Интегрированные занятия в доу
презентация урока для интерактивной доски (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Янкина Яна Леонидовна

совместная работа педагогов очень важна. Особенно важно чтобы все педагоги работали для детей а не для галочки.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл integrirovannoe_zanyatie_konferentsiya.pptx2.13 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Интегрированные занятия в ДОУ Сотворчество педагогов в ДОУ – как метод всестороннего развития детей

Слайд 2

Интегрированные занятия включают в себя взаимодействие всех педагогов

Слайд 3

ВЫВОДЫ: 1.Занятия интегрированного характера способствуют формированию целостной картины мира, так как предмет или явление рассматривается с нескольких сторон: теоретической, практической, прикладной; 2.У детей формируется познавательный интерес, и занятия дают высокую результативность; 3. Переключение на разнообразные виды деятельности помогает удерживать внимание детей, позволяет вовлечь каждого ребёнка в активный процесс, что повышает эффективность занятия, снимает утомляемость и перенапряжение.

Слайд 4

4.Интегрированные занятия объединяют детей общими впечатлениями, переживаниями, способствуют формированию коллективных взаимоотношений; 5.Такие занятия способствуют более тесному контакту всех специалистов и сотрудничеству с родителями, в результате образуется детско-взрослое сообщество; 6.Интеграция помогает сократить количество занятий, освободить время для игровой деятельности и прогулок, что способствует укреплению здоровья детей. 7. Система интегрированного обучения способствует также эффективному взаимодействию всех специалистов ДОУ и их сотрудничеству с родителями, образуя тем самым детско-взрослое сообщество.

Слайд 5

Занятие «День индейцев» (интегрированное) Обсуждение с педагогами и специалистами плана работы по расширению данной темы Воспитателями была проведена работа по рассказыванию детям о жизни индейцев, где они живут, как были одеты. Рассматривали картины, на которых изображалось жилище «Вигвамы» На музыке детям дали послушать музыку индейцев. И показали как танцуют индейцы На занятии по физкультуре дети встретились с индейцем, рассказали, что они узнали об их культуре и показали свою ловкость и смекалку После занятия дети пошли в группу и там нарисовали рисунки по путешествию в Северную Америку.

Слайд 6

Занятие «Весенний лес» Интеграция образовательных областей: Физическая культура Познание (окружающий мир, экологическое воспитание) Художественное творчество Коммуникация (развитие речи)

Слайд 8

Проект «Неделя здоровья» Взаимодействие воспитателей и специалистов : 1 день – ДЕНЬ СОЛНЦА 2 день – ДЕНЬ ВОДЫ 3 день - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 4 день - ДЕНЬ ВОЗДУХА 5 день - ДЕНЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект интегрированного занятияв младшей группе «В гостях у Курочки Рябы». Совместное интегрированное занятие музыкального руководителя:Мишина Елена Анатольевна и воспитателя Слав Марианна Савельевна и Богданова Елена Анатольевна.

Конспект интегрированного занятия в младшей группе«В гостях у Курочки Рябы». Совместное интегрированное занятие музыкального руководителя Мишина Елена Анатольевна и  воспитателя Слав Марианн...

Конспект интегрированного занятия по хореографии по теме "Музыкальный счёт". Самоанализ интегрированного занятия по хореографии по теме "Музыкальный счёт".

Конспект интегрированного занятия по хореографии для детей подготовительной к школе группы по теме "Музыкальный счёт"Самоанализ интегрированного занятия по хореографии для детей подготовительной к шко...

Интегрированное занятие: «В гостях у сказки» Интегрированное занятие по познавательно-речевому развитию при помощи ИКТ «В гостях у сказки»

Интегрированное занятие: «В гостях у сказки»Интегрированное занятие  по познавательно-речевому развитию при помощи ИКТ «В гостях у сказки»Образовательные области: познават...