Сценарий выпускного бала 2026 «Первоклассные стиляги покидают детский сад»
методическая разработка (подготовительная группа)

Корчагина Маргарита Андреевна

Сценарий выпускного бала 2026 «Первоклассные стиляги покидают детский сад» разработан с целью подготовки и проведения для выпускников-дошкольников праздничного прощального мероприятия, создания радостного настроения и настольгической обстановки.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_vypusknogo_2026g.docx52.19 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий выпускного бала 2026

«Первоклассные стиляги покидают детский сад»

музыкальный руководитель Корчагина М.А.

Цель.

Подготовить и провести для выпускников-дошкольников праздничное прощальное мероприятие, создать радостное настроение и ностальгическую обстановку.

Задачи.

Обучающие: познакомить детей с традициями выпускных праздников, ввести в лексикон новые термины: выпускник, дошкольник, первоклассник, и т.д.; закреплять умение выразительно и чётко исполнять песни и танцы, с выражением читать стихи.

Развивающие: развивать певческие навыки, чувство ритма, музыкальный слух. Развивать умение согласовывать движения с музыкой.

Воспитательные: продолжить прививать уважительное отношение к старшим, поощрять в детях доброту и отзывчивость, умение заметить и сохранить добрую память о людях, с которыми встретился, бережно и уважительно относиться к детскому саду. 

Предварительная работа.

Разучивание музыкального и танцевального материала, разучивание стихов.

Оборудование и атрибуты.

8 пластинок с буквами С, Т, И, Л, Я, Г, И, А; подарки для малышей, оценки 1, 2, 3, 4, 5 по 2 шт., лотерея для родителей, шары для запуска,

Действующие лица.

1-й ведущий, 2-й ведущий, два дворника, Двойка, Ябеда – взрослые; дети подготовительной к школе группы.

Звучит тихая ретро музыка. В зале разбросан мусор.

Выходят 2 дворника, с мётлами и вёдрами. Ставят вёдра, метут, собирают мусор в вёдра, ведут беседу.

1-й  Дворник.

Здорово, Олеговна! Всё метёшь?

2-й Дворник.

Привет, привет Анатольевна! Мету… А ты как?

1-й  Дворник.

Да не чёёёё, скриплю потихоньку… А грязи то сколько, смотри…мусора то сколько набросали…

2-й Дворник.

И не говори….

1-й  Дворник.

Смотри-ка, кто-то забыл пластинки. Давай взглянем.

2-й Дворник.

Ого, смотри как заезжены…видать что-то интересное. всматривается в надпись. Чё-то здесь написано… «Первоклассные стиляги покидают детский сад». Слушай, так ведь это наша! Помнишь, мы с тобой молодками были, зажигали!

1-й  Дворник.

Конечно помню!

2-й Дворник.

Может, возьмём послушать, да вспомнить годы молодые!

1-й  Дворник.

А давай!

Берут пластинки, вёдра, мётлы, уходят. Звучит весёлая ретро музыка. Исполняется танцевальный флешмоб «Я самая – ты самая, он самый-самый лучший». – Выходят дети и ведущие.

1-й ребенок.

Мы серый цвет не признаем,

Наш мир весь радугой играет.

Шансон, романсы не поем,

Нас джаз и буги привлекают!

2-й ребенок.

Когда по улице идем,

Вы обернитесь нам во след.

Мы покидаем детский сад,

И исполняем песни разных лет!

3-й ребенок.

Вот – брюки–дудочки

Вот юбка с широкими полями,

Вы думаете мы такие как все? Нееет

Все вместе.

Мы просто против скуки, серости, печали

Исполняется песня Стиляги – это мы! (на мотив песни «Вася»)

1-й куплет.

У нас сегодня день последний,

У нас сегодня выпускной,

И вы, конечно, сами непременно

Увидите его.

Последний праздник в нашем зале,

Мы подготовили сюрприз,

Сегодня мы стилягами все стали –

И это наш каприз.

Припев.

Спросите у любого из сидящих в зале,

Кто лучше всех танцует твист и рок-н-ролл,

Кто лучше всех поет для вас, стихи читает?

На это каждый ответит, каждый ответит…

Конечно, дети! Дети! 

Дети, ну кто же нас не знает?

Дети! Дети!

Дети, стиляги – это мы! – 2 раза.

1-й ведущий.

