

    23. В номинации Оригинальный жанр в исполнении танцевальных  коллективов «Лучики»  и «Ласточки» танцевальный флешмоб «Недетское время»

    Ведущая: Номинации подошли к концу. Итак, настал самый торжественный момент нашего конкурса-фестиваля, момент награждения! Я прошу всех участников с руководителями выйти на сцену!

    Под музыку выходят все участники.

    Слово для награждения предоставляется председателю жюри Немешиной Ларисе Юрьевне.

    Награждение

    Ведущая: Ну вот и подошел к концу наш конкурс – фестиваль детского дошкольного творчества «Солнышко в ладошках». Сегодня на этой сцене выступали, несомненно талантливые и одаренные дети и я желаю вам развивать ваши таланты, чтобы встретиться снова на этой сцене! Вы все звезды! Такие маленькие, но очень яркие звезды!

    Финальная песня «Мы маленькие звезды!»



    Предварительный просмотр:

    1

    Художественное творчество

    -

    Воронин Дмитрий

    4 г.

    «Дерево-радуга» пластилинография, жгутики

    -

    Воронина

    Олеся Петровна

    2

    Художественное творчество

    -

    Ничкапина Камилла

    4 г.

    «Весенний дворик» природный материал, пластилин

    -

    Ничкапина

    Евгения Сергеевна

    3

    Художественное творчество

    -

    Чибис Софья

    4 г.

    «Праздничная композиция» гипс

    -

    Милицкая

    Галина Александровна

    4

    Художественное творчество

    -

    Гайдарова Альбина

    5 лет

    «Цвета весны»

    природный материал, бумага

    -

    Гайдарова

    Гульнара Магамедкаримовна

    5

    Художественное творчество

    -

    Жигдоржиева Карина

    7 лет

    «Оленёнок»

    пластилинография

    -

    Жигдоржиева

    Аюна Галсановна

    6

    Художественное творчество

    -

    Жигдоржиева Карина

    7 лет

    «Весна пришла»

    пластилинография

    -

    Жигдоржиева

    Аюна Галсановна

    7

    Художественное творчество

    -

    Жигдоржиева Карина

    7 лет

    «Бабочки»

    бумагопластика

    -

    Жигдоржиева

    Аюна Галсановна

    8

    Художественное творчество

    -

    Жигдоржиев Тимур

    5 лет

    «Одуванчики» бумагопластика

    -

    Жигдоржиева

    Аюна Галсановна

    9

    Художественное творчество

    -

    Силонова Александра

    7 лет

    «Весенние цветы в вазе» бумагопластика

    -

    Силонова

    Ксения Александровна

    10

    Художественное творчество

    -

    Трунякова Вероника

    6 лет

    «Родные просторы»

    пластилинография

    -

    Трунякова

    Анна Владимировна

    11

    Художественное творчество

    -

    Соловьева Арина

    6 лет

    «Сроко лето»

    пластилинография

    -

    Иванова

    Елена Николаевна

    12

    Художественное творчество

    -

    Соловьева Арина

    6 лет

    «Ваза с цветами»

    работа с пряжей

    -

    Иванова

    Елена Николаевна

    13

    Художественное творчество

    -

    Сафронов Степан

    6 лет

    «Ромашки»

    работа из бросового материала

    -

    Сафронова

    Олеся Владимировна

    14

    Художественное творчество

    -

    Шевченко Полина

    5 лет

    «Корзинка с цветами»

    бумагопластика

    -

    Шевченко

    Татьяна Витальевна

    ЗАЯВКА

    на участие в фестивале-конкурсе детского творчества

     «Солнышко в ладошках»

    МБДОУ д/с «Ромашка»


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по основам изучения детей игре в шахматы «В КОРОЛЕВСТВЕ ШАХМАТ» Дополнительная образовательная программа по обучению детей подготовительного дошкольного возраста игре в шахматы на 2018-2019 г.

    Программа обучения рассчитана для детей 6 - 7лет, наполненность группы 10 человекПродолжительность 1 занятия 30 минутКоличество занятий в неделю 3 занятийКоличество занятий в год 85 занятий...

    План работы по самообразованию на тему: «Приобщение воспитанников младшего дошкольного возраста к социокультурным ценностям». на 2018 – 2019 учебный год.

    План работы по самообразованию на тему:«Приобщение воспитанников младшего дошкольного возраста к социокультурным ценностям». на 2018 – 2019 учебный год....

    План работы по самообразованию «Развитие элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста через игровую деятельность» на 2018-2019 уч. год. Старшая группа «Ромашка»

    laquo;Формирование элементарных математических представлений у дошкольников» входит в образовательную область «Познавательное развитие», содержание которой предполагает развитие инт...

    «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста» (отчет по самообразованию за 2018-2019 гг)

    В Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства РФ № 1493 от 30 декабря 2015 года, сказа...

    Материал для городского турнира «РобоКвест 2.0-2019» по конструированию, робототехнике и основам программирования среди детей дошкольного возраста.

    Лего-конструирование активно внедряется в дошкольное образование. И всё благодаря возможностям и задачам, которые данная технология может решить: развитие математических способностей и навыков простра...

    Программа кружка по творческому развитию детей дошкольного возраста «Солнышко в ладошках»

    Работа кружка  «Солнышко в ладошках» нацелена на развитие творчества, художественного вкуса, умственных способностей, образного мышления, речи и коммуникативной компетентности детей и...

    РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ОРИГАМИ» НА 2018-2019 (2019-2020) УЧЕБНЫЙ ГОД

    РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ОРИГАМИ»НА 2018-2019 (2019-2020) УЧЕБНЫЙ ГОД...