«Чтобы не было беды»!
статья (старшая группа) на тему

Балдук Виктория Евгеньевна

 Стало доброй традицией  в детском саду ДС «Калинка» ежемесячно  проводить день  по ОБЖ - «Чтобы не было беды»!

В нашем учреждении МАДОУ  ДС «Калинка» 17 января в рамках этого мероприятия прошла акция «Письмо водителю в картинках» в целях профилактики  безопасности дорожного движения. НА призыв нарисовать в картинках обращение «письмо водителю» откликнулись ребята старшего дошкольного возраста. Совместно с социальным педагогом Балдук В.Е, учителем-логопедом  Ковязиной Н.А., родителями, воспитанники детского сада «Калинка» нарисовали плакат-призыв водителю быть внимательное на дороге, соблюдать правила дорожного движения и не забывать о маленьких пешеходах. Красочно оформленные плакат и рисунки послужили обращением к водителям нашего города, являющимися родителями наших малышей. Дети в своем творчестве выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». Передать письма адресатам они решили без посредников: из рук в руки, вручая их родителям и водителям, проезжающим в непосредственной близости от учреждения. Совместно с воспитателями Хахалкиной К.В и Луниной Н,А дети раздали рисунки.
В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Чтобы не было пожара, чтобы не было беды"

Занятие по противопожарной безопасности...

Чтобы не было пожара,чтобы не было беды.

Консультацмя для родителей...

Проект по ОБЖ "Чтобы не было пожара, чтобы не было беды"

В настоящее время актуальной проблемой является пожарная безопасность.Дети дошкольного возраста не всегда могут защитить себя от пожара, так как отсутствует навык осторожного обращения с огнём. Дети о...

« Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»

Консультация для родителей...

« Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»

Консультация для родителей....

Памятка для родителей "Чтобы не было пожара, чтобы не было беды...."

Советы родителям по правилам пожарной безопасности...

«Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»

Консультация для родителей по ОБЖ...