Аналитическая справка по итогам летней оздоровительной работы в детском саду в 2022году.
материал

Котко Людмила  Николаевна

Для старщих воспитателей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 4_analiticheskaya_spravka_po_itogam_lop_v_dou_6.docx19.27 КБ

Предварительный просмотр:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА ДЕТСКИЙ САД №6

353620, Россия, Краснодарский край, Щербиновский район, станица Старощербиновская, ул. Советов, дом 134   , E-mail:     solnyshko_ds6@mail.ru, сайт ДОУ:https://ds6.uo-moshr.ru, 

Телефон/факс: 8 (86151)  7-76-83

Аналитическая справка

по итогам летней оздоровительной работы в детском саду в 2022году.

В рамках утвержденного плана летней оздоровительной работы в МБДОУ ЦРР – детский сад №6 на 2022 была сформулирована цель работы педагогического коллектива в летний период – сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей посредством совместной работы педагогов с родителями. В летней оздоровительной работе решались следующие задачи:

  1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.
  2. Реализовать систему совместных с детьми и взрослыми мероприятий, направленных на оздоровление детей, развитие у них самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности.

Выполнению первой задачи по созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей, предупреждения заболеваемости и травматизма способствовали следующие мероприятия:

  1. В конце мая 2022года  была проведена проверка надежности уличного оборудования и его покраска. Все недочеты своевременно были устранены.
  2. В ходе оперативного контроля проводились проверки пищеблока: сроки реализации скоропортящихся продуктов, условия хранения продуктов, наличие в меню овощей и фруктов, а также качество поставляемых продуктов.
  3. Благодаря хорошим погодным условия утренний прием и утренняя гимнастика проводились на улице. В режиме дня большая часть времени отводилась прогулкам, своевременно сменялись виды детской деятельности, соблюдался питьевой режим.
  4. Педагоги следили за состоянием песка в песочнице, наличием у детей головных уборов, проветриванием помещений.

Выполнению второй задачи по разработке и реализации системы совместных с детьми и взрослыми мероприятий, направленных на оздоровление детей, развитие у них самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности, были запланированы и проведены следующие мероприятия:

  1. В течение лета были проведены тематические недели: «В каждом маленьком ребенке…», «Удивительный мир насекомых», «Лето – золотая пора, не теряй ни минуты зря», «Не зная брода, не лезь в воду», «Цветы, цветы…», «Там… на неведомых дорожках…», «Вся семья вместе, так и душа на месте», «В мире спорта», «Песочные фантазии», «Страна Светофория», «Что такое этикет? Кто-то знает, кто-то нет».

В рамках данных тематических недель с детьми были организованы разные виды деятельности (игры по теме, чтение художественной литературы, рисование, лепка и др.). Совместно с детьми и родителями были организованы недельные тематические проекты. Итоговыми мероприятиями стали праздники и развлечения, а также внутрисадовые выставки и конкурсы детско-родительского творчества «Праздник лета», «В стране мыльных пузырей», «Путешествие в Спортландию», квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Приключения на экологической тропе», «В стране дорожных знаков», «Путешествие в страну вежливых слов».

  1. Педагоги детского сада (Ф.И.О. педагогов) участвовали в проведении городских анимационных площадок на праздновании Дня города и Дня семьи, любви и верности.
  2. Во всех группах был проведен оперативный сравнительный контроль по теме «Состояние оздоровительной работы в ДОО». На контроле находились вопросы своевременного проведения оздоровительных мероприятий с детьми, закаливающих процедур. С результатами оперативного контроля педагоги были ознакомлены на производственном оперативном совещании в июле 2022 года.
  3. В течение лета во всех группах ДОО музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре организовывали образовательную деятельность с детьми по таким направлениям как «Музыка» и «Физическая культура».

С детьми старшего дошкольного возраста педагоги ДОО (Ф.И.О. педагогов) провели целевые прогулки к перекрестку со светофором и без него, на стадион, в библиотеку, парковую зону.

Выводы:

Летняя оздоровительная работа в детском саду прошла успешно. Запланированные мероприятия были реализованы в полном объеме и позволили выполнить задачи летней оздоровительной работы. Травматизма детей не зафиксировано. Решено признать летнюю оздоровительную работу удовлетворительной.

Старший воспитатель:                                        Котко Л.Н.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

аналитическая справка по результатам летне-оздоровительной работы

Материал содержит поодробную аналитическую справку по результатам летне- оздоровительной работы....

Справка по итогам летней оздоровительной работы в МАДОУ Большеалексеевском д/с комбинированного вида «Калинка» в 2017 году.

В отчетный период деятельность педагогического коллектива была направлена на решение следующих задач:1.Охрана жизни и укрепление здоровья детей, эмоционального благополучия воспитанников2.Обеспеч...

Аналитическая справка по результатам летне-оздоровительной работы

Цель работы педагогического коллектива на летний оздоровительный период:Создание в ДОУ максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспит...

Аналитическая справка по итогам летней оздоровительной работы ДОУ в 2021г

Материал будет полезен старшим воспитателям ДОУ. В материале содержится отчетная работа педагогического коллектива детского сада в летний период....

Аналитическая справка по итогам летеней оздоровительной работы МКДОУ д/с № 346 в 2021 году

Данный материал содержит итоги работы педагогов по летеней оздоровительной работе детского сада в 2021 г....

Аналитическая справка по результатам летней оздоровительной работы дежурных групп детей от 3 до 7 лет в МАДОУ ДС № 37 «Дружная семейка»

Аналитическая справка по результатам летней оздоровительной работы дежурных групп детей от 3 до 7 лет в МАДОУ ДС № 37 «Дружная семейка»...