«Шарики воздушные - радости примета. Это брызги солнышка, это капли лета»
материал (подготовительная группа) на тему

Савенко Елена Александровна

23 июня – «День шарика»  в нашей группе прошел насыщенно и ярко. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл shariki.pptx2.3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« Шарики воздушные - радости примета. Это брызги солнышка, это капли лета» 23 июня – «День шарика» в нашей группе прошел насыщенно и ярко. Чтобы не было нам скучно, Забаву отыскали мы, Надули много шариков воздушных, Для шумной нашей детворы. Дети тоже старались. Как насосы они дышали – Сил на это разве жаль? Цветную планету они создавали, Надувая воздушный шар!

Слайд 2

Затем они их разрисовывали, любовались полученными результатами, и даже соревновались в подражании. Провели вместе несколько опытов: «Проткнем шарик», «Несгораемый шарик», «Шарик – магнит», чем удовлетворили их любопытство и пополнили запас знаний.

Слайд 3

Поупражняли мышление и память детей разгадыванием загадок. С удовольствием поиграли в такие игры, как: «Не урони шар», «Подари шарик другу», «Кто надует самый большой шар». Весело и оживленно прошли игры - эстафеты: «Кенгуру», «Пингвины».

Слайд 4

Но бывало и так: Шар надутый две подружки, Отнимали друг у дружки – Весь перецарапали! Лопнул шар, а две подружки, Посмотрели – нет игрушки, Сели и заплакали…

Слайд 5

На смену лопнувшим шарам, конечно же, надували новые. Целый день они путешествовали с нами на машине, на корабле, самолете, порадовали даже нашу любимую сороконожку – путешественницу.

Слайд 6

А в конце дня: Отпустили мы воздушные шарики, Погулять по облакам! Пусть по небу полетают. И увидит свысока: Как по крыше ходит кошка, Как гуляет детвора, Как в песочнице играет, И смеётся малышня ! Вы сияйте шарики, В небе, как фонарики! Далеко летите, Радость всем несите!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развлечение "Красивые послушные шарики воздушные"

Главное украшение - разноцветные воздушные шары разнообразной формы и размеров. Шарики повсюду: и на шкавчиках для одежды, и на окнах, и в руках у игрушек. А в центре группы на яркой ленточке красуютс...

"Красивые, послушные шарики воздушные"

Развлечение художественно-эстетической направленности для детей первой младшей группы....

Шарик воздушный, веселый и нужный!

Спортивное развлечение....

Проект Сенсорное развитие детей раннего возраста через дидактические игры с воздушными шарами с использованием ИКТ – технологий в условиях реализации ФГОС ДО. «Шарики воздушные, легкие летучие».

Проект для детей раннего возраста содержит игры для развития сенсорного восприятия окружающего мира ребенком. Недельный проект, в котором каждый день проводится 6 различных игровых занятия. Среди них ...

Мастер-класс "Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик" ( Воздушный шар, как нетрадиционный дидактический материал в работе с дошкольниками"

Данный мастер-класс показывает, как можно интересно, необычно с помощью воздушных шаров учить дошкольников открывать свойства и загадки окружающих их предметов....

Праздник воздушных шаров для разновозрастной группы "Веселые,послушные,шарики воздушные".

Праздник воздушных шаров "Веселые, послушные, шарики воздушные"....