Квест "В поисках новогодней варежки"
методическая разработка (подготовительная группа)
Предложенный квест-путешествие не требует особой подготовки. В нём участвуют воспитанники подготовитеьной группы, сказочные персонажи из числа педагогов и родителей
Предварительный просмотр:
Квест – игра для детей старших групп «В поисках новогодней варежки» (по следам героев сказок)
Вид: театрализованная квест-игра с включением заданий -экспромтов.
Воспитанники в поисках волшебной варежки (частей пазла) идут по следу из подсказок. Каждая очередная подсказка – в виде очередного пазла (части ключевой открытки-варежки). Решая загадку (выполняя задание), дети получают следующий конверт, в результате, из полученных пазлов (частей) постепенно складывается картинка волшебной варежки с указанием места нахождения подарков.
Оформление: оформление рекреационных зон (спрятаны сюрпризы)
Распределение обязанностей
Пролог – Ведущий, сказочница
Орг. момент – распределение на подгруппы (команды)
Экспозиция – развёртывание, преодоление препятствий
Эпилог – раздача подарков…
Цель:
Задачи: Оборудование: конверт с письмом, снежинки, снежки, подготовленные пазлы, трафарет варежки, «льдинки» из бумаги, костюмы для сказки «Колобок», сердце для С.К.
Персонажи: Снегурочка, 2 Снеговичка, Сказочница, Любава, Снежная королева
Ход квест-игры
- «Загадочная»
Дети собираются в группе на 1 этаже в костюмах сказочных персонажей. К ним выходит Снегурочка.
Снегурочка: Здравствуйте, ребята! Какие вы красивые, нарядные! Вы узнали меня? (Отвечают). Правильно, смотрите, со мной прилетели мои подружки снежинки! (С. подбрасывает вверх снежинки).
Ой, ко мне в руки прилетела снежинка с письмом. Посмотрите, но какой-то странный конверт, кому написано: «В детский сад №6», а от кого нет. Как вы думаете, кто мог бы его прислать? (дети высказывают свои предположения). Откроем конверт и узнаем, кто его прислал. (Снегурочка читает письмо).
«Здравствуйте, дорогие ребята! Я знаю, что вы очень ждёте праздник - Новый год и я приготовил вам новогодние подарки в своей волшебной варежке! Но Снежная королева украла у меня эту варежку и спрятала в снежном поле. Теперь мы можем остаться без праздничных подарков. Дорогие дети, вся надежда на вас. У меня остался лишь один кусочек – пазл с рисунком волшебной варежки, который вы найдёте в этом письме. Если вы соберёте все части - тогда наверняка сможете получить волшебную варежку с подарками. На вашем пути могут встретиться разные герои сказок! И если вы согласитесь отправиться в путь на поиски частей варежки - вам может помочь мой волшебный снежок».
Снегурочка: Вы готовы отправиться на поиски волшебной варежки? (дети отвечают). А вот ещё нам написаны слова заклинания для снежка: «Нам снежок помоги – путь дорожку укажи!».
Снегурочка с детьми переходят в следующую рекреацию. На пути встречаются снежки, в которые дети по пути играют.
Дорога к непростая, посмотрите, дети, добираться дальше можно только по этим льдинкам (на двери табличка «Северный полюс», от раздевалки до игровой лежат «Льдинки»)
2. «Северный полюс»
Встречают Снеговики.
- Здравствуйте, дети!
- Здравствуй, Снегурочка!
Вместе: Мы – снеговики, помощники Деда Мороза! Зачем к нам пожаловали?
(Дети отвечают про поиск варежки)
Ребята! Сначала отгадайте наши загадки:
- Мои санки быстро едут:
Я лечу, как на торпеде.
Вот окончился полет:
Приземлился я в… (сугроб)
2. Только выпали снежинки,
Побежал я по тропинке.
А за мной они бегут.
Весь маршрут мой выдают (Санки.)
3. Змейкой вьются по земле.
Воют жалостно в трубе,
Засыпают снегом ели.
Это зимние (метели).
4. Чтоб зимой не мерзли ручки.
Сохранят тепло сестрички… (шерстяные рукавички)
5. Во дворе катали ком.