Добрый день уважаемые родители, сотрудники и гости нашего праздника! Мы рады приветствовать вас в нашем зале! Сегодня нас ждёт необычное, волнующее торжество – выпускной бал. Мы приглашаем вас на музыкальную ретро-экскурсию «Первоклассные стиляги покидают детский сад»

2-й ведущий.

Атмосфера в зале обещает быть радужной, романтичной, с легким дуновением ностальгии. Итак, садитесь поудобнее, мы… начинаем!

4-й ребенок.

Яркие галстуки, платья и брюки

Причёски с начёсом, веселье вокруг,

И места здесь нет только для скуки

И нам всё равно, если нас не поймут

Стиляги!

Все дети.

Весело живут!

Стиляги!

Все дети.

Танцуют и поют!

Стиляги!

Все дети.

С ними веселей, они зажжигают энергией своей.

1-й ведущий.

От всех гостей, от пап и мам –

Аплодисменты нашим выпускникам!

2-й ведущий.

В 2026 году наш детский сад выпускает 10 воспитанников, а именно 5 симпатичных и загадочных девчонок и 5 интересных, любознательных мальчишек.

1-й ведущий.

Представляем вам наших стиляг:

1. Самые настойчивые и уверенные   Кулаков Макар и Кузьмина Вера

2. Самые артистичные и обаятельные Несин Денис и Алёшина Сабина

3. Самые увлеченные и скромные Гогинашвили Владимир и Горская Полина

4. Самые мечтательные и дружелюбный Андросов Владислав и Шурховецкая Алина

5. Самые обаятельные и рассудительные Булгаков Даниил и Ягупова Софья

2-й ведущий.

Самые лучшие, любимые и неповторимые – наши выпускники!

На полу сбоку лежат пластинки с буквами. 7 детей, быстро берут пластинки, выстраиваются полукругом.

Все вместе.

А еще мы самые!

1-й ребенок. Современные (Полина поднимает пластинку)

2-й ребенок. Творческие (Даниил поднимает пластинку)

3-й ребенок. Интересные (Софья поднимает пластинку)

4-й ребенок. Любознательные (Сабина поднимает пластинку)

5-й ребенок. Яркие (Владик поднимает пластинку)

6-й  ребенок. Грамотные (Алина поднимает пластинку)

7-й ребенок. Изобретательные (Вера поднимает пластинку)

Все вместе.

А, в общем: Стиляги!

Дети убирают пластинки, становятся на места.

1-й ведущий.

И это все?

1-й ребенок. 

Нет. А еще мы:

Любители поговорить с соседом.

2-й ребенок. 

Ссоримся и тут же миримся.

Обожаем поболтать за обедом.

3-й ребенок. 

Головная боль воспитателей.

4-й ребенок. 

Наш самый любимый день недели –

Все вместе.

Воскресенье!

Но всё же мы любим свой детский сад!

Исполняется песня-переделка «Черный кот».

1-й куплет.

Мы сегодня пришли в детский сад,

Чтоб поздравить гостей и ребят.

Только песня совсем не о том,

Что придется покинуть наш дом.

Припев.

Потому что детский сад

Настоящим домом стал для всех ребят.

А сегодня выпускной:

Покидаем мы наш дом, наш сад родной!

2-й куплет.

Целый день здесь  звенят голоса,

Тишина только днем два часа,

В тихий час все ребята сопят,

Воспитатели строго следят.

3-й куплет.

С воспитателем нам повезло,

Жаль, что время прощаться пришло.

И пусть все мы идем в первый класс,

Никогда не забудем мы вас!

4-й куплет.

Откровенно хотим мы  сказать,
Чтобы снова опять и опять
Собирал ты нас всех у себя,
Детский садик, мы любим тебя!

Дети садятся на места.

2-й ведущий.

Дорогие наши детки! Когда вы впервые переступили порог этого детского сада, казались растерянными крошками, искавшими маму. А сегодня вы настоящие и уверенные стиляги, которые много знают и умеют. А теперь немножко окунемся в прошлое…

1-й ребенок.

А помните, пять лет назад,

Как мы ходили в детский сад?

2-й ребенок.

Да что ты, не ходили,

В колясках нас возили!

На ручках часто мы сидели,

Ногами топать не хотели.

3-й ребенок.

Я помню, плакал каждый день,

Все маму ждал, в окно глядел.

Я даже с соскою ходил!

А кто-то памперсы носил!

4-й ребенок.

А я такое вытворял,

В обед над супом засыпал…

Бывало, плохо кушал я,

Кормили с ложечки меня.

5-й ребенок.

