Семинар - практикум «Использование информационно-коммуникационных технологий при организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ»
методическая разработка на тему

Еремина Анастасия Николаевна

 

Для успешной реализации образовательной программы дошкольного учреждения в соответствии с требованиями государства, общества, семьи в каждом ДОУ должны активно использоваться информационно-коммуникационные технологии.

Использование ИКТ в д/с – актуальная проблема современного дошкольного воспитания.

В педагогике существует более 50 пед. технологий, но ключевой технологией XXI века является применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

В настоящее время реализуется стратегия развития информационного общества, которая связана с доступностью информации для всех категорий граждан к этой информации. Поэтому, использование ИКТ является одним из приоритетов образования.

В нашей стране, за последние 5 лет, произошел ряд событий, определяющих ускоренное развитие интернет – технологий в дошкольных учреждениях, формируются электронные ресурсы дошкольного образования.

Информатизация системы образования предъявляет новые требования к педагогу и его профессиональной компетентности. 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon Презентация929.17 КБ
PDF icon Текст к презентации405.83 КБ
PDF icon Анкета для педагогов285.73 КБ

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Осуществление здоровьесберегающих технологий в организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

Осуществление здоровьесберегающих технологий в организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ....

«Использование информационно-коммуникационных т технологий в условиях ДОУ. Сопровождение педагогов учреждения в использовании нового сайта в конструкторе E-pablich для эффективной работы с родителями»

Обновление содержания и изменение условий образовательной деятельности повлекли за собой преобразование организации управления и методической работы, потребовали совершенствования уровня профессиональ...

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста по формированию элементарных математических представлений с использованием информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий «Школа юных космонавтов»

Конспект непосредственно образовательной деятельностис детьми старшего дошкольного возрастапо формированию элементарных математических представлений с использованием информационно-коммуникационн...

Презентация к конспекту НОД с детьми старшего дошкольного возраста по формированию элементарных математических представлений с использованием информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий «Школа юных космонавтов»

Презентация к конспекту непосредственно образовательной деятельностис детьми старшего дошкольного возрастапо формированию элементарных математических представлений с использованием информационно-комму...

Использование информационно — коммуникационных технологий при организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Использование информационно — коммуникационных технологий при организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУЦель:- познакомить коллег с методами и приемами использования инф...

Использование информационно — коммуникационных технологий при организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

В настоящее время в нашей стране реализуется Стратегия развития информационного общества, которая связана с доступностью информации для всех категорий граждан и организацией доступ...