Ведро старое на нём,
Нос приделали и вмиг
Получился… (снеговик)
2 задание:
Вам необходимо выбрать картинку с изображением животного (или следов), которое зимой спит.
3 задание: один из пазлов находится в коробочке, которую надо сбить метким ударом снежка (положить коробочку высоко).
Дети выбивают коробочку, складывают следующий пазл.
Хором: «Нам снежок помоги – путь дорожку укажи!». (к поиску присоединяются Снеговички, дорогой перебрасываются снежками)
3.«Театральная» (Группа Л.Г.)
Выходят Сказочница и Любава. Представляются.
Сказочница: Здравствуйте, милые ребятишки. Я - добрая Сказочница, рассказываю детям сказки.
Любава: А я – Любава из сказки «Летучий корабль». Зачем пожаловали, гости дорогие? (Дети рассказывают про поиски варежки)
Сказочница: А мы вам можем помочь, ветер-ветерок к нам занёс частичку пазла…Но сначала вам надо выполнить задание!
1 задание
Любава: А вы любите читать и слушать сказки?
Сказочница: «Угадайте, из какой сказки послание»:
«Нечаянно разбила золотое яичко» (мышка из сказки «Курочка-ряба»), «Несёт меня лиса, за тёмные леса» (кот из сказки «Кот, петух, лиса») «Очень жарко, превращаюсь в облачко» (Снегурочка из сказки «Снегурочка»).
Любава: А в какой сказке живут дедушка, бабушка, заяц, волк, медведь и маленький круглый путешественник? (Колобок)
2 задание:
- Сейчас мне нужны 7 желающих выбрать желающих (7 детей), самостоятельно подобрать костюмы и поставить сказку «Колобок» на новогоднюю тему. (Играют).
Русская народная сказка «Колобок»
Жил-был старик со старухою. Просит старик: «Испеки, старуха, мне на новый год праздничный колобок». — «Из чего печь-то? Муки нету». — «Э-эх, старуха! По коробу поскреби, по сусеку помети; авось муки и наберётся».
Старуха по коробу поскребла, по сусеку помела, и набралось муки пригоршни с две. Замесила на сметане, изжарила в масле и положила на окошечко постудить.
Колобок полежал-полежал, да вдруг захотел всех зверушек лесных поздравить с новым годом, покатился — с окна на лавку, по полу да на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.
Катится колобок по дороге, а навстречу ему заяц: «Колобок, колобок! Я тебя съем». — «Не ешь меня, косой зайчик! Я тебя с новым годом поздравлю и песенку спою», — сказал колобок и запел:
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешан,
На окошке стужён;
Я у дедушки ушёл,
Я у бабушки ушёл,
У тебя, зайца, не хитро уйти!
И покатился себе дальше; только заяц его и видел!..
Катится колобок, а навстречу ему волк: «Колобок, колобок! Я тебя съем!» — «Не ешь меня, серый волк! Я тебя с новым годом поздравлю и песенку спою!»
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешан,
На окошке стужён;
Я у дедушки ушёл,
Я у бабушки ушёл,
Я у зайца ушёл,
У тебя, волка, не хитро уйти!
И покатился себе дальше; только волк его и видел!.. Катится колобок, а навстречу ему медведь: «Колобок, лобок! Я тебя съем». — «Где тебе, косолапому, съесть меня. Я же тебя с Новым годом поздравляю и песенку спою:
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешан,
На окошке стужён;
Я у дедушки ушёл,
Я у бабушки ушёл,
Я у зайца ушёл,
Я у волка ушёл,
У тебя, медведь, не хитро уйти!
И опять укатился; только медведь его и видел!.. Катится, катится колобок, а навстречу ему лиса: «Здравствуй, колобок! Какой ты хорошенький». А колобок запел:
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешан,
На окошке стужён;
Я у дедушки ушёл,
Я у бабушки ушёл,
Я у зайца ушёл,
Я у волка ушёл,
У медведя ушёл,
У тебя, лиса, и подавно уйду!
«Какая славная песенка! — сказала лиса. — Но ведь я, колобок, стара стала, плохо слышу; сядь-ка на мою мордочку да пропой ещё разок погромче». Колобок вскочил лисе на мордочку и запел ту же песню. «Спасибо, колобок! Славная песенка, ещё бы послушала! Давай, лиса, я тебе ещё новогодние песенки спою! Стал Колобок петь, лиса заслушалась и не стала есть Колобка. Так Колобок и встретил Новый год в лесу со зверушками!»
