Отчеты о проведенных мероприятиях
материал

Чебунина Татьяна Васильевна

Предварительный просмотр:

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ ПЕДАГОГА ДОУ

Чебуниной Т.В.

за 2018 - 2019 учебный год.

Общая характеристика группы.

Состав группы:

Всего человек: 29 Возраст детей от 5 до 6 на начало года.

Мальчиков: 17 Девочек: 12

В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программный материал и показали позитивную динамику по всем направлениям развития. Все дети хорошо адаптировались а детском саду.

Анализ плана за прошедший учебный год.

Работа  подготовительной группы "Маленькая страна" осуществлялась (проводилась) исходя из основных годовых задач в соответствии с годовым планом работы МАДОУ детского сада общеразвивающего вида на 2018 - 2019 учебный год.

Перед воспитателями группы были поставлены следующие задачи :

  • в течение года строго соблюдался режим дня и все санитарно-гигиенические требования к пребыванию детей в ДОУ. Согласно плану проводились медицинское, педагогическое обследования воспитанников, подтвердившие положительную динамику развития каждого ребёнка и группы в целом.

  • детьми систематически проводились занятия в соответствии с основной образовательной программой ДОУ и утверждённым расписанием непосредственной образовательной деятельности по пяти образовательным областям: речевое развитие, физическое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-личностное развитие.

  • Для интеграции разных видов детской деятельности в рамках темы и распределения основной образовательной и совместной деятельности в режимных моментах были предложены новые формы планирования воспитательно-образовательной работы (перспективного и календарного планов) и составлена рабочая программа группы.

Краткая характеристика мероприятий.

в течение  года  в  группе  были  проведены  следующие  мероприятия  с  детьми:  "День знаний",  "День здоровья",  "Праздник Царицы Осени", проект "День Народного Единства", проект ко Дню матери: " Без лжи и без обмана, любить умеет только мама",  Неделя безопасности: "Дети в сети интернет", новогодний утренник "Новогодняя сказка", к 23 февраля было  проведено развлечение с папами,  к 8 марта был проведен праздник для мам "Для милых мам",  "Светлый праздник Пасха", выпускной " Буратино и Мальвина провожают ребят в школу".

Данные о результатах участия детей в конкурсах, спортивных соревнованиях, кружках, фестивалях

Воспитатели приняли участие в конкурсах районного, регионального и всероссийского уровней: конкурс, посвященный 115 летию со дня рождения А. Гайдара (2 место). 

А также воспитанники приняли участие в следующих конкурсах:

Всероссийское тестирование "Мир сказок К.И. Чуковского" - ДИПЛОМ I место Русин Алексей

III Международный конкурс "Старт": ДИПЛОМ I место Вишникова Дарьяна, ДИПЛОМ I место Кокорин Иван, ДИПЛОМ I место Родионова Валерия, ДИПЛОМ II место Кушнарев Станислав

международная олимпиада "Эрудит II": Дипломы I степени: Михалева Юля, Абрамов Артем,  Гордеева Катя, Вишняков Степа, Мельниковы Лера и Кристина, Симонова Вероника, Перелыгин Артем, Кушнарева Вера.

в ходе проведённых мероприятий были получены как положительные, так и отрицательные результаты: отрицательных результатов нет..

Работа с родителями

в течение года в группе систематически проводилась работа по взаимодействию с родителями. Составлены перспективный и календарный планы, согласно которым были проведены следующие мероприятия: выставка поделок к празднику осени, выставка рисунков "Военная техника", выставка поделок к празднику "Пасха". В свою очередь родители охотно шли на контакт и старались участвовать во всех акциях и совместных мероприятиях ДОУ и группы. На протяжении учебного года детям и родителям была предоставлена возможность поучаствовать в разнообразных проектах (указать каких). Наиболее яркими были следующие мероприятия: праздник совместно с папами к 23 февраля

Работа по обновлению развивающей предметно-пространственной среды (РППС)

Плодотворной оказалась и работа по обновлению развивающей предметно-пространственной

среды. Патриотический уголок "Россия - родина моя", спортивный уголок, Информационный уголок для родителей.

Чётко организованная работа по преобразованию РППС в группе оказала благоприятное влияние на развитие творческих способностей детей. Воспитанники проявили большую активность, подавали интересные идеи, принимали участие в изготовлении игр и пособий.

Результаты мониторинга освоения детьми основной общеобразовательной программы.