А если мы не спали

На ручках нас качали.

Да, все мы были хороши,

Ну что с нас взять, ведь, малыши…

6-й ребенок.

Такими были шалунами.

Дрались руками и ногами.

А кое-кто даже зубами.

Все это в прошлом, а сейчас:

Все дети вместе.

Нас провожают в первый класс!

Дети садятся на места.

1-й ведущий.

Да, совсем недавно, вы были малышами, спешили в детский сад, встречались с друзьями, любили играть в разные игры, веселились, занимались. Но время не стоит на месте и в сентябре вам отворит свои двери школа.

2-й ведущий.  

А в нашем детском саду уже подрастает достойная смена нашим выпускникам! Встречайте громкими аплодисментами маленьких стиляг, которые сегодня будут так же ярко зажигать!

Исполняется танец малышей «Масечка».

1-й малыш.

Привет вам, ребятишки – девчонки и мальчишки!

2-й малыш.

Мы, ребята, малыши всех поздравить вас пришли!

3-й малыш.

Вы уже совсем большие, вы красивы и умны!

Чтоб до вас нам дотянуться, на носочки встать должны.

4-й малыш.

Пусть мы малы сегодня, но скоро подрастем

И тоже вслед за вами мы в первый класс пойдем!

5-й малыш.

Мы вам чуть-чуть завидуем: вы школьники почти.

И от души желаем вам

Все малыши вместе.

Доброго пути!

1-й ведущий.

Малыши спасибо вам за прекрасные поздравления. Выпускники вас хотят поблагодарить и подарки вам вручить.

Выпускники вручают подарки. Малыши уходят.

2-й ведущий.

Ну а мы продолжаем наш праздник дальше!

Звучит весёлая ретро-музыка, появляется Ябеда.

Ябеда.

Ах, вот вы где все сидите, в школу собрались! А про меня,забыли! Всё про всех я запишу! Куда надо доложу! Плохо играете! Плохо поете! Плохо танцуете! А вы – плохо воспитываете! Вы, родители, - мало зарабатываете! Все про всех я запишу, потом в гороно! Неееет! В Министерство я доложу! Всех друзей я заложу, и довольная хожу!

1-й ведущий.

Извините, а вы кто такая? Может, представитесь?

Ябеда.

Пред-чего?

1-й ведущий.

Представитесь.

Ябеда.

Пред-куда?

2-й ведущий.

Знакомиться давайте!

Ябеда.

А! Так бы и сказали… А то пред чего-то! Я с острова Разгильдяев! Я – Ябеда Корябеда! Самая заветная двоечница и хулиганка! Ребята, хотите со мной дружить? Что бы стать такой же как я?

1-й ведущий.

Нам такие друзья не нужны! Правда, ребята?

Ябеда.

Как, как это не нужны! Вы разве не хотите меня с собой в первый класс взять? («Нет!») Ааааа…. Обидели Ябеду! А я вот сейчас как разозлюсь на вас да позову подругу! Двойка! Двойка!

Выход Двойки.

Двойка.

А вот и я! Ты меня, Ябеда, звала?

Ябеда.

Они со мною дружить не хотят! Они меня в школу с собой не берут!

Двойка.

Да как эти вот малявочки, деточки – козявочки не хотят с тобой дружить? Это ведь самая ленивая ленивица, самая талантливая бездельница Ябеда! Она за всеми следит, всегда мне все докладывает! Про всех все расскажет, да еще и приврет немножко!

Вот, вот этот вот мальчик не хочет дружить, и вот эта девочка, вот тут у меня все-все записано! И еще вот эта тетенька! (прячется за Двойку) Она тут самая главная!

Двойка.

Ну и ну! Посмотрите-ка на них! А ты, тетенька, может и главная здесь, зато я в школе самая главная! Это знает каждый ученик! Правда, ребятишечки?

2-й ведущий.

Неправда! Самая главная отметка в школе это, ребята….(«пятерка»!)

Двойка.

Какая-такая пятерка?

Никому не верьте, детки, лучше двойки нет отметки!

Украшаю я дневник, коль плохой ты ученик!

Со мной всегда легко Ябеда.

учиться – побольше надо лишь лениться!

Все лентяи мне друзья! Ну посмотрите, какая у меня фигура!

Я прелестна всем на диво! Вся изогнута красиво!

Какая шея, голова какая!

1-й ведущий.

Да, шея длинная, но голова пустая!

(Ябеда и Двойка переглядываются)

Ябеда.