Ведущие благодарят детей за игру и отдают пазл в конверте. Дети собирают варежку и отправляются дальше в путь (К ним присоединяются герои сказок).
Все дружно повторяют слова: «Нам снежок помоги – путь дорожку укажи!».
4. «Царство Снежной королевы»
Звучит музыка вьюги
Выходит Снежная королева:
Дом огромный изо льда, в нём живу совсем одна
Заморожу, застужу, никого не пощажу.
Я совсем не нежная – Королева …
- Кто посмел потревожить меня и зачем? Отвечайте! (дети объясняют)
Снегурочка: И мы хотим праздник и подарки
Сн. К. : А праздника у вас не будет! Я спрятала варежку в своем ледяном царстве. Без нее не будет у вас Нового года. Ха-ха-ха, ничего у вас не получится – вы же не знаете узора волшебной варежки!
Дети: Мы уже собрали 3 части, нам осталось найти только последний пазл…
Сн.К.: Вот на этом ваша сказочка и закончится – и вы волшебной варежки с подарками не получите!
(Снегурочка собирает всех детей в свой кружочек и тихо предлагает)
Снегурочка: Дети, а может мы попробуем растопить ледяное сердце С.К. добрыми и тёплыми словами? Какие вы знаете слова? (добрая королева, сердечная, милая…)
Дети обращаются к Снежной королеве со словами
Сн.К. на добрые слова начинает улыбаться, «теплеть»
- Ой, что со мной? От таких слов мне стало тепло, приятно…хочется петь и танцевать…
Снегурочка: (руки распахнула, удивленно) Ой, ребята, как красиво! Это чудо! Это диво! (все встали вокруг елки и разглядывают её). Фонарики стеклянные, гирлянды мишура. (Звуки Фанфар останавливают ее). Противоположные двери открываются и входит Дед Мороз.
Дед Мороз: Здравствуйте, дети! Здравствуйте, гости!
Снегурочка: Очень ждали, Дед Мороз, до чего же рады все новогодней встрече!
Дед Мороз: По дороге по широкой, по заснеженным полям я спешил, ребята, к вам. Заждались меня вы? (Дети отвечают.) А мальчишки-шалунишки, рады видеть вы меня? (Дети отвечают.) А девчушки-хохотушки, очень ждали вы меня? (Дети отвечают.) Здравствуйте, дети дорогие, и маленькие, и большие! Здравствуйте, мамочки! Здравствуйте, папочки! Был у вас я год назад, снова видеть вас я рад!
Но, к сожалению, дети, новый год будет без подарков. Вы же получили моё письмо?
Дети: Да и мы собрали рисунок волшебной варежки! (показывают)
Дед Мороз: Какие вы молодцы!
(Дед Мороз подходит к ёлке, рассматривает её.) Тогда почему у ёлки непорядок…
Пора нам и ёлку, друзья, зажигать,
Пора в хороводе кружиться,
Под елкой зелёною петь и плясать,
Играть, танцевать, веселиться. (Зажигает ёлку)
- Как на ёлку прихожу – сразу игры завожу! Поиграть хотите, дети?
Снегурочка: Конечно, Дедушка Мороз, дети очень любят играть, особенно в игру «Заморожу».
Проводится песня-игра «Заморожу»
Снегурочка: Хоровод мы заведем, песню ёлочке споем!
Исполняется песня «В лесу родилась ёлочка»
Чтение стихов Деду Морозу, вручение подарков
Предварительный просмотр:
Квест – игра для детей старших групп «В поисках новогодней варежки» (по следам героев сказок)
Вид: театрализованная квест-игра с включением заданий -экспромтов.
Воспитанники в поисках волшебной варежки (частей пазла) идут по следу из подсказок. Каждая очередная подсказка – в виде очередного пазла (части ключевой открытки-варежки). Решая загадку (выполняя задание), дети получают следующий конверт, в результате, из полученных пазлов (частей) постепенно складывается картинка волшебной варежки с указанием места нахождения подарков.