Мониторинг качества освоения детьми основной общеобразовательной программы ДОУ

за 2018-2019 учебный год показал следующие результаты: (можно дополнить диаграммой)

Образовательная область

Уровень   освоения

Программы на

начало года (%)

Уровень   освоения

Программы на конец  года (%)

Физическое

 развитие

В- 32

С - 53

Н - 15

В- 48

С - 52

Н - 0

Познавательное

развитие

В- 27

С - 40

Н - 33

В- 44

С - 51

Н - 5

Речевое развитие

В- 42

С - 49

Н - 9

В- 53

С - 45

Н - 2

Художественно-

Эстетическое

 развитие

В- 47

С - 50

Н - 3

В- 50

С - 49

Н - 1

Социально-

коммуникативное

развитие

В- 44

С - 50

Н - 6

В- 56

С - 15

Н - 29

Анализ выполнения требований к содержанию и методам воспитания и обучения, а также анализ усвоения детьми программного материала показывает стабильность и позитивную динамику по всем направлениям обучения, воспитания и развития.

Положительное влияние на этот процесс оказывает тесное сотрудничество воспитателей, специалистов, администрации ДОУ и родителей, а также использование приёмов развивающего обучения и индивидуального подхода к каждому ребёнку.

Знания и навыки, полученные детьми в ходе занятий, необходимо систематически закреплять и продолжать применять в разнообразных видах детской деятельности. Особое внимание следует уделить использованию многообразных традиционных и нетрадиционных методов работы, позволяющих развивать соответствующие знания, умения и навыки.

8.        Анализ работы по повышению квалификации и распространению педагогического опыта педагога

В учебном году пройдены курсы повышения квалификации по теме Инновационные и активные методы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС, ФГОС ДО: проектирование образовательной среды ДОО.



Предварительный просмотр:

День Народного Единства в Росинке

02.11.2018

    4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. В нашем детском саду тоже были проведены различные мероприятия к этому событию. Так, в подготовительной группе  для детей 6-7 лет целый день был посвящен этому празднику.

     Была проведена беседа на тему: «День народного единства» с просмотром видео-презентации «Наша Родина – Россия» и дети узнали, что это за праздник.

     Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи. Дети подбирали красивые нужные слова к слову Родина. Не всегда, народы России жили в единстве. К сожалению, на протяжении всей истории, Россия много раз подвергалась испытанию на прочность, не раз переживала времена, когда нарушалось ее единство, когда в стране царили вражда и голод.

     Говорили с детьми о героях – о Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Впервые простые люди шли воевать не за царя, а за свою родную землю. И они победили! Объединились во имя победы люди всех национальностей, деревни и города. Эта славная победа сделала навсегда незабвенным для нас день 4 ноября. Теперь мы празднуем День народного единства, как заслуженный праздник.

     И мы так же горячо любим свою Родину, и готовы постоять за нее.

     Дети рассматривали пособия, посвященные нашей Родине России

 

     Играли в разные игры. Дидактическая игра « Я живу в России»Хочу такой сайт

 

     Итогом дня был - вот такой коллаж «Хоровод дружбы»

 

     Дети пообещали, что будут любить свою Родину, держаться всегда вместе, и помогать друг другу. О прошедшем дне дети с радостью рассказывали родителям, делились своими знаниями и впечатлениями.

  Воспитатель подготовительной группы Чебунина Т.В.



Предварительный просмотр:

Праздник 8 марта в Росинке

18.03.2019

     На улице в тени еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.  8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек  на земле.

     Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей группе. И в преддверии  Международного женского дня в подготовительной группе с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые корзинки с цветами в подарок для наших мам и бабушек.

     Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке.

     Итоговым мероприятием был музыкально - развлекательный утренник, который прошел 14 марта 2019 года. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

     Наш праздник прошел в торжественной, радостной атмосфере. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек  и мам.

     Сюрпризным моментом  были подарки сделанные руками детей.     Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.Хочу такой сайт



Предварительный просмотр:

     Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздник. Своих любимых воспитанников  педагоги детского сада « Росинка» проводили в школу в мае.

     Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

     Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память напутственные слова и веселую песню. По сложившийся доброй традиции педагоги пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад.

    От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.   В конце праздника состоялось  чаепитие.

      Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.
Хочу такой сайт

     Помните, что наши двери всегда открыты для вас!



