Визитная карточка воспитателя "Я - педагог!"
статья

Карплюкова Наталья Александровна

Видеоролик "Я - педагог!" :https://disk.yandex.ru/i/-K_z93edOMhsEw

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitka_pedagoga.docx15.9 КБ

Предварительный просмотр:

Приветствую Вас мои друзья!

Хочу представиться Вам я. Зовут меня Наталья.

Я воспитатель детского сада «Дружба» Брянского района.

С самого детства я мечтала стать знаменитой, совершить какой - нибудь подвиг, сделать великое открытие или полететь в космос, но чтобы осуществить свои мечты нужно много знать! А кто на свете очень много знает? Конечно учитель!

И чтобы осуществить свои мечты я после школы поступаю в Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского. И вот я учитель!

Но работать по профессии у меня не получилось, и я пришла работать  в детский сад.  Переступив порог детского сада, я как будто очутилась в сказке, я попала в мир детства, добра, понимания и любви.

 Клод Адриан Гельвеций сказал: «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

На меня возложена большая ответственность – заложить фундамент личности каждого ребёнка, помочь ему познать окружающий мир, научить их жить в обществе.

Свою педагогическую деятельность я строю на основе личностно-ориентированного подхода.

Учет индивидуальных особенностей ребенка является одним из важных условий успеха того, чтобы каждый ребенок вырос не только сознательным членом общества, не только здоровым и крепким человеком, но и – обязательно, инициативным, думающим, способным на творческий подход к любому делу.

Детский сад – это место, где мы играем, экспериментируем, проектируем. Мне доставляет радость создавать доброжелательную, творческую атмосферу на занятиях. Я стремлюсь, чтобы каждый день в детском саду был не похож на другой, чтобы он был наполнен играми, эмоциями, новыми впечатлениями и знаниями.

Я прививаю детям любовь к живому слову, знакомлю их с произведениями прекрасных детских писателей и поэтов.

Активно использую театрализованную деятельность, как на занятиях, так и при проведении праздников.

Я развиваю способности воспитанников к интеллектуальной, творческой, физкультурно-спортивной деятельности; 

создаю условия для безопасного воспитания и обучения воспитанников, развития их исследовательских навыков; разрабатываю проекты по разным образовательным областям, активно сотрудничаю с родителями воспитанников.

Вовлекаю их в воспитательно-образовательный процесс, привлекаю к участию в различных досуговых мероприятиях, совместных праздниках и развлечениях, вооружаю основами психолого-педагогических знаний, формирую привычку к здоровому образу жизни. 

Мой путь в педагогике – это постоянный поиск, поэтому я совершенствую своё мастерство, используя достижения педагогической науки, инновационные технологии, а также обмениваюсь опытом со своими коллегами. Вношу личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, передаю опыт практических результатов своей профессиональной деятельности на педсоветах в  и дистанционно; активно участвую в работе методических объединений педагогических работников и всевозможных творческих конкурсах.

На мне лежит большая ответственность перед детьми и их родителями. Сложный педагогический процесс требует от воспитателя профессиональных навыков и умений, определённых личностных качеств. И далеко не каждый сможет найти себя в этом деле. Но я себя нашла именно в этом. Радуюсь каждому дню, наблюдая за тем, как мои дети раскрываются и проявляют свои таланты, ведь в этом есть немного и моя заслуга!

Я влюблена в свою работу, осознаю всю её важность и нужность. Сияющие глаза моих воспитанников, их открытые и чистые сердца, их любовь, которой они делятся со мной, что ещё надо для подтверждения правильности выбора моей профессии!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка воспитателя "Воспитатель года 2019".

Визитная карточка воспитателя Каневой Татьяны Владимировны....

Визитная карточка воспитателя на конкурс "Воспитатель года Танды - 2020"

Визитная карточка воспитателя на конкурс "Воспитатель года Танды - 2020"...

визитная карточка воспитателя для участия в конкурсе я -воспитатель

Визитная карточка была представлена для участия в конкурсе фестивале я -воспитатель...

Визитная карточка воспитателя к конкурсу "Воспитатель года".

Вариант визитной карточки воспитателя дошкольного образовательного учреждения на конкурс "Воспитатель года". Номинация "Педагогчический дебют"...

Визитная карточка воспитателя "Я педагог" МБДОУ ДСКВ № 20 пос. Степной МО Ейский район Кодаченко Анны Юрьевны

Воспитатель - это волшебник, который откурывает детям дверь в мир взрослых.И от того, что знает и умеет воспитатель зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников.Всем добрый день!Я представля...