Оформление: оформление рекреационных зон (спрятаны сюрпризы)
Распределение обязанностей
Пролог – Ведущий, сказочница
Орг. момент – распределение на подгруппы (команды)
Экспозиция – развёртывание, преодоление препятствий
Эпилог – раздача подарков…
Цель:
Задачи: Оборудование: конверт с письмом, снежинки, снежки, подготовленные пазлы, трафарет варежки, «льдинки» из бумаги, костюмы для сказки «Колобок», сердце для С.К.
Персонажи: Снегурочка, 2 Снеговичка, Сказочница, Любава, Снежная королева
Ход квест-игры
- «Загадочная»
Дети собираются в группе на 1 этаже в костюмах сказочных персонажей. К ним выходит Снегурочка.
Снегурочка: Здравствуйте, ребята! Какие вы красивые, нарядные! Вы узнали меня? (Отвечают). Правильно, смотрите, со мной прилетели мои подружки снежинки! (С. подбрасывает вверх снежинки).
Ой, ко мне в руки прилетела снежинка с письмом. Посмотрите, но какой-то странный конверт, кому написано: «В детский сад №6», а от кого нет. Как вы думаете, кто мог бы его прислать? (дети высказывают свои предположения). Откроем конверт и узнаем, кто его прислал. (Снегурочка читает письмо).
«Здравствуйте, дорогие ребята! Я знаю, что вы очень ждёте праздник - Новый год и я приготовил вам новогодние подарки в своей волшебной варежке! Но Снежная королева украла у меня эту варежку и спрятала в снежном поле. Теперь мы можем остаться без праздничных подарков. Дорогие дети, вся надежда на вас. У меня остался лишь один кусочек – пазл с рисунком волшебной варежки, который вы найдёте в этом письме. Если вы соберёте все части - тогда наверняка сможете получить волшебную варежку с подарками. На вашем пути могут встретиться разные герои сказок! И если вы согласитесь отправиться в путь на поиски частей варежки - вам может помочь мой волшебный снежок».
Снегурочка: Вы готовы отправиться на поиски волшебной варежки? (дети отвечают). А вот ещё нам написаны слова заклинания для снежка: «Нам снежок помоги – путь дорожку укажи!».
Снегурочка с детьми переходят в следующую рекреацию. На пути встречаются снежки, в которые дети по пути играют.
Дорога к непростая, посмотрите, дети, добираться дальше можно только по этим льдинкам (на двери табличка «Северный полюс», от раздевалки до игровой лежат «Льдинки»)
2. «Северный полюс»
Встречают Снеговики.
- Здравствуйте, дети!
- Здравствуй, Снегурочка!
Вместе: Мы – снеговики, помощники Деда Мороза! Зачем к нам пожаловали?
(Дети отвечают про поиск варежки)
Ребята! Сначала отгадайте наши загадки:
- Мои санки быстро едут:
Я лечу, как на торпеде.
Вот окончился полет:
Приземлился я в… (сугроб)
2. Только выпали снежинки,
Побежал я по тропинке.
А за мной они бегут.
Весь маршрут мой выдают (Санки.)
3. Змейкой вьются по земле.
Воют жалостно в трубе,
Засыпают снегом ели.
Это зимние (метели).
4. Чтоб зимой не мерзли ручки.
Сохранят тепло сестрички… (шерстяные рукавички)
5. Во дворе катали ком.
Ведро старое на нём,
Нос приделали и вмиг
Получился… (снеговик)
2 задание:
Вам необходимо выбрать картинку с изображением животного (или следов), которое зимой спит.
3 задание: один из пазлов находится в коробочке, которую надо сбить метким ударом снежка (положить коробочку высоко).
Дети выбивают коробочку, складывают следующий пазл.
Хором: «Нам снежок помоги – путь дорожку укажи!». (к поиску присоединяются Снеговички, дорогой перебрасываются снежками)
3.«Театральная» (Группа Л.Г.)
Выходят Сказочница и Любава. Представляются.
Сказочница: Здравствуйте, милые ребятишки. Я - добрая Сказочница, рассказываю детям сказки.
Любава: А я – Любава из сказки «Летучий корабль». Зачем пожаловали, гости дорогие? (Дети рассказывают про поиски варежки)
Сказочница: А мы вам можем помочь, ветер-ветерок к нам занёс частичку пазла…Но сначала вам надо выполнить задание!