Предварительный просмотр:

Отчет о проведении новогоднего представления для малышей

"Как снеговик носик искал"

20.12.2019

    Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

     Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

     16 декабря 2019 г. в группе раннего возраста  «Лучики» прошел новогодний утренник «Как снеговичок носик искал».

     Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снеговика, Снегурочку, Мышку и зайчика. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

     Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Провели работу по оформлению групп и фойе.

      После представления дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.Хочу такой сайт

 

   Мы выражаем огромную благодарность родителям за подготовку новогодних костюмов для детей. Благодаря педагогам и родителям, дети побывали на ярком представлении и получили подарки.

Воспитатель: Т.В. Чебунина

 



Предварительный просмотр:

Праздник Царицы Осени в Росинке

22.11.2018

     Вот и пришла настоящая осень. Она заглянула в каждый дом, каждый двор. Принеся нам богатый урожай фруктов и овощей. Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших детей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники и выставки.

     Выставка «Осенняя фантазия » проводилась с участием детей и родителей старшей и подготовительной групп  ДОУ. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.

     Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте, что несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу.

     Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности.

     Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода традицией для нашего детского сада. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций, организовав в детском саду  22-23 ноября праздник «Проводы Царицы Осени»     

     Сама Царица Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам со своими дочерьми: Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой. Также на празднике была Хозяюшка огорода со своими овощами и фруктами.

     Костюмы и атрибуты были изготовлены заранее, что говорит о тщательной предварительной работе и об ответственном отношении к своей работе. На празднике было  танцы, песни, хороводы, стихи. Еще ребята подготовительной группы показали гостям сказку «Репка».  По завершению праздника  щедрая Осень угостила ребят вкусными конфетами.  Хочу такой сайт

     Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком и поэтому праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Воспитанники детского сада « Росинка» получили много позитивных эмоций.

   

Воспитатель Чебунина Т.В.



Предварительный просмотр:

Станем защитниками Родины нашей

22.02.2019

"Станем защитниками Родины нашей "

Спортивное развлечение  в подготовительной группе детского сада Росинка

 

     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

     Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

     Каждый год в детском саду "Росинка" проходят тематические недели к празднику "День Защитника Отечества".

     В течение двух недель в подготовительной группе был реализован проект   «Защитникам Отечества… Ура!» . В ходе которого проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.    

     С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

     Воспитателем были  оформлены стенды детских рисунков "Наши папы", "Военная техника", папки-передвижки "Военные профессии", "Детям о празднике 23 февраля"Хочу такой сайт

     Спортивное развлечение  для детей подготовительной группы «Станем защитниками Родины нашей», которую подготовили и провели воспитатель Чебунина Т.В. и музыкальный руководитель Валишевская А.М.  состояла из различных эстафет. Дошкольники рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а так же показали ловкость и мужество.

    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

     В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

   

воспитатель Чебунина Т.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В ХОДЕ МЕСЯЧНИКА «ОСТАНОВИ ОГОНЬ!»

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная зада...

Отчет о проведенных мероприятиях в МДОУ «Детский сад № 16» в рамках «Месячника безопасности детей»

Отчето проведенных мероприятиях в МДОУ «Детский сад № 16» в рамках «Месячника безопасности детей»...

Отчет о проведении мероприятий по проведению «Дня безопасности» на тему: «Ура каникулы!» для детей первой младшей группы «В» воспитатель Заприкутенко Н.А. 10.01.20

Отчет о проведении мероприятий по проведению «Дня безопасности»на тему: «Ура каникулы!» для детей первой младшей группы «В» воспитатель Заприкутенко Н.А.  10.0...

Отчет о проведении мероприятий по проведению «Дня безопасности» на тему: «Зима пришла» для детей первой младшей группы «В» воспитатель Заприкутенко Н.А. 10.12.19 г.

Отчет о проведении мероприятий по проведению «Дня безопасности» на тему: «Зима пришла» для детей первой младшей группы «В» воспитатель Заприкутенко Н.А.  ...

Отчет о проведении мероприятий по проведению «Дня безопасности» на тему: «Весна пришла!» для детей первой младшей группы «В» воспитатель Заприкутенко Н.А. 10.03.20

Отчет о проведении мероприятий по проведению «Дня безопасности»на тему: «Весна пришла!» для детей первой младшей группы «В» воспитатель Заприкутенко Н.А.  10.0...

Отчет о проведении мероприятий проведенных неделе театра

Отчет о проведении мероприятий проведенных неделе театра....