Консультация"Здоровое питание для детей"
материал (старшая группа) по теме

попкова ольга

 

Здоровое питание для детей

 

 

     Здоровое питание детей дошкольного возраста является залогом полноценного развития ребенка, именно правильно составленный рацион закладывает фундамент для нормальной жизнедеятельности организма в течении всей жизни. Правильное питание обеспечивает улучшение здоровья, укрепляет организм, придает физических и духовных сил.  Дошкольник должен получать такое питание, чтобы оно полностью покрывало норму белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ. 

 

                      Лучшие рецепты, как в садике !

 

  Каждая мамочка должна знать, что процесс привыкания ребенка к детсадовской пище может быть достаточно сложным, ведь малыш быстро привыкает ко вкусу тех блюд, которые ему предлагают дома, и потом могут не воспринимать еду, приготовленную в детском саду, поэтому адаптировать домашнее питание можно, используя рецепты как в садике. 

 

image      Запеканка, как в садике:

 

   Очень вкусная получится запеканка как в садике, рецепт ее предполагает добавление манки, ее надо взять 100 г на пол кило творога, также 100 г сахарного песка, 50 мл молока, 50 г сливочного масла, два яйца. если у вас есть миксер, то процесс приготовления значительно облегчается, потому что достаточно выложить ингредиенты (творожную массу, сахар, яйца, сливочное масло размягченное) в миску и взбить миксером. В массу потихоньку надо всыпать манную крупу, это поможет избежать комочков.

 

  image        Свекольник, как в садике:

 

   Сегодня мы расскажем вам, как можно приготовить свекольник в детском саду, рецепт которого должна знать каждая молодая мама, которая беспокоится о здоровье и правильном развитии своего чада. Здоровое питание для детей – это, в первую очередь, полноценное меню, которое обязательно включает в себя ежедневно первое жидкое блюдо, второе (мясо или рыба) с гарниром и десерт.

 

                                                             Удачи!

 

 

                                                     image

 

 

 

 

 

 

Продукты из всех пищевых групп

 

      image

 

 

 

        Говоря о здоровом питании дошкольников, надо заметить, что детям необходимо есть продукты всех пищевых групп – чтобы удовлетворить нужду своего организма в питательных веществах. Остановимся на этом подробнее.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zdorovoe_pitanie_dlya_detey.docx1.59 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Здоровое питание наших детей"

Советы родителям по питанию детей в детском саду и дома....

Консультация для родителей «Здоровое питание наших детей»

Консультация для родителей «Здоровое питание наших детей»...

Консультация для родителей "Здоровое питание наших детей"

О том , как правильно и полезно питаться детям дома и в детсвом саду....

Консультация Здоровое питание – важный фактор здорового образа жизни детей

В наше время, время неконтролируемого потока рекламы, рекламы чипсов, сухариков, чупа–чупсов и т.д. у детей формируются искажённые взгляды на питание, поэтому очень важно уделять внимание правильному ...

консультация "Здоровое питание наших детей"

Консультация для родитей, "Здоровое питание наших детей"...

Педагогический проект по формированию представлений о важности здорового питания у детей старшего дошкольного возраста «Формирование основ здорового питания»

Здоровье – это не просто отсутствие болезней, а состояние полного  физического, психического и социального благополучия. Так чтобы повысить иммунитет, стать жизнерадостным, улучшить самочув...

Консультация "Здоровое питание- здоровые дети"

   Данная консультация предназначена для родителей детей дошкольного возраста, где раскрывается самый главный вопрос: почему так важны вопросы питания современных детей? Вы все з...