Ах, вот вы как! Все запишу! Все куда надо доложу!

Двойка.

Ну ничего! Мы с тобой свою Школу бездельников откроем, и наберем туда команду лентяев и двоечников! Кто с нами пойдет? Кто хочет?

Сейчас я кастинг объявлю! (Залезает на стул и орёт):

КАСТИНГ! Набор - по-русски сказать! В школу без номера. Кто хочет? Бесплатно!

Ябеда.

Чё, нет желающих что ли?

Двойка.

Соглашайтесь, не пожалеете.

Ябеда.

Они к нам не хотят!

Двойка.

Хотят - не хотят! Мы сейчас проверим! Вот у нас тут всякие оценочки имеются, и вот те, кто себе двоек и колов насобирает, тот у нас и останется.

Проводится игра «Собери оценки».

Двойка раскладывает на полу по кругу перевёрнутые карточки с оценками 1,2,3,4,5. Дети, под музыку идут по кругу. Музыка заканчивается, дети останавливаются, поднимают с пола карточку с оценкой, у которой они остановились, показывают всем. Двойка выстраивает в центр круга тех детей, у которых в руках оказались плохие оценки.

Двойка.

Ну вот, я же сказала что мы наберём их в двоечники и отправимся с ними на остров Разгильдяев! Всё! Мы вас забираем, Вы успешно прошли кастинг!

2-й ведущий.

Послушайте, наши дети никуда с вами не отправятся! И никакие они не двоечники! Они многому научились в детском саду! Наши дети будут хорошистами и отличниками! А вы плохие оценки заберите обратно!

Дети садятся на места.

1-й ведущий.

А вот вы сами - то считать умеете?

Двойка.

Конечно, умеем!

2-й ведущий.

А давайте ребята проверим, как они умеют решать задачки.

Ябеда.

Да запросто.

1-й ведущий.

У вас в кармане 2 яблока.

Двойка. (Шарит в карманах) 

Не обманывайте! Нет у нас никаких яблок. А ещё и детей воспитывает…

2-й ведущий.

Да это так в задаче сказано, что у вас в кармане 2 яблока. Ваша дочка взяла у вас одно яблоко, сколько осталось?

Двойка.

Два.

2-й ведущий.

Почему?

Двойка.

А я никому свои яблоки не отдам.

1-й ведущий.

Ну, вы представьте, что она взяла все же у вас одно яблоко. Сколько осталось?

Двойка.

Ни одного!

1-й ведущий.

Почему?

Двойка.

А потому что я их успела съесть!

2-й ведущий.

Нет, Двойка, не умеете вы решать задачи. А вот сейчас посмотрите, как наши дети их решают.

Проводятся задачки – шутки (Проводят Ведущие)

1. Стоит в поле дуб. На дубе три ветки,

На каждой ветке по три яблока.

Сколько всего яблок? (На дубе яблоки не растут)

2. Сколько ушей у трех мышей? (шесть)

3. У бабушки Даши внучка Маша,

Кот Пушок, собака Дружок.

Сколько у бабушки внуков? (одна внучка Маша)

4. Расставил Андрюшка, в два ряда игрушки.

Рядом с мартышкой – плюшевый мишка.

Вместе с лисой – зайка косой. Следом за ними – ёж и лягушка.

Сколько игрушек расставил Андрюшка. (шесть)

Ябеда.

Ну, хорошо, считать вы умеете, а буквы то вы знаете?

Двойка.

Сейчас мы это проверим, наверняка они ни одной буквы не знают!

1-й ведущий.

Наши дети не только буквы знают, но и умеют составлять слова.

Проводится игра «Перестраивалка». (Проводят Ведущие)

На 7 пластинках написано слово СТИЛЯГА. В игре участвуют 7 детей. У каждого в руках пластинка с одной буквой. Ведущие читают четверостишия, дети составляют слова.

1. Всех врагов победила

Богатырская — СИЛА!

2. Леса темного краса,

Плутовка рыжая – ЛИСА!

3. В альбоме толстом бел и чист,

Знаком любому бумажный – ЛИСТ!

4. Старая баба, злая карга,

Всем с детства известная баба – ЯГА!

2-й ведущий.

Умники, выпускники и трудяги,

Сегодня на празднике вы лучшие – СТИЛЯГИ!

1-й ведущий.

Ну вот, Двойка и Ябеда. Видите, какие у нас умные дети. Так что, нечего им голову всякой ерундой забивать.

Двойка.

