Итоговый педсовет
занимательные факты на тему

       Демидова Елена Владимировна

В детском саду прошел итоговый педсовет, посвященный подведению итогов 2015-2016 учебного года. Педсовет проходил в форме деловой игры «Школа». 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл na_sayt_o_itogov_ped.docx321.8 КБ

Предварительный просмотр:

    Вот и закончился еще один учебный год, насыщенный делами, проблемами, запомнившийся нам яркими праздниками и непростыми буднями.  2 мая в детском саду прошел итоговый педсовет, посвященный подведению итогов 2015-2016 учебного года. Педсовет проходил в форме деловой игры «Школа».

G:\на сайт итогов педсовет\SAM_6794.JPG

«Расписание уроков»:

1. Математика. Тема: Повторение пройденного материала «Мониторинг. Определение и виды», «Ведения рабочих тетрадей».

2. Обществознание. Тема: «Кодекс профессиональной этики».

3. Классный час. Тема: «Презентация творческой работы «Как я провел учебный год». Задание на лето.

4. Физкультура.

Заведующий ДОУ Кирик Н.П. рассказала педагогам об эффективной оценки качества образовательных услуг в сфере дошкольного образования. Старший воспитатель Демидова Е.В. отметила, что деятельность коллектива ДОУ в течение учебного года была разнообразной и многоплановой. Достигнутые результаты работы, в целом, соответствуют поставленным в начале учебного года целям и задачам. Таким образом, оценивая работу педагогического коллектива по реализации годовых задач и плана, можно констатировать, что воспитатели приложили максимум усилий в соответствии с реальными возможностями. Это даёт возможность не только оценить работу, но и поднять волнующие вопросы по организации педагогического процесса, выработать идеи и наметить содержательную сторону проекта дальнейшей работы с учётом выявления проблем. Педагоги ДОУ подготовили отчёты. За текущий учебный год проведено множество интересных, содержательных мероприятий, но все они подчинены одной цели – реализации и введению ФГОС ДО в практику работы.

      Таким образом, оценивая работу педагогического коллектива по реализации годовых задач и плана, можно с уверенностью сказать, что воспитатели приложили максимум усилий для успешной реализации годовых задач. На педагогическом совете прошло обсуждение положений Кодекса профессиональной этики педагогических работников ДОУ. По итогам педсовета было принято решение: считать обязательным для исполнения положения Кодекса профессиональной этики педагогических работников.