1 задание
Любава: А вы любите читать и слушать сказки?
Сказочница: «Угадайте, из какой сказки послание»:
«Нечаянно разбила золотое яичко» (мышка из сказки «Курочка-ряба»), «Несёт меня лиса, за тёмные леса» (кот из сказки «Кот, петух, лиса») «Очень жарко, превращаюсь в облачко» (Снегурочка из сказки «Снегурочка»).
Любава: А в какой сказке живут дедушка, бабушка, заяц, волк, медведь и маленький круглый путешественник? (Колобок)
2 задание:
- Сейчас мне нужны 7 желающих выбрать желающих (7 детей), самостоятельно подобрать костюмы и поставить сказку «Колобок» на новогоднюю тему. (Играют).
Русская народная сказка «Колобок»
Жил-был старик со старухою. Просит старик: «Испеки, старуха, мне на новый год праздничный колобок». — «Из чего печь-то? Муки нету». — «Э-эх, старуха! По коробу поскреби, по сусеку помети; авось муки и наберётся».
Старуха по коробу поскребла, по сусеку помела, и набралось муки пригоршни с две. Замесила на сметане, изжарила в масле и положила на окошечко постудить.
Колобок полежал-полежал, да вдруг захотел всех зверушек лесных поздравить с новым годом, покатился — с окна на лавку, по полу да на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.
Катится колобок по дороге, а навстречу ему заяц: «Колобок, колобок! Я тебя съем». — «Не ешь меня, косой зайчик! Я тебя с новым годом поздравлю и песенку спою», — сказал колобок и запел:
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешан,
На окошке стужён;
Я у дедушки ушёл,
Я у бабушки ушёл,
У тебя, зайца, не хитро уйти!
И покатился себе дальше; только заяц его и видел!..
Катится колобок, а навстречу ему волк: «Колобок, колобок! Я тебя съем!» — «Не ешь меня, серый волк! Я тебя с новым годом поздравлю и песенку спою!»
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешан,
На окошке стужён;
Я у дедушки ушёл,
Я у бабушки ушёл,
Я у зайца ушёл,
У тебя, волка, не хитро уйти!
И покатился себе дальше; только волк его и видел!.. Катится колобок, а навстречу ему медведь: «Колобок, лобок! Я тебя съем». — «Где тебе, косолапому, съесть меня. Я же тебя с Новым годом поздравляю и песенку спою:
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешан,
На окошке стужён;
Я у дедушки ушёл,
Я у бабушки ушёл,
Я у зайца ушёл,
Я у волка ушёл,
У тебя, медведь, не хитро уйти!
И опять укатился; только медведь его и видел!.. Катится, катится колобок, а навстречу ему лиса: «Здравствуй, колобок! Какой ты хорошенький». А колобок запел:
Я по коробу скребён,
По сусеку метён,
На сметане мешан,
На окошке стужён;
Я у дедушки ушёл,
Я у бабушки ушёл,
Я у зайца ушёл,
Я у волка ушёл,
У медведя ушёл,
У тебя, лиса, и подавно уйду!
«Какая славная песенка! — сказала лиса. — Но ведь я, колобок, стара стала, плохо слышу; сядь-ка на мою мордочку да пропой ещё разок погромче». Колобок вскочил лисе на мордочку и запел ту же песню. «Спасибо, колобок! Славная песенка, ещё бы послушала! Давай, лиса, я тебе ещё новогодние песенки спою! Стал Колобок петь, лиса заслушалась и не стала есть Колобка. Так Колобок и встретил Новый год в лесу со зверушками!»
Ведущие благодарят детей за игру и отдают пазл в конверте. Дети собирают варежку и отправляются дальше в путь (К ним присоединяются герои сказок).
Все дружно повторяют слова: «Нам снежок помоги – путь дорожку укажи!».
4. «Царство Снежной королевы»
Звучит музыка вьюги
Выходит Снежная королева:
Дом огромный изо льда, в нём живу совсем одна
Заморожу, застужу, никого не пощажу.
Я совсем не нежная – Королева …
- Кто посмел потревожить меня и зачем? Отвечайте! (дети объясняют)
Снегурочка: И мы хотим праздник и подарки
Сн. К. : А праздника у вас не будет! Я спрятала варежку в своем ледяном царстве. Без нее не будет у вас Нового года. Ха-ха-ха, ничего у вас не получится – вы же не знаете узора волшебной варежки!
Дети: Мы уже собрали 3 части, нам осталось найти только последний пазл…
Сн.К.: Вот на этом ваша сказочка и закончится – и вы волшебной варежки с подарками не получите!
(Снегурочка собирает всех детей в свой кружочек и тихо предлагает)
Снегурочка: Дети, а может мы попробуем растопить ледяное сердце С.К. добрыми и тёплыми словами? Какие вы знаете слова? (добрая королева, сердечная, милая…)
Дети обращаются к Снежной королеве со словами
Сн.К. на добрые слова начинает улыбаться, «теплеть»
- Ой, что со мной? От таких слов мне стало тепло, приятно…хочется петь и танцевать…
Снегурочка: (руки распахнула, удивленно) Ой, ребята, как красиво! Это чудо! Это диво! (все встали вокруг елки и разглядывают её). Фонарики стеклянные, гирлянды мишура. (Звуки Фанфар останавливают ее). Противоположные двери открываются и входит Дед Мороз.
Дед Мороз: Здравствуйте, дети! Здравствуйте, гости!
Снегурочка: Очень ждали, Дед Мороз, до чего же рады все новогодней встрече!
Дед Мороз: По дороге по широкой, по заснеженным полям я спешил, ребята, к вам. Заждались меня вы? (Дети отвечают.) А мальчишки-шалунишки, рады видеть вы меня? (Дети отвечают.) А девчушки-хохотушки, очень ждали вы меня? (Дети отвечают.) Здравствуйте, дети дорогие, и маленькие, и большие! Здравствуйте, мамочки! Здравствуйте, папочки! Был у вас я год назад, снова видеть вас я рад!
Но, к сожалению, дети, новый год будет без подарков. Вы же получили моё письмо?
Дети: Да и мы собрали рисунок волшебной варежки! (показывают)
Дед Мороз: Какие вы молодцы!
(Дед Мороз подходит к ёлке, рассматривает её.) Тогда почему у ёлки непорядок…
Пора нам и ёлку, друзья, зажигать,
Пора в хороводе кружиться,
Под елкой зелёною петь и плясать,
Играть, танцевать, веселиться. (Зажигает ёлку)
- Как на ёлку прихожу – сразу игры завожу! Поиграть хотите, дети?
Снегурочка: Конечно, Дедушка Мороз, дети очень любят играть, особенно в игру «Заморожу».
Проводится песня-игра «Заморожу»
Снегурочка: Хоровод мы заведем, песню ёлочке споем!
Исполняется песня «В лесу родилась ёлочка»
Чтение стихов Деду Морозу, вручение подарков
По теме
Клубный час Новогодняя Варежка Дедушке Морозу
Клубный час Новогодняя Варежка Дедушке Морозу...

Сценарий новогоднего утренника для старшей группы. "В поисках новогоднего настроения"
Сценарий праздника....
В поисках новогодней звезды. Новогоднее развлечение в бассейне для детей дошкольного возраста. Авторская разработка инструктора по физической культуре Благодаренко Г. В. МБДОУ ЦРР №28.д/с "Огонёк" г. Бердск.
Новогоднее развлечение для детей старшей, подготовительной группы, проводится в виде сказочного представления с участием сказочных героев. Баба-Яга пытается испортить Новогодний праздник, ...

Новогодняя театрализованная игровая программа для подготовительной группы детей "Винни-Пух, Тигра и все-все в поисках новогоднего настроения"
Дети под музыку входят в зал, становятся вокруг елки.Ведущий:К нам пришел веселый праздник –Фантазер, шутник, проказник!В хоровод он нас зовет,Этот праздник – Новый год!С Новым годом поздр...
Квест – игра «В поисках новогодней варежки» (по следам героев сказок)
Для детей старших групп...

Квест - игра "В поисках новогодней варежки"
В квест - игре принимают участие дети старших групп.Воспитанники в поисках волшебной варежки (частей пазла) идут по следу из подсказок. Каждая очередная подсказка – в виде пазла (час...