Да что это у вас за садик такой, в котором дети всё знают и всё умеют?

2-й ведущий.

Детский садик № 1 г. Кропоткин под названием «Малыш»! И наши дети не только самые умные,  но и самые артистичные! А ну, стиляги, зажигай!

Исполняется танец «А ручки  - хлоп, хлоп!»

Двойка.

Какой классный танец! Дааа, давно я так не танцевала! А знаешь, и мне эти стиляги понравились! И я совсем перехотела их брать на наш остров Разгильдяев и Двоечников!

Ябеда. 

Даа, они очень уж умные и талантливые ребята!

Двойка. 

Воспитатели, а как же вы отпустите таких умных и талантливых ребят в школу? Не будете ли скучать по ним?

1-й ведущий.

Очень будем, ведь мы их помним совсем малышами, а сейчас они уже выпускники.

Двойка.

А прежде чем вернуться, мы должны обойти ещё несколько детских садов… и всё-таки найти кандидатов в двоечники! Не возвращаться же нам одним!

2-й ведущий.

Придётся вам возвращаться одним, мы думаем, что вы не найдёте себе кандидатов в двоечники среди выпускников детских садов.

Ябеда. 

А мы всё-таки попробуем! Может каких-нибудь ябед, да лентяев найдём, которые не хотят, или боятся идти в школу! До свидания, ребята! Надеюсь с вами ещё встретимся!

Двойка и Ябеда прощаются, уходят под музыку.

1-й ведущий.

Ну что ж, дорогие родители, скоро в ваших домах тоже перевернется потолок, ведь ваш ребенок в школу учиться пойдет. Новых забот и хлопот  доставит, всю вашу жизнь перестроить заставит. И мы здесь сейчас все погадаем, что будет в семьях сейчас и узнаем. (Ответы на вопросы в мешочке)

2-й ведущий.

Ну что, дорогие родители, сейчас я вам буду задавать вопросы. Вы тяните карточку с ответом.

1. Кто будет вечером будильник заводить?

2. А кто за формой первоклашки будет следить?

3. Кто в 6 утра будет вставать?

4. Кто будет завтрак первый съедать?

5. Кто будет плакать, оставшись без сил?

6. Кто будет виноват, если ребенок получил двойку

7. Кто будет ходить на собрание?

8. Кому первоклашку водить в школу?

9. Кто же будет делать уроки первоклашкой?

10. Кто же будет собирать портфель?

1-й ведущий.

Ребята, скажите честно, а вы боитесь идти в школу?

Дети отвечают.

2-й ведущий.

Дети не боятся, а вот родители боятся за своих детей. Дети обещали учиться только на «4» и на 5», и вот сейчас, ребята, родители тоже дадут вам обещание. Прошу всех родителей стать!

Обещание родителей.

1-й ведущий.

Обещаю! Будь я мать или отец

Ребёнку всегда говорить: «Молодец»!

-Обещаю! (все родители произносят вместе)

2-й ведущий.

Обещаю я в учёбе ребёнка «не строить»

Вместе с ним все науки освоить!

-Обещаю! (все родители произносят вместе)

1-й ведущий.

За двойки обещаю его не ругать

И делать уроки ему помогать!

-Обещаю! (все родители произносят вместе)

2-й ведущий.

А если нарушу обещание свое,

Тогда моего я ребёнка, обещаю

Кормить ежедневно варёной сгущёнкой!

-Обещаю! (все родители произносят вместе)

1-й ведущий.

Тогда идеальным родителем буду

И обещаний своих никогда не забуду!

-Обещаю! (все родители произносят вместе)

2-й ведущий.

Да, наш выпускной подходит к развязке,

Уже не надеясь на чьи-то подсказки,

Вы сами решать все проблемы должны.

Не каждая тропка окажется гладкой,

Не все испытания будут легки,

И жизнь перед вами лежит, как тетрадка,

В которой, пока ещё, нет ни строки.

Исполняется песня  «Этот садик» (на мотив песни «Этот город»).

1 куплет.

Этот садик – самый лучший садик на земле.

Нравится он всем прохожим, и тебе и мне!

Ребятишки здесь рисуют, пляшут и поют,

Дарят всем свои улыбки – нравится им тут!

2 куплет.

Этот садик не похожий ни на что вокруг,

Встретят тут тебя с улыбкой, каждый тебе друг.

Помогают здесь ребятам верить в чудеса,

И мечты их, исполняясь, мчатся в небеса!

3 куплет.

