Презентация
презентация к занятию (младшая группа) на тему

Терехова Юлия Михайловна

"Анализ работы"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiz_raboty_2012.pptx1.42 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Задачи: Продолжать укреплять и охранять здоровье детей, создавать условия для систематического закаливания организма Совершенствовать пространственную ориентировку детей Поощрять участие детей в совместных играх, физических упражнениях Формировать умение сосредотачивать внимание на предметах и явлениях социокультурной и предметно-пространственной развивающей среды Продолжать развивать речь детей, обогащать словарь, формировать умение строить предложения, добиваться правильного и четкого произношения слов. Отвечать на разнообразные вопросы взрослого. С интересом рассматривать сюжетные картины. Читать короткие стихотворения, потешки. Формировать элементарные математические представления.

Слайд 2

Учить находить в окружающей обстановке один и много предметов. Сравнивать группы предметов, определить, каких предметов больше. Различать круг, квадрат, треугольник, предметы, имеющие углы и круглую форму. Понимать смысл слов: утро, вечер, день, ночь. Формировать интерес к лепке. Учить раскатывать колечки прямыми и круговыми движениями, соединять концы палочки. Учить лепить предметы, состоящие из нескольких частей. Приобщать детей к искусству аппликации. Учить аккуратно, пользоваться клеем. Создавать изображения предметов из готовых фигур. В рисовании изображать отдельные предметы простые по композиции и содержанию сюжета. Развивать эстетические чувства детей, художественное восприятие, вызывать эмоциональный отклик на литературные и музыкальные произведения. Развивать интерес к различным видам игр.

Слайд 3

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 муниципального образования Щербиновский район станица Старощербиновская Анализ воспитательно-образовательной работы за 2011-2012 год 2-ая младшая группа №3 Воспитатели: Терехова Ю.М. Зуева Н.Г.

Слайд 4

При решении поставленных задач мы используем следующие формы и методы организации деятельности: Игра – основная форма, беседа, рассматривание иллюстраций, картин, чтение художественной литературы, наблюдения. Проводились экскурсии, пешие прогулки. Непосредственно – образовательная деятельность проводилась по подгруппам. Большое внимание уделялось индивидуальной работе.

Слайд 7

По итогам диагностики усвоения программы получили следующие результаты:

Слайд 10

Консультации для родителей

Слайд 20

Спасибо за внимание !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...