ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ОПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ МБДОУ
материал на тему

1.                 Порядок внесения оплаты за присмотр и уход за детьми (далее - Порядок) разработан для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 52 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» (далее - МБДОУ) в соответствии со статьей 65 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 16 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением от 21.06.2006 г. № 659 «Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях», Постановлением от 15.12.2014 г. № 856 «О внесении изменений в постановление Главы города от 21.07.2006 № 659», Указ губернатора Красноярского края «О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 14.12.2009г. № 224-уг.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад  № хх общеразвивающего вида

с приоритетным осуществлением деятельности

по художественно-эстетическому направлению развития детей»

660028, г. Красноярск ул.Мечникова,42

тел.243-26-30

mdou52@mail.ru

Принято:

Общим родительским собранием

МБДОУ № хх

Протокол №____________________

от «___»___________________2014г.

Утверждаю:

и. о. заведующего МБДОУ № хх

______________/____________/

«___»____________________2014г.

ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ

ОПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД

ЗА ДЕТЬМИ МБДОУ № хх

г. Красноярск, 2014г.

1.Общее положение

  1. Порядок внесения оплаты за присмотр и уход за детьми (далее - Порядок) разработан для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № хх  общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» (далее - МБДОУ) в соответствии со статьей 65 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 16 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением от 21.06.2006 г. № 659 «Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях», Постановлением от 15.12.2014 г. № 856 «О внесении изменений в постановление Главы города от 21.07.2006 № 659», Указ губернатора Красноярского края «О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» от 14.12.2009г. № 224-уг.
  2. Стоимость услуг по присмотру и уходу в МБДОУ за ребенком (далее - родительская плата) определяется постановлением администрации города Красноярска от 21.07.2006 г № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
  3.  Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества МБДОУ в родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником.
  4. Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.
  5. Родитель (законный представитель) ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за ребенка.
  6. Оплата производится  не позднее 20 числа текущего месяца, в безналичном порядке на лицевой счет ребенка.
  1. Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях города Красноярска определяется постановлением администрации города Красноярска от 21.07.2006г № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и зависит от количества посещений ребенком МБДОУ в месяц».

6.2.   Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) воспитанников, посещающих группы кратковременного пребывания, составляет 20 процентов от размера, установленного в пункте 1 постановления администрации города Красноярска от 21.07.2006г № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и зависит от количества посещений ребенком МБДОУ в месяц».

6.3.  В соответствии с п. 3 постановления администрации города Красноярска от 21.07.2006г № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» не взимается родительская плата за присмотр и уход (за детьми-инвалидами, детьми- сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

6.4.    Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 50 процентов от размера, установленного пунктом 1 постановления администрации города Красноярска от 21.07.2006г № 659 «Об установлении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и зависит от количества посещений ребенком МБДОУ в месяц».

7.        Оплата за присмотр и уход за детьми в МБДОУ осуществляется через терминал «ПЛАТЕЖКА» по следующему алгоритму:

7.1. На экране терминала нажать кнопку «ДАЛЕЕ»;

7.2. Выбрать кнопку «Детские садики»;

7.3. Далее выбрать кнопку «МБДОУ Железнодорожного района»;

7.4. Выбрать учреждение (муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 52 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей») и нажать кнопку «Далее»;

7.5.Выбрать тип оплаты - родительская плата;

7.6.Ввести номер лицевого счета ребенка, нажать кнопку «Далее»;

7.7.Убедиться в правильности введенных данных;

7.8.Внести необходимую сумму и нажать кнопку «Принять».

8.    Родитель (законный представитель) имеет право на получение в установленном порядке компенсации части платы (компенсация), взимаемой, за присмотр и уход за ребенка. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенка.

9.       Документы предъявляемые для оформления компенсации:

9.1. Заявление на компенсацию.

9.2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

9.3. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей в семье, если детей в семье больше одного.

9.4.Копия паспорта родителя заполнявшего заявление.

9.5.Выписка из лицевого счета Сбербанк России.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка "Порядок внесения передового педагогического опыта в муниципальный банк ППО системы дошкольного образования муниципального образования Северский район"

Порядок внесения передового педагогического опыта в муниципальный банк ППО системы дошкольного образования муниципального образования Северский район...

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МБДОУ № хх И РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ)

Настоящее  Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании  в Российской Федерации», Положением о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, ...

План мероприятий по созданию безопасных условий при организации работы с детьми МБДОУ д/с № 4 г. Починка

План мероприятий по созданию безопасных условий при организации работы с детьми...

Приказ от 02.06.2021г № 96-ОД "Об организации экскурсии с детьми МБДОУ "Д/с "Островок" с МБУ СОК " Шикотан-Арена" в целях межсетевого общения и проведения спортивного мероприятия " Веселые старты".

Приказ от 02.06.2021г № 96-ОД "Об организации экскурсии с детьми МБДОУ "Д/с "Островок" с МБУ СОК " Шикотан-Арена" в целях межсетевого общения и проведения спортивного мер...

Русские традиции в работе с детьми МБДОУ «Детский сад» №127 « Почемучка»

  «Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев – обречена на вымирание» Лев Николаевич Толстой...

СПРАВКА О внесении материала в Банк данных Педагогического опыта МБДОУ «Детский сад им. Ю.А. Гагарина»

СПРАВКА О внесении материала в Банк данных Педагогического опыта МБДОУ «Детский сад им. Ю.А. Гагарина»...