Патриотическое воспитание дошкольников. Учимся уважать героев.
статья

Ласкарева Ольга Владимировна

Патриотическое воспитание маленьких граждан России особенно актуально в настоящее время. Сейчас есть уникальная возможность воспитывать детей на живом примере героев СВО. Наши дети  отправляют  рисунки и письма солдатам, находящимся в опасной зоне боевых действий. Этот поступок наполнен глубоким значением и учит нас важному - уважению к тем, кто рискует жизнью ради мира и безопасности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл uchimsya_uvazhat_geroev.docx809.14 КБ

Предварительный просмотр:

Учимся уважать героев.

         Недавно в нашей группе «Радуга» прошло особенное мероприятие, оставившее неизгладимый след в сердцах всех участников. Наши дети отправили рисунки и письма солдатам, находящимся в опасной зоне боевых действий. Этот поступок наполнен глубоким значением и учит нас важному - уважению к тем, кто рискует жизнью ради мира и безопасности.

 Изображение выглядит как текст, рисунок, Детское искусство, зарисовка  Автоматически созданное описание

В своих рисунках дети делились своими мыслями и чувствами, рассказывали о себе и своих переживаниях. Они выражали искренние пожелания солдатам вернуться домой невредимыми. Эти слова и рисунки – не просто детские забавы, они  –  мостик между мирным детством и жестокой реальностью войны. 

Изображение выглядит как текст, рукописный текст, Бумажное изделие, Детское искусство  Автоматически созданное описание

Но самым трогательным и значимым стал ответ солдат. Они поделились с нами, что получение этих писем и рисунков для них очень важно. Эти маленькие послания наполняют их силой и верой, напоминают о том, ради чего они там. Бойцы пообещали записать видео для ребят в знак благодарности и связи между поколениями.

Изображение выглядит как текст, канцтовары, зарисовка, Детское искусство  Автоматически созданное описание

Такие мероприятия важны не только для солдат, но и для наших детей. Они учат их сочувствию, уважению к старшим и пониманию того, что мир – это не только игры и веселье, но и ответственность перед другими.

Изображение выглядит как текст, сердце, День святого Валентина, письмо  Автоматически созданное описание

Мы гордимся нашими маленькими героями, которые своими добрыми делами и чистыми сердцами делают этот мир лучше. Давайте вместе поддерживать и воспитывать в наших детях эти важные качества.

Мы планируем поздравить наших бойцов с Новым годом открытками и приглашаем принять участие всех желающих. Открытки необходимо нарисовать до 1 декабря и передать в нашу группу.

Выражаем огромную благодарность родителям Ксюши Мелешко за помощь в отправке писем на фронт. Они лично доставили гуманитарный груз для солдат в Краснодарский край.