Ярко-жёлтые веснушки, белые банты,

Разноцветные машинки и вокруг цветы.

Открывает  утром двери  и тебе, и мне,

Этот садик – самый лучший садик на земле!

Припев.

Я не знаю, где еще на белом свете есть такая же весна!

Я, пожалуй, отпущу попутный ветер, и останусь навсегда в саду! (проигрыш)

Еще 2 раза.        

1-й ребенок.

Воспитатели родные,

Наши мамочки вторые,

Ваши птенчики сейчас

Переходят в первый класс.

2-й ребенок.

Мы вас с этим поздравляем,

Очень ценим, уважаем.

Пусть воспитанники ваши

Смогут мир наш сделать краше.

3-й ребенок.

За тепло, заботу и внимание

Мы вас от души благодарим.

Вашу доброту и понимание

Навсегда мы в сердце сохраним!

Дети садятся на места.

1-й ведущий.

Уходят дети школьною дорогой,

Но остается в них частица нас!

От сада детского, до школьного порога

Невидимою нитью связывает нас.

2-й ведущий.

Вот и приблизилось время прощания!

Сколько же лет пролетело и зим!

Здесь наш закончен процесс воспитания

Детство дошкольное тает, как дым!

Исполняется прощальный вальс (Студия Ассоль – Детство не повторится)

1-й ведущий.

А сейчас настает самый ответственный момент: вы получите свои первые дипломы в жизни, это дипломы об окончании детского сада.

2-й ведущий.

Для этой почетной миссии приглашаем исполняющего обязанности заведующего нашего детского сада – Шибкову Инессу Владимировну .

Вручение дипломов.

Ответное слово родителей.

1-й ведущий.

Дорогие наши дети, вот и закончился ваш последний праздник в детском саду.  Хотим вам счастья пожелать,

Успехов, радости, удачи.

Наш детский сад не забывать,

Друг другу в школе помогать,

Учиться хорошо, мечтать,

И много нового узнать.

2-й ведущий.

Хотим пожелать вам, родные ребята,

Учиться, расти, встретить новых друзей.

Слушать родителей, уважать учителей.

Ну а если вдруг  вам взгрустнется, и вы вспомните про нас,

Знайте, что наши двери всегда открыты для вас!

В ДОБРЫЙ ЧАС!

Дети под музыку выходят на улицу запускать шары.

1-й ведущий. (Напутственные слова воспитателя перед запуском шаров)

И пусть все беды унесёт

Наш шарик легкокрылый

Мы начинаем свой полёт,

Пусть будет он счастливым!  1 2 3 !!!!!! ЛЕТИ!!!!

ЗАПУСК ШАРОВ В НЕБО.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий выпускного вечера «ПЕРВОКЛАССНЫЕ СТИЛЯГИ ПОКИДАЮТ ДЕТСКИЙ САД»

Сценарий выпускного вечера «ПЕРВОКЛАССНЫЕ СТИЛЯГИ ПОКИДАЮТ ДЕТСКИЙ САД»...

Стилизованный выпускной утренник 2016 «Первоклассные стиляги покидают детский сад»

Материал для выпускного утренника в детском саду: стихи, сценки, песни, танцы. Дети "стиляги" в костюмах 60-х годов....

Сценарий выпускного утренника в подготовительной группе ПЕРВОКЛАССНЫЕ СТИЛЯГИ ПОКИДАЮТ ДЕТСКИЙ САД

Автор: Мурашева Людмила Григорьевна, воспитатель ГБОУ Школа № 1985 ДО «Сказка» г. Москва 1вед.: Оркестры играйте. Звучите фанфары!На праздник веселый спешит детвораСегодня мы в школу ...

Сценарий выпускного утренника «Первоклассные стиляги покидают детский сад!»

laquo;Первоклассные стиляги покидают детский сад!» — сценарий выпускного утренника...

Сценарий выпускного из детского сада «Первоклассные стиляги покидают детский сад»

Сценарий выпускного из  детского сада «Первоклассные стиляги покидают детский сад» Составили:Загороднева Екатерина ВладимировнаМиронова Анастасия Сергеевна Описание:...

Сценарий выпускного в детском саду 2022 г. «ПЕРВОКЛАССНЫЕ СТИЛЯГИ ПОКИДАЮТ ДЕТСКИЙ САД»

Сценарий выпускного  в детском саду «ПЕРВОКЛАССНЫЕ  СТИЛЯГИ  ПОКИДАЮТ  ДЕТСКИЙ